Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка! Помолись за решающие проблемы моей сестры в отношении ее сына и вопрос жилья,прошу тебя пусть пройдет все хорошо и решиться вопрос положительно.Прости нас Матронушка что мы не перестаем тебя просить о своих проблемах.прости нас грешных и помоги умоляю тебя.дай здоровья и сил моей доченьке выносить и родить здорового малыша.и пусть в скором будущем их семья заживет отдельно.чтобы могли помогать друг другу и заботиться о своих будущих детках.спасибо тебе,верю ты не оставишь просьбу матери без внимания и покровительства.Во Имя Отца и Сына и Святого духа Аминь

Матушка Матронушка, помолись перед Господом Нашим Иисусом Христом за нас. Помоги мне, рвбе божьей Светлане, не опустить руки, не спасть в уныние. Помоги мне найти свое женское счастье и избавиться от одиночества. Во имя Отца и сына и святого духа. Аминь.

Святая Матрона Московская, помоги, пожалуйста, сегодня р.б. Алексею. Сегодня заключительное собеседование на получение работы. Пусть все пройдет хорошо. Пусть его возьмут на работу. Прошу услышь меня и помоги. Верую в тебя наша Святая Матушка Матронушка. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!!!

Матушка Матронушка! Спасибо тебе за все, что ты для нас делаешь! Моли Бога о мне и семье моей! Матушка подскажи и направь нас на путь, благодаря которому мы не испортим наши отношения с сыном и семьей его, помоги нам продать нашу квартиру и купить квартиру себе и детям для того, чтобы они жили отдельно, строили свою семью, воспитывали своих детей, помогали друг другу! Спасибо тебе за все! Прости мне грехи мои вольные и невольные! Моли Бога Нашего о муже моем Александре, дочери Кириене, сыне Артемии, дочери Татиане, сыне Артемии, внуках Софье, Иулянии, Матфее и Александре! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Матронушка! Моли Господа о здоровье всех нас, просвети как жить дальше. Помоги справиться с недугами, болезнями. Помолись о здоровье моих родителей. Помоги моему брату Евгению избавиться от пагубной привычки, вразуми и помоги ему. Помолись Богу за сыночка моего Вадима, не оставь его, направь его на путь истинный и праведный, помоги нам сделать операцию на его руке, чтобы он смог найти достойную работу и создать семью, чтобы была рядом с ним понимающая и любящая девушка. Помолись за моего мужа Владимира о его здоровье, дай возможность воплотить все задуманное. Прости и помоли Бога о прощении грехов наших намеренных и случайных, Спасибо тебе Мати Матроно, что не оставляешь нас всех! Святая блаженная Мати Матроно моли Бога о нас! Аминь

Матушка, Матронушка, благодарю тебя за все что ты сделала для меня. Прошу тебя умоли Господа Бога, за меня, простить меня грешную рабу Божью Ксению. Матронушка прошу у тебя наладить мир с мужем, чтобы его сердце растаяло, прошу тебя Матронушка, умоли Господа Бога простить меня грешную, пусть мой муж вернется ко мне. Прошу тебя, больше не кому мне помочь в моем горе.

здравствуй Дорогая Матронушка!стыдно молить тебя о помощи,когда у других проблем и горя больше.но может и я заслуживают немного счастья и радости в этом мире.Заранее прошу прощения!Молю у тебя Матронушка счастья женского-ребеночка здорового,мужа не пьющего,работящего.Хочется,чтобы родители по радовались за меня.Спасибо тебе большое!

Святая Матронушка, надежда наша..не оставь грешных нас, помолись пожалуйста перед Богом нашим о рабе Божьем Алексее Колебине..пропадает человек...алкоголизом болен, но он очень добрый и хороший, вразуми что делать ли не делать, Матронушка не оставь помоги прошу тебя очень...Спасибо тебе за все.

Здравствуй Матронушка! Прости, что обращаюсь к тебе недостойная. Пожалуйста, Матронушка, услышь меня, прошу тебя очень спаси одного хорошего человека! Он просто погибает у меня на глазах.Он болен алкоголизмом...много пьет, запои сильные..Помоги, вразуми, что надо делать и не делать.помолись о нем перед Богом нашим прошу тебя, Матронушка.не отвергай меня грешную и мою просьбу, умоляю..Спасибо тебе Матронушка. не оставь нас.

Матушка, Матронушка, спасибо тебе что слышишь нас и помогаешь всем. Прошу тебя храни моего мужа Раба Божьего Сергея, я его очень люблю и он нам с детьми очень нужен. Пусть болезнь оставит его навсегда, пусть анализы и дальнейшие прогнозы будут хорошими. Пусть он живет долго на радость нам. Прошу бя помоги ему, пусть он будет здоров. Прошу тебя, молю, ради сына нашего отрока Артемия, его еще надо лечить. Помоги нам прошу, молю, умоляю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика