Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Матушка Матронушка!Умоляю тебя, помоги моему сыну, помоги оправдать его. Дай ему силы выдержать это испытание.Избавь его от мнимых друзей и приятелей.Сохрани в моей семье мир и любовь.

Милая матушка Матронушка! Помолись перед Господом о прощении грехов наших, рабов Божьих Ирины, Александра, Евгения, помоги, чтобы Господь услышал мои молитвы! Помолись об исцелении нас от болезней, пусть подарит нам Господь здоровья на долгие годы! Помолись, чтоб миновали нас тяжкие обстоятельства, козни злых людей, нелепые случайности, помоги, чтобы получилось у нас жить честно в любви и согласии! Помолись, чтобы любые события в нашей жизни случались только нам на пользу, чтобы Господь подсказал нам нужное решение в любых ситуациях! Помолись о нашем здоровье! Надеюсь на тебя, матушка, верю, что поможешь!

Дорогая Блаженная Матушка Матрона!Прошу тебя и умоляю помоги моей мамочке исцелиться от онкологии,преодолеть это тяжелое испытание.Прошу и умоляю тебя умоли Господа нашего Иисуса Христа простить ей все её согрешения и начать всё с чистого листа.Мне так хочеться что бы свершилось чудо и моя мамочка исцелилась,я мечтаю и молюсь об этом каждый день,очень хочу что бы мамочка насладилась статусом бабушки и нянчила свою внученьку.Я очень ценю и люблю своих родителей и хочу что бы они жили долго и счастливо,умоляю и прошу исцеления мамочке.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!Аминь!

МАТРОНУШКА ПОМОГИ МНЕ НЕДОСТОЙНОЙ РАБЕ БОЖЬЕЙ АННЕ РАСПЛАТИТЬСЯ С ДОЛГАМИ, ПОМОГИ НАШЕЙ СЕМЬЕ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И МЕБЕЛЬ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ. СПАСИБО МИЛАЯ ЗАСТУПНИЦЕ. АМИНЬ

Матушка Матронушка, милая, помоги мне, пожалуйста. Помоги мне избавиться от болезней, которые на меня навалились, Я очень хочу выздороветь, чтобы завершить дела, которые я начал, чтобы осуществить планы, которые я наметил, чтобы я мог помогать моим родным и близким. Помоги мне, Матронушка. Раб Божий Виктор

Святая, дорогая Матронушка. Пошли мне пожалуйста, мужчину с которым я буду счастлива всю жизнь. Прости меня за все что я натворила...

Милая наша Матушка Мронука спасибо тебе большое за Доченьку мою Дарью я помню как росила ее у тебя как ты помогла моей крошеке выздоровить была с нами рядом спасибо большое.Мое серце опять болит я начала помогать больным деткам Боже как их много с разными страшными диагнозами парой не излечимыми деточки есть и совсем маленькие всего несколько месяцев отроду есть даже те что еще в утробе матери заступись за них перед Господом Богом нашем умоли Господа даровать им чудо к спасению , жизнь и здоровье .Заступись Матушка Матронушка Юрочка Архип Полухин Далимир ЯРИК Катюшка Анечка абрамоваМукомел МатвеюшкаЛановенко Ира МИША МАХОВКирюша Красновевушка АверкиевУваров КириллТаисия НестероваВаре ВласовойАнечка ЦыганюкКАРИНА КУРОЧКАСереженьке. Дениска Свириденко Влад!Сашенька Баюр Елесей Багрыч Богдана Косюк Давидик Погоревич Никита Вова Поникаровских Леночка Богатова Евочка Остафий Диана Коломоец Маша Дубовая Полина. Сашенька Запорожский Олеся Елисеева ВИКА ДЯЧИШИН Сашенька ВАСИЛИСА ЛУЧИНА РОМАНОВА ПОЛЯ КИРЮША ГЕЗЬ и беременная мамочка Кочеганова Оксана. На 23 неделе беременности ребенку поставили диагноз - врожденный порок сердца плода.молю тебя Матушка Матронука помоги.

Страницы

Яндекс.Метрика