Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка!Всем сердцем и душой прошу Тебя,помолись перед Господом нашим Иисусом Христом о прощении моих вольных и невольных прегрешений.Прошу Тебя и умоляю,помоги мне р.Б.Андрею,чтобы р.Б.Иляна простила мне все обиды которые я ей причинил.Пусть у нее пройдут злость и ненависть ко мне.Очень сильно раскаиваюсь в содеянном.Прошу Тебя и умоляю,верни в ее сердце любовь и доверие ко мне.Дай нам одну судьбу на двоих,пусть мы начнем все сначала,пусть возобновятся наши отношения.Дай нам снова обрести покой и гармонию вместе,пусть снова полюбит меня так же сильно как я ее.Она самый любимый и дорогой для меня человек,не лишай меня этого счастья.Не дай чтобы в ее жизни появился другой мужчина .Прошу тебя Матушка Матронушка услышь мою просьбу ,услышь мою молитву.Благодарю тебя Матронушка за то что ты рядом с нами,за то что помогаешь нам. Во имя Отца,и Сына и Святого Духа.Аминь!!!

Дорогая наша Матушка Матронушка, заступница наша, молитвенница! Помолись пожалуйста Господу нашему за р.Б.Татьяну,пусть простит все мои прегрешения и греха падения. Помоги мне поправить здоровье. Излечи мое сердечко.Наставь на путь истинный. Я не знаю что мне делать,где найти хорошего доктора,не знаю делать мне операцию или нет. Наставь меня на путь истинный,помоги принять правильное решение. Излечи меня от недуга,ведь у меня дети,которым я должна помочь,внучек растет. Очень хочется жить и помогать своим детям и внукам. Во имя Отца,Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка!Всем сердцем и душой прошу Тебя,помолись перед Господом нашим Иисусом Христом о прощении моих вольных и невольных прегрешений.Прошу Тебя и умоляю,помоги мне р.Б.Андрею,чтобы р.Б.Иляна простила мне все обиды которые я ей причинил.Пусть у нее пройдут злость и ненависть ко мне.Очень сильно раскаиваюсь в содеянном.Прошу Тебя и умоляю,верни в ее сердце любовь и доверие ко мне.Дай нам одну судьбу на двоих,пусть мы начнем все сначала,пусть возобновятся наши отношения.Дай нам снова обрести покой и гармонию вместе,пусть снова полюбит меня так же сильно как я ее.Она самый любимый и дорогой для меня человек,не лишай меня этого счастья.Прошу тебя Матушка Матронушка услышь мою просьбу ,услышь мою молитву.Благодарю тебя Матронушка за то что ты рядом с нами,за то что помогаешь нам. Во имя Отца,и Сына и Святого Духа.Аминь!!!

Матушка, матронушка, прошу тебя, помоги. Помолись за меня Господу нашему Иисусу Христу в решении вопроса с работой. Очень прошу, услышь меня, не знаю, что делать, как поступить. Подскажи мне нужное в моей ситуации решение. Я верю в твою святую помощь. Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Прошу Тебя всем сердцем и душой, помолись перед Господом нашим Иисусом Христом за рабу божью Елену, за сохранение моей семьи. Пусть мой муж останется в семье, перестанет думать и мечтать о других женщинах, поймет, что мы его семья, что любит он нас всем сердцем и душой. Если порча на нем, сглаз, приворот или какой другой злой умысел очисти его тело, голову и душу. Пусть спадет пелена с его глаз и очистится его разум, и поймет он, что очень любит меня и моих детей! Пусть его родители примут и полюбят меня и детей как родных, любимых и близких людей. Пусть в моей семье все наладится раз и навсегда! Пусть в нашей семье будут царить любовь, взаимопонимание, уважение и верность. Попроси, родная Матронушка Господа благословить наш брак рождением совместного здорового ребенка. Пусть растет он радость всем. Пусть дети мои простят мужа за желание уйти из семьи и никогда ему об этом не напоминают. Молю, Тебя о помощи! Пожалуйста помоги нам! Верим в помощь Твою и надеемся на Милость Божью! Благодарим Тебя за то, что Ты рядом с нами, слышишь молитвы наши и помогаешь нам! Спасибо Тебе, Святая Матронушка! Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Ныне и присно и Во Веки Веков. Аминь. Аминь. Аминь.

Святая Блаженная Мати Матронушка! Спасибо за помощь мне. Помоги мне, пожалуйста, стать здоровой. Помоги мне, пожалуйста, пусть гинекологические проблемы исчезнут. Помоги мне, пожалуйста, избежать операции. Помоги мне, пожалуйста, стать здоровой женщиной. Помоги, пожалуйста, моему сыночку Женечке стать здоровым. Помоги, пожалуйста, моему сыночку Женечке быть здоровым и счастливым мальчиком. Помоги нам, пожалуйста, Матушка Матронушка. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Моли Бога о нас. р. Б. Ирина

Здравствуй дорогая Святая Матушка Матронушка , У меня все хорошо ,наконец- то я счастлива.Теперь я не плачу.Все о чем тебя просила получилось,за что тебе низкий земной поклон и огромное большое спасибо.Матронушка родная ты всегда слышала мои молитвы и всегда помогала мне.Очень прошу в очередной раз по моли пожалуйста Бога чтобы мы продали машину в ноябре и до декабря нашли деньги на свадьбу.Пожалуйста....Очень на тебя надеюсь и верю в тебя Матронушка.Во имя Отца и Сына и Святого Духа АМИНЬ..

Милая Матушка Матронушка!Помоги мне,рабе Божьей Людмиле нормально въехать в работу,освоиться на ней работать уверенно,чтобы все у меня получалось лучше всех и я не чувствовала себя ненужным и лишним человеком,Пусть мне везет и звонки мои,и демонстрации были очень грамотными и деловыми,и всегда заканчивались хорошими сделками.Во имя Отца,Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка ! Моли бога о прощении наших грехов, помоги, научи, как наладить жизнь моим детям. Рабе божьей Галине помоги обрести семью и детей. Рабу божьему Игорю помоги, чтоб у него было все хорошо в семье и чтоб родился у них здоровый ребеночек . Умоли бога о здравии моих детей, моем,моего мужа и всех близких. Моли бога о прощении наших грехов и защите ото всякого зла, болезней. Прошу мира и счастья для моей семьи. Помоги, научи, направь ,святая Матронушка, молю тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь, Аминь

Святая Матушка Матрона!Прошу тебя простить мои грехи и грехи моей супруги,и попроси Господа Бога прощения за мои грехи и грехи моих родных.Святая Матушка Матрона,помоги,пожалуйста,родить моей дочери здорового ребеночка,что бы они с мужем были счастливы своему здоровому ребеночку.Пусть они все будут здоровы!Помоги,Матронушка,не оставь!Во имя Отца и Сына,и Святого Духа!Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика