Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка!прошу тебя ,помоги мне пожалуйста. помолись перед Господом нашим за меня и за всю мою семью. Прости мне, рабе Божьей Екатерине, мои прегрешения!!! Прошу тебя, пусть вся моя семья будет здорова. прошу тебя, дай мне хорошего мужа и здорового ребеночка. прошу тебя, пусть с работой все будет хорошо и мне не надо будет переезжать на 3й этаж. Во Имя Отца , И Сына, И Святого Духа! Аминь !

Матушка Матронушка!Просит тебя раб божья Андрей и его семья. Помоги нам в получении собственности на квартиру в которой мы проживаем.Прости нам наши грехи и помолись за нас перед Господом.Живу только с верой и надеждой что ты поможешь.Матушка, помоги пожалуйста.Заранее благодарю.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Спасибо родненькая матушка Матронушка заступница. Спасибо что не оставляешь меня. Спасибо что всегда помогаешь мне. Матронушка пусть р.б.Владимир не сомневается во мне. Я очень его люблю. Пусть он не комплексует. Будет со мной без стеснения. Прости меня за все. ПРОСТИ.

Матушка Матрона, помоги мне восстановить колено после травмы! У меня есть шанс сделать это с помощью консервативного лечения, мне так важно его использовать. Очень тебя прошу, помоги мне, пожалуйста!

О блаженная мати Матроно,  душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи,  телом же на земли почивающи,  и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи.  Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех,  болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения,  имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святая Матушка Матронушка!Всем сердцем и душой прошу Тебя,помолись перед Господом нашим Иисусом Христом о прощении моих вольных и невольных прегрешений.Прошу Тебя и умоляю,помоги мне рабу Божья Расилю,чтобы рабе Божьей Гульнаре простила мне все обиды которые я ей причинил.Пусть у нее пройдут злость и ненависть ко мне.Очень сильно раскаиваюсь в содеянном.Прошу Тебя и умоляю,верни в ее сердце любовь и доверие ко мне.Дай нам одну судьбу на двоих,пусть мы начнем все сначала,пусть возобновятся наши отношения.Дай нам снова обрести покой и гармонию вместе,пусть снова полюбит меня так же сильно как я ее.Она самый любимый и дорогой для меня человек,не лишай меня этого счастья.Прошу тебя Матушка Матронушка услышь мою просьбу ,услышь мою молитву.Благодарю тебя Матронушка за то что ты рядом с нами,за то что помогаешь нам. Во имя Отца,и Сына и Святого Духа.Аминь!!! Аминь!!!Аминь!!!

Матушка Матронушка!Просит тебя раба божья Олеся и раб божий Алексей. Помоги нам в зачатии и рождении здорового ребенка.Прости нам наши грехи и помолись за нас перед Господом.Живу только с верой и надеждой что ты поможешь.Матушка, помоги пожалуйста.Заранее благодарю.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матронушка, большое спасибо тебе за все что ты для нас делаешь! Молись за души наши грешные, за поступки наши правильные и неправильные! Наставь нас на путь истинный, подскажи как нам быть в сложных ситуациях. Прошу Тебя Матушка помолись за семью мою, ибо неприятности так и преследуют. Помолись за мужа моего, раба божьего Дмитрия. чтобы нога сломанная зажила быстрее, чтобы боли не мучали его, и восстановился он вскоре. Матронушка, помоги нам пожалуйста быстро продать квартиру, чтобы выбраться уже наконец из долговой ямы и закрыть кредиты. Прошу тебя помолись за дочек моих, рабу божью Александру и рабу божью Ксению, пусть девочки мои растут здоровенькими и спокойненькими. Помолись о нас, Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка,извини,что обращаюсь к тебе с еще одной просьбой.Я пережили очень трудные годы брака,после развода сорвалась,вела себе не достойно.Но поняла,что это не праведный путь. Сейчас я прошу Тебя,Матушка, помочь мне встретить на своем жизненном пути порядочного мужчину,который бы смог полюбить меня,не обманывать,не обижать меня и мою дочь,быть помощником в семье,добрым ,отзывчивым.честным.Чтобы я,наконец,смогла помогать своим престарелым родителям,сделать их жизнь счастливой и спокойной.Прошу тебя,помоги, пожалуйста,Матушка Матронушка!!!И прости,что я обращаюсь к тебе с такой просьбой,в то время,когда у других людей проблемы и беды гораздо сильнее и страшнее моих,но Прошу помоги!!!!! Я прошу прощения за все свои грехи,вольные и невольные. Во имя Отца и Сына и Святаго духа.Аминь.Аминь.Аминь

Матушка Матронушка,прошу помоги!Мой бывший муж сделал очень много зла мне,дочери и моей семье.Неоднократно предавал.В прошлом году совершил последнее и очень жестокое предательство.Но даже сейчас никак не успокаивается.Сейчас он желает мне зла,но уже вместе с достойной его женщиной.Матушка Матронушка,я прошу только одного: пусть то зло,которое он нам принес и то,которое они задумали против нас сейчас вернулось к ним.Я хочу обезопасить свою семью от этих коварных людей.Матушка Матронушка,прости меня за такую просьбу,но очень прошу ПОМОГИ!!!Во имя Отца и Сына ,и Святого Духа!!!Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика