Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матренушка, спасибо тебе, что ты есть у нас. Много раз я чувствовала твою помощь.. Матренушка, моли Господа Бога за нас, грешных...чтоб Господь дал сил нам и терпения на все. Чтоб сыночек наш рос умным, здоровеньким и добрым человеком. Помоги мне воспитать его таким. Чтобы муж мой никогда не огорчался, был крепок духом, сильным и добрым, здоровым. Прости меня, Матренушка, грешную...Моли Господа Бога за грехи мои...Чтоб Господь простил меня за все...Чтоб ребенок мой не страдал за грехи мои. Какая-то нехорошая полоса у нас наступила...помоги нам во всем...Мы собираемся в поездку. Помоги нам легко перенести ее, чтобы все сложилось удачно. Матренушка, помоги моим родным и близким, и всем людям. Помоги на Украине разрешиться хорошо сложившейся недоброй ситуации. Матренушка, будь, пожалуйста, всегда с нами рядом.

О Блаженная Святая Матушка Матрона! Прошу тебя попросить Господа о прощении мне, рабе Божьей Елене и моим сыновьям грехов вольных и невольных. Прошу тебя помочь моему старшему сыну получить хорошую работу, встретить свою половинку и создать хорошую семью, чтобы были у нас всех в семье добро и любовь, помолись, чтобы не причинил моим сыновьям никакого вреда асбест, защити от завистливых, плохих, колдующих людей, подай моим детям здоровья и долгой жизни, помоги младшему сыну в учебе. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь!

Здравствуй,Матронушка .Это снаго тебе пишу я Элла.Ты помнишь я тебе уже писала .я уверенна ты мне поможешь с работой .Ты прости что я так как с подругой,но ты Святая Блаженная Матронушка .делаешь чудеса спасибо тебе что ты есть у нас ,кому мы можем рассказать свои проблемы,свои душевные мучения и подсказываешь как нам лучше сделать.Матронушка помоги мне пожалуйста.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.Спасибо тебе

Святая блаженная старице Матрона, благодарю тебя за то, что помогаешь всем нам.Обращается к тебе раба божья Ирина.Спасибо тебе за то, что дала мне возможность прикоснуться к твоим мощам и иконе в Покровском монастыре.О помощи тебя молю.Помолись за меня перед Господом.Человек, которого я полюбила всем сердцем, ушел, разбив мне сердце.Мы были очень счастливы, нам хорошо и интересно вместе.Причина его ухода мне неизвестна(надоела я ему, молодой он),и сейчас, когда он изредка приезжает, я чувствую, что нравлюсь ему.Но что-то мешает ему позволить себе протянуть мне руку.Разве можно отказываться от счастья?некоторым ведь его не удается встретить за всю жизнь!Святая Матрона, молю тебя о помощи.Я никогда не была замужем, деток у меня нет, только с этим человеком я почувствовала себя желанной и любимой., только с ним первый раз задумалась о детях,мечтаю о них.А мне уже много лет.Если угодно будет Богу, попроси его вернуть мне любовь и счастье.Я уже 10 месяцев рыдаю.Мне кажется, что он -моя судьба.Прошу тебя , святая матрона, матушка, заступись, помоги мне в женском счастье.Я теряю здоровье, у меня уже всё болит.Уповаю на твою милость.Молюсь.Благодарю, верю.Аминь.

Матушка Матронушка, спасибо тебе, что помогаешь всем, всех слышишь. Прошу тебя, не оставь моего мужа и сына в своих молитвах. Пусть у моего любимого мужа будет крепкое здоровье, пусть он живет долго долго ради нас, помолись за здоровье нашего сыночка отрока Артемия. Пусть недуг оставит его. Ради своей семьи я готово на все. Матронука, прошу тебя, помолись за них, я очень их люблю, мне без них нет жизни. Умоляю тебя, храни нас. Аминь.

Матушка Матронушка!Большое спасибо тебе за помощь мне,только твоими с твоими молитвами я преодолеваю тяжелый этап в моей жизни.Прошу тебя и дальше просить Господа о помощи мне и моим деткам,попроси,чтобы побыстрее решился мой квартирный вопрос и дай мне сил и решимости для борьбы.Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!Аминь!

Матушка Матрона, благодарю тебя за помощь! За твои молитвы о моем женском счастье! Пожалуйста, не оставляй меня, я уже чувствую твою помощь мне, и прошу тебя - помогай мне и дальше, родная, заступница! не дай меня в обиду, а дай мне только спокойствия и счастья , и любви от моего молодого человека, суженого мне ...Пожалуйста, пусть он станет увереннее, укрепится в мыслях, что я одна такая, и лучшая для него, пусть станет более инициативным, ... если это всё конечно нужно ему... Насильно ведь мил не нужен.. И если вдруг есть другие женщины, отведи их от него, а его отведи от них... Потому что я не знаю , матушка, общается ли он со своей бывшей девушкой сейчас или нет.. или это просто мои опасения, и не доверие ... Меня так обидели когда-то давно, бывший муж... что я теперь боюсь поверить, что мужчина может быть искренним, может быть верным и не лгать.. Матушка, прошу тебя... помоги. Я так давно ждала мужчину , хорошего , порядочного, и чтобы была симпатия взаимная.. Матушка , мне кажется я встретила его... помоги нам в наших отношениях, пожалуйста!!! Молю тебя, дай знак, подскажи... Спасибо тебе, Матушка Матренушка. аминь.

Милая Матронушка,благодарю тебя за всё что ты сделала для моей семьи!Я ощутила твою помощь,за это огромное тебе спасибо!Обращаюсь к тебе с ещё одной просьбой,я уже просила тебя об этом,но наверное не пришло ещё время.Пожалуйста,помоги бросиь пить моему бывшему мужу,рабу божьему Сергию.Помоги найти нам правильное решение,дай силы забыть всё ,что с нами произошло,помоги нам внести мир и соглсаие в наш дом!Благодарю тебя,и надеюсь ,что Господь наш услышит твои молитвы о моей семье.Во имя отца и сына и святого Духа!Аминь!

Matusca matarioana pomagi nam pojalusta prosti rabu tvaiu Aliona za vse mai grehi u nas oceni mnoga vremeni ne paluciaetsea zavesti rebenocica pomolisi za menea pojalusta i podari mne rebenocica.Spasiba tebe svetaia Matusca Matrioana za vseo sto ti dlea nas delaes.Vo imea ata i sveatova duha.Amin

Страницы

Яндекс.Метрика