Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка! Спасибо огромное за то что ты делаешь для нас и для людей пришедших к тебе. Прошу помолись за нас Господу Богу, за Раба Божьего Михаила и Рабу Божью Ирина, прости за грехи наши совершенные. Прошу о здравии нашем и наших родителей. Попроси смилостивится над нами и помоги нам зачать, выносить и родить здорового ребеночка. Помоги обрести счастье стать родителями, принеси в дом наш радость детскую. Помоги обрести счастье видеть улыбки малыша, слышать детский смех, воспитать его и научить почитать старших. Ничего больше не просим тебя, только лишь о зачатии и рождении детей. Спасибо тебе за помощь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Дорогая Матронушка! Прошу тебя ,помоги мне ,рабе Божьей Марии!молю тебя о помощи! верни в нашу семью нашего мужа и отца раба Сергея ! Он оставил нас и ушел из семьи! Со мной остался наш сын и мы просим тебя помочь нам ! молю тебя помоги ему ! Наведи его на путь истины ,вразуми Сергея! Наш брак венчанный и я молюсь ,чтобы он вернулся в нашу семью,но Матронушка,сил больше нет .его увела женщина из семьи,которая обладает черной магией .Прошу тебя помоги! прости нам наши грехи,прошу тебя Помолись за него Матушка! Прошу помощи у Господа Бога и у тебя! спасибо ,что помогаешь ! Господи,дай нам шанс восстановить семью и жить счастливо и в любви я верю что у нас все получится ! Помоги,прошу !!! Спасибо

Матушка Матронушка, прошу прошения за все грехи которые есть на мне....помилуй спаси-и сохрани р.б. Алексея Лоскутова от наркотической зависимости. Во имя Отца, и сына, и святого Духа. Аминь!

Святая матушка Матрона! Прости мне рабе Божьей Анне все грехи мои вольные и не вольные. Матушка Матрона прошу исцели меня от прыщей на лице, помолись за меня Господу Богу. Я хожу с прыщами по всему лицу уже 10 лет, сейчас мне 28 лет. У меня всё лицо болит, всегда плохое настроение, депрессия, я не хочу выходить из дома. Я не могу устроиться на работу я сильно комплексую из-за прыщей. Помоги мужу моему рабу Божьему Алексею найти новую работу по ближе к дому с достойным заработком. Помоги мне дорогая матушка. Я верю в твою помощь, ты не оставь меня молю. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матушка, Матронушка!Спасибо за то, что ты помогаешь людям! Прости нам грехи на ши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных.Матушка Матронушка, спасибо тебе за помощь мне и моей семье, спасибо, что молишься о нас. Прошу тебя Матронушка помоги моей дочери Анне в личной жизни. Помоги наладить отношения с Максимом.

О Блаженная Матронушка, услышь мое желание, помоги нам рабе Божьей Анне и рабу Божьему Николаю зачать, родить здорового ребенка! !! Помолись за нас перед Господом нашим, да простит он нам все наши грехи вольные и невольные! !! Я верю, что ты поможешь нам! !!!

Матронушка, милая! Помолись за меня Господу и Божьей матери, чтобы простили меня грешную.... А я прошу здравия. Помоги, родная, избавиться от болезней, чтобы ушли боли. Не могу сказать, что нет уже сил, ибо помню, что Бог не по силам не дает, но так надоели постоянные обследоания, врачи, лекарства. Помолись за меня, милая, избавь от боллезней, облегчи жизнь на этой земле. Спасибо тебе, родная.

Святая Матушка Матрона, Помоги мне р.б. Наталье и моему мужу Илье зачать,выносить и родить здорового ребеночка. Помоги нам принести счастье и радость в дом, Помолись за нас и моих близких. Во имя отца и сына и святого духа ныне и приисно и во веки веков. Аминь.

Матушка Матронушка! Пожалуйста, помоги нашей семье в трудное время! Помолись Господу за девочку, рабу Божию Юлию. Помоги ей, пожалуйста, выздороветь. Помолись, Матушка, пожалуйста, за родителей моих, рабу Божию Ангелину и раба Божиего Александра. Испроси у Господа прощения за их прегрешения вольные и невольные. Помоги им, пожалуйста, Матушка, пережить это ужасное время, облегчи и страдания духовные и физические. Пожалуйста, помоги нам Матушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божьей Марине, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка я очень тебя прошу, помоги моему мужу рабу Божьему Василию избавится от депрессии, найти достойную работу с перспективой и достойной оплатой труда, помоги доплатить кредит, который тянет всю нашу семью в безденежный кризис. Пожалуйста, Матушка Матронушка помоги ему избавиться от апатии, усталости, дай ему здоровье и сил! Матушка Матронушка помоги нам справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь нас на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! Как сделать правильный выбор!!!!! Мы верим в тебя, ты нам поможешь и не оставишь нас без своей молитвы!!!!! Помоги нашим детям рабе Божьей Наталье, её мужу рабу Божьему Александру, сыну нашему рабу Божьему Сергию в преодолении жизненных препятствий, дай им здоровья крепкого!!! Помолись за всех нас перед Господом Богом!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА, МОЛИ БОГА О НАС

Страницы

Яндекс.Метрика