Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Пресвятая Матронушка!Моли Господа Бога и Пресвятую Богородицу о рабе Божьей Елене.Моли о том чтоб мой гражданский муж захотел иметь деток со мной,о том чтоб я забеременела и родила ему здорового и красивого малыша,о том чтоб у нас была счастливая и крепкая семья.Молю тебя Пресвятая Матронушка,помоги мне стать матерью.Так тоскует моя душа по этому.Мне уже 29лет.Во имя Отца и Сына и Святого Духа и во веки веков Аминь

Матушка Матронушка! Прошу тебя дай сил и здоровья сыночку моему новорожденному, недоношенному выздоровить . Умоляю помоги. Аминь.

Милая Матушка Матронушка, спасибо тебе родная, за все что вымаливаешь у Господа Бога за на грешных. Взываю мольбы свои к тебе. Помоги Матушка, помолись пред Господом за рабу божью Ирину. Помоги, чтобы я забеременела и благополучно выносив эту беременность родила в свой положенный срок здоровых. умненьких. красивых. счастливых малышей и вырастила их на радость всем. Молю тебя Матушка, помоги. чтобы мама была в здравии и помогала мне пройти этот путь, чтобы мама стала наконеч то счастливой бабушкой няньчив внуков. Молю тебя матушка, помоги, чтобы бабушка дождалась правнуков и дожила до этого счастливого дня. Молю тебя Матушка помоги, чтобы люди мне не помешали в моей беременности, чтобы болезни отступили и чтобы обстоятельства не смогли повлиять на мою беременность. Молю тебя Матушка помоги, чтобы проклятия и злые слова людей ко мне не приставали. Защити и убереги меня и моих чад, умоляю тебя. Спасибо тебе родненькая. Я знаю, ты слышишь меня и обязательно поможешь. Аминь

Блаженная Матушка Матрона!!!Прошу твоей милости и помощи. Уповаю на тебя Матронушка. Очень прошу помолись за меня и мою семью перед Господом нашим ,прости мне, рабе божьей Натальи, мои прегрешения. Матушка Матрона, прошу помоги мне найти работу с достойным заработком, устроиться хорошо в Москве, что бы с моей дочерью Алиной не случилось дурного ничего. Прошу наставь на путь истинный , подскажи как выйти из этого сложного положения, как сделать правильный выбор. Я верю в Господа нашего и в тебя матушка, не оставь меня без твоей молитвы и помощи. Помоги матушка Матрона моей семье, не оставь нас в трудную минуту. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНА, МОЛИ БОГА О НАС!!!!

Спасибо Матронушка большое! Попроси у Господа Бога для меня душевного покоя,уверенности в завтрашнем дне,ПРОСВЕТЛЕНИЯ ДУШИ! Пусть моя семья будет счастлива,Дай Бог купить маме квартиру,пусть муж пройдет комиссию на новую должность.Пусть все мои родные будут счастливы, здоровы, веселы,самодостаточны,любимы.Матронушка дай памяти мне хорошей, быть терпеливой, доброй, трудолюбивой. Чтобы я для детей и мужа была примером хорошим!!Благодарю тебя моя святая МАТРОНУШКА! Дай бог все будет хорошо!!!!АМИНЬ.

Спасибо Матронушка большое! Попроси у Господа Бога для меня душевного покоя,уверенности в завтрашнем дне,ПРОСВЕТЛЕНИЯ ДУШИ! Пусть моя семья будет счастлива,Дай Бог купить маме квартиру,пусть муж пройдет комиссию на новую должность.Пусть все мои родные будут счастливы, здоровы, веселы,самодостаточны.Матронушка дай памяти мне хор

Милая матушка Матронушка! Спасибо, что не забываешь нас в своих молитвах! Помолись, милая, о прощении грехов вольных и невольных рабам Божьим Ирине, Александру, Евгению, пусть простит нас Господь! Помолись об исцелении болезней наших, пусть дарует нам Господь здоровья на долгие годы! Помолись за сыночка моего, Александра, чтобы научился он правильно общаться с людьми, чтобы все ему на пользу было, пусть выберет правильный путь в профессии, успешно поступит в ординатуру, будет успешен и доволен, пусть простят его те, кого обидел он вольно или невольно! Верю в то, что не откажешь ты нам, грешным, в помощи и молитвы наши услышит Господь!

Матронушка миленькая! Прошу у тебя помощи твоей, помоги мне рабе Божьей Наталии, вымолить у Господа, грехи мои вольные и не вольные, вымолить исцеления тела моего от недугов моих, помоги мне встретить моего любимого, единственного, будущего мужа, построить крепкую семью, родить долгожданных здоровых детей, ещё Матронушка, прошу тебя, помоги мне обрести финансовую помощь, для покупки собственного жилья, очень хочу освятить своё жильё и чтоб у меня в комнате в углу был иконостас. Прошу тебя, Матронушка помоги мне обрести своё жильё я не могу больше жить у р.Б. Лилии, помоги мне съехать с её жилья до того, как она поднимет мне квартплату. Аминь

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Святая Матушка Матронушка! Молю тебя помоги мне обрести семейное счастье! Помоги помириться с мужем моим рабом божьим Андреем. Помолись за нас Господу нашему, пусть не состоится у нас развод. Дай нам силы понять друг друга, услышать и простить за все обиды. Чтобы жили мы мирно и счастливо и любили друг друга. Умоли Господа нашего за нас и дай здоровья детям нашим, родным и близким. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика