Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона. Спасибо тебе за помощь мне и моей семье. Спасибо что помогла моей дочери рабе божей Анастасии, когда я просила у тебя за нее. Не оставь моюисемью и сейчас. Помолись за нас перед Господом нашим. Защити мою семью, здоровье всех ее членов, зощити мою дочь и мужа когда они в дороге,помоги справиться с финансовыми трудностями и погасить все кредиты. Я верю в тебя, не оствь меня без своей молитвы и помощи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Спасибо тебе за все что ты делаешь для меня и моей семьи. Помолись за р.б. Алексея в получении работы. Пусть из всех кандидатур выберут его. Очень тебя прошу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Sviataya Matronyshka, blagodariy tebia ot vsei dyshi za vsiy tvoiy pomosch. Prosti vse moi greji, Blagoslovi i pomogi pozhalyista. Moli BOga za nas. Pomogi naladit otnoshenia s Damianom, blagoslovi nash soiyz, chtobi zhili v mire y blagopolychii, chtobi on mne bil veren, dai nam lybvi i schastia. Pomogi chtobi anylirovali sydebnii isk protiv menia, chtobi prostili i ne deportirovali i dali vid na zhitelstvo. Pomogi chtobi ne poteriala raboty. Pomogi zaplatit vse moi dolgi. Moli Boga za nas. Spasi i blagoslovi. Vo imia Otca i Sina i Sviatogo Dyja. Amin

Святая Матушка Матрона!Прошу тебя пошли мне доброго и благородного человека для создания семьи.Жить эгоисткой не могу ибо душа просит заботиться и любить.Помоги мне , только на тебя уповаю.Во имя Отца и Сына и Св. духа,Аминь!

Пресвятая Матронушка!Молю тебя за раба Божьего Даниила.Помоги избавить его от злобы в душе.Пошли ему добро и уважение и почитание к родителям.Даруй в семье Сергея и Даниила мир и любовь.Вымоли у Бога нашего Добрую заботу и любовь к друг другу.

Святая, праведная старице Матронушка, заступница и перед Господом за нас просительница! Прошу прости меня за грехи мои вольные и невольные. Прошу тебя, помолись за меня, рабу Божию Иулию. Помоги обрести здоровье и душевный покой. Пусть у сына моего в учебе все ладится и здоровье его будет в порядке. Помоги нам с мужем зачать ребеночка, а мне выносить и родить здорового малыша. Мы очень этого хотим. Молю Тебя, услышь нас во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка родная. помоги мне. молю тебя, моли Господа нашего о здравии болящего сына моего Раба Божьего Давида , пошли исцеления , у него температура не сбивается уже неделю, Во ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ!

Святая Матушка Матронушка!Прости нас и особенно меня за грехи мои вольные и не вольные.Прошу у тебя защиты и здоровья для моей семьи.дай здоровья моей доченьке Надежде.помолись за ее беременность,чтобы она выносила и родила здорового малыша.Помолись за моего внучка Даника чтобы он полюбил ходить в садик и не огорчался.прошу тебя дай мне здоровья отгони от меня недуги со здоровьем.дай нам всем здоровья и успехов.Спасибо тебе что ты не оставляешь нас и всех людей в горе и без внимания а помогаешь как можешь.спасибо тебе наша праведница.Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь Аминь аминь

О Блаженая Матушка Матренушка! Благодарю тебя за твою помощь всем кто прибегает к твоему заступничеству. Прошу тебя, попроси Господа Бога об исцелении моего сына Лукиана, которому завтра исполняется 6 лет. Сын мой болен редкой болезнью, которая грозит потерей ума и речи. Прошу тебя, помоги избежать этой участи, чтобы болезнь отступила и сын мой рос крепким, сильным, умным, здоровым. Дай мне терпения выдержать это испытание достойно, помоги не впасть в отчаяние и окрепнуть духом.

Матушка Матронушка! благодарю тебя за помощь и заступничество! Прошу, помоги мне восстановить отношения с моим любимым Александром. Прошу тебя во имя Отца , и Сына, и святого Духа, заступись за нас, попроси за нас, чтобы были прощены наши грехи вольные и невольные, пусть будут разрушены все оковы, разрушающие жизнь и всякое непонимание. Спасибо тебе!

Страницы

Яндекс.Метрика