Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка, прошу твоей помощи, помоги мне р.б. Елене выйти замуж за Евгения, вразуми его, помоги мне создать семью с Евгением и родить ребенка. Матушка Матронушка, прошу помолись о нас.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Матронушка! Обращаюсь к тебе, раба Божия Раиса! Помоги мне , помолись за меня! Сын не слушает совсем, не желает учиться в институте. Прости его за неверие в Бога! Но вразуми его, помоги понять важность обучения . А мне помоги найти сужего себе и переехать к нему! Молю тебя, прошу тебя. Аминь!

Дорогая наша Матушка Матронушка, заступница наша, молитвенница! Помолись пожалуйста Господу нашему за р.б. Ион, Мария. Прости наши грехи вольные и невольные. Прошу тебя, умоляю, помоги вернутся обратно на работу в Фабрику. Матушка, помоги пожалуйста! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Спасибо тебе МАТУШКА МАТРОНА что услышала мою просьбу о работе и помогла!!!!!! Прошу тебя помоги пассажирке улетевшей 23 октября в Дели, у нее рак, дай МАТУШКА ей исцеление,если будет на то воля божья или же пусть оставшиеся дни ее жизни продлятся и будут светлыми, и безболезненными,если будет на то воля божья.Еще хочу попросить тебя за дядю моего Итакова Турганжана,пусть его сердце исцелиться и ему не понадобиться делать операцию,если на то будет воля божья.МАТУШКА МАТРОНА помоги моей свекрови,пусть глаза ее и ноги перестанут болеть,если будет на то воля божья.Помоги отцу моему,пусть давление его нормализуется, пусть ноги моей мамы наконец-то перестанут болеть.Благодарю ТЕБЯ и ГОСПОДА нашего за все что у нас есть и за все что будет. Благослови МАТУШКА всех людей, прости нам грехи наши. На все воля твоя, на все воля божья.

Господи, помилуй и спаси нас, грешных, молитвами Святой Блаженной Матушки Матронушки, Чудотворицы. Помолись за нас, Матушка. Знаешь все, видишь все, устрой, Господи, молитвами Матронушки нам во благо, избави от всяческого зла и злых людей. Помоги нам, Матушка, помолись за нас. Заступница и скорая помощница в нуждах житейских, наставница наша, Матушка, спасибо Тебе.

Матронушка матушка, заступница сердечная спасибо тебе что помогаешь. Спасибо у нас с р.б. все хорошо. Только он ещё комплексует и стесняется меня. Помоги пусть не будет этого. Пусть не стесняется меня. Спасибо. Аминь.

Матронушка,милая!!!прошу тебя,сделай так чтоб брат бросил пить!!!чтоб понял,осознал,что он болен и что ему нужно лечится!!!он раньше был добрый,нежадный,спокойный,помагал нам сестрам и бабушке с мамой хоть изредка,а теперь ....теперь он страшно деградирует....мне жаль.мне даже страшно представить чем это может закончится....пожалуйста помоги ему стать на путь истинный,помоги стать нормальным человеком,завести семью,детей....моди бога нашего,прошу...помоги,прошу!!!аминь

Святая Блаженная Мати Матронушка! Спасибо за помощь мне. Спасибо! Прошу тебя, помоги мне, пожалуйста, пусть гинекологические проблемы исчезнут. СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА!!! Прошу молю дай мне возможность испытать чувство материнства пошли мне ребеночка, избавь меня от всех моих недугов. Я живу только с одной надеждой верой в сердце на тебя Святая Матронушка!

Матушка Матронушка прошу! Помолиться за меня,моих детей .Прости мне мои прегрешения вольные и не вольные.Помоги поправить здоровье,вылечиться поскорее и еще помоги вылезти из долгов,судов.Образумь мужа моего,что бы не пил и помогал мне.Попроси помолиться за меня Господа нашего чтобы наладилась жизнь моя и я могла просыпаться с радостью и благодарить Бога,за каждый прожитый день.Прошу милости твоей Матронушка,помоги умоляю справиться со всеми моими бедами

МАТУШКА МАТРОНУШКА!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Очень прошу, помолись за меня перед ГОСПОДОМ нашим и прости мне, рабе Божьей Татьяне, мои прегрешения!!! Помоги разрешить мои семейные проблемы, наладить личную жизнь и обрести женское счастье в лице достойного спутника жизни. Молюсь тебе, МАТРОНУШКА, о том, чтобы я наконец-то испытала радость материнства, чтобы в скором времени смогла забеременеть, выносить и родить здорового ребеночка. ВО ИМЯ ОТЦА, И СЫНА, И СВЯТАГО ДУХА! АМИНЬ!!!

Страницы

Яндекс.Метрика