Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка!!Низкий поклон тебе за помощь людям,за заступничество перед Господом Богом!Попроси прощения за меня перед Господом Всевышним за грехи мои умышленные и неумышленные.Матушка Матронушка,просит тебя раба Божья Евгения в помощи.Не откажи,не оставь.Помоги рабу Божьему Эмилю,в скорейшем освобождении из тюрьмы,чтобы пока он там находиться ничего худого с ним не случилось.Дай сил,дай терпения выдержать это испытание,сохранить любовь друг к другу.Пусть возвращение его будет скорым,а дальнейшая жизнь наша складывалась в браке,в счастье,в любви,в заботе друг о друге.Попроси Господа за меня и за него и за будующее наше.Матушка Матронушка,помоги в подготовке документов,чтобы мы смогли с мамой увидеться в следующем году.Пусть с Божьей помощью все будет складываться,чтобы трудности легко преодолевались,и мы смогли наконец то увидеться.Попроси Господа о здоровье мамочки моей,рабе Божьей Ирины.Пусть все недуги ее пройдут.Матушка Матронушка,прошу тебя о работе хорошей,чтобы работа была по душе,чтобы оплачивалась достойно,и я смогла помогать близким моим.Не могу больше терпеть нынешнюю работу,сил нет моральных.Прошу помоги,направь на путь истенный,чтобы найти хорошую работу.Помоги с жильем.Попроси Господа за меня,помочь разрешить эти проблемы,ибо надежда у меня только на Господа Бога,на Его силу.Ты моя последняя надежда.Аминь.

Матушка Матрона! Прошу Господа Бога простить грехи мне и моей жене. Верни в дом, наставь на путь истинный, дай здоровья матушке моей! Молю тебя о заступничестве и прощении! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

милостивая матушка Матронушка,я знаю,что все,что терплю ,за мои грехи. Прошу молитв твоих пред господом нашим и святой Богородицей. Исцелите меня от тяжелой болезни,у меня опухоль мозга,помоги моим детям-у обеих проблемы с работой и в личной жизни нет счастья,и если можно-хоть немного разреши мои материальные проблемы. Был муж,помог с операцией,делала платно,дай Бог ему здоровья,но мозг выдает такие дела-депрессию.слезы,он отказался ,да я и не виню,кому нужна больная,да еще с нестабильной психикой,Слава Богу,помог в главном. Матушка,услышь меня ,с верой обращаюсь к тебе,очень боюсь всего-болей,маразма,умереть ,не сделав столько дел,Врачи перекидывают меня от одного к другому,никто не может внятно сказать.

Матушка Матрона! Прошу Господа Бога простить мне все мои грехи! Наставь меня на путь истинный! Молю тебя о заступничестве! Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Матронушка заступница моя, спасибо тебе родненькая моя что не оставляешь меня. Помогаешь мне. Матронушка все хорошо с р.б. Владимиром. Матронушка заступница моя помоги чтобы мы поженились. Прости мне грехи вольные и не вольные. Прости родненькая. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя простить за раба божьего Юрия, за все мои греховные искушения. Попроси Господа Бога прощения за грехи мои и грехи моих родных. Святая Матушка Матрона, помоги, пожалуйста, решить все проблемы на работе, помоги, пожалуйста, найти большие объемы работ, чтобы долги закрыть, что бы семью свою я мог радовать, что бы дети мои были сыты и одеты и мог помогать родным и близким. Прошу Матушка Матронушка помоги моей семье, супруге Наталье, старшему сыну Ивану, младшему сыну Степану дай им здоровья и счастья. Да прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Благодарю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя простить за раба божьего Юрия, за все мои греховные искушения. Попроси Господа Бога прощения за грехи мои и грехи моих родных. Святая Матушка Матрона, помоги, пожалуйста, решить все проблемы на работе, помоги, пожалуйста, найти большие объемы работ, чтобы долги закрыть, что бы семью свою я мог радовать, что бы дети мои были сыты и одеты и мог помогать родным и близким. Прошу Матушка Матронушка помоги моей семье, супруге Наталье, старшему сыну Ивану, младшему сыну Степану дай им здоровья и счастья. Да прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Благодарю Господа Бога и тебя Матушка Матронушка за все что вы для нас делаете. Аминь

Святая Матушка Матронушка!Всем сердцем и душой прошу Тебя,помолись перед Господом нашим Иисусом Христом о прощении моих вольных и невольных прегрешений.Прошу Тебя и умоляю,помоги мне р.Б.Андрею,чтобы р.Б.Иляна простила мне все обиды которые я ей причинил.Пусть у нее пройдут злость и ненависть ко мне.Я очень сильно раскаиваюсь в содеянном.Прошу Тебя и умоляю,верни в ее сердце любовь и доверие ко мне.Дай нам одну судьбу на двоих,пусть мы начнем все сначала,пусть возобновятся наши отношения,дай нам одну судьбу на двоих.Дай нам снова обрести покой и гармонию вместе,пусть снова полюбит меня так же сильно как я ее.Она самый любимый и дорогой для меня человек,не лишай меня этого счастья.Не дай чтобы в ее жизни появился другой мужчина .Пусть забудет р.Б.Максима,пусть их пути не пересекаются.Пусть возобновятся наши отношения,пусть она станем мне женой и пусть родит мне чудный и здоровых детей.Прошу тебя Матушка Матронушка услышь мою просьбу ,услышь мою молитву.Обещаю тебе Матушка ,в знак благодарности за твое молитвенное заступничество приехать и поклониться к тебе на могилку. спасибо тебя Матронушка за то что ты рядом с нами,за то что помогаешь нам. Во имя Отца,и Сына и Святого Духа.Аминь!!!

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божьей Ларисе, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка я очень тебя прошу, помоги моему зятю рабу Божьему Алексею найти достойную работу с перспективой и достойной оплатой труда; которая поможет самореализоваться и будет приносить удовольствие! Пожалуйста, Матушка Матронушка помоги ему избавиться от лени, он имеет «золотые руки», но не хочет зарабатывать самостоятельно. Матушка Матронушка помоги нам справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь нас на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! Как сделать правильный выбор!!!!! Мы верим в тебя, ты нам поможешь и не оставишь нас без своей молитвы!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА, МОЛИ БОГА О НАС!

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божьей Ларисе, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка я очень тебя прошу, помоги моему зятю рабу Божьему Алексею найти достойную работу с перспективой и достойной оплатой труда; которая поможет самореализоваться и будет приносить удовольствие! Пожалуйста, Матушка Матронушка помоги ему избавиться от лени, он имеет «золотые руки», но не хочет зарабатывать самостоятельно. Матушка Матронушка помоги нам справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь нас на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! Как сделать правильный выбор!!!!! Мы верим в тебя, ты нам поможешь и не оставишь нас без своей молитвы!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА, МОЛИ БОГА О НАС!

Страницы

Яндекс.Метрика