Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона, моли Бога о нас. Помоги моей маме быть здоровой на многие воды вперед. Помоги маме полностью восстановиться, выздороветь. Умоляю тебя. Помоги моему папе быть здоровым на многие годы вперед, помоги ему работать с удовольствием. Помоги мне всегда жить с Димой, стать его женой.

Святая Матронушка, попроси Господа Бога о прощении наших грехов вольных и невольных. Прошу тебя, помоги нам с мамочкой и Андреем. Помоги, чтобы мы построили дом какой очень хотим, чтобы с работой все было отлично, чтобы на работе было уважение и почет, чтобы нас уважали на работе наши колооеги и начальники!Прошу тебя Матронушка, очень прошу, помоги! Чтобы со второй работой все наладилось и всегда у нас были отличные друзья и колооеги!Аминь, аминь,аминь!

Святая Матронушка, попроси Господа Бога о прощении наших грехов вольных и невольных. Прошу тебя, помоги нам с мамочкой и Андреем. Помоги, чтобы мы построили дом какой очень хотим, чтобы с работой все было отлично, чтобы на работе было уважение и почет, чтобы нас уважали на работе наши колооеги и начальники!Прошу тебя Матронушка, очень прошу, помоги! Чтобы со второй работой все наладилось и всегда у нас были отличные друзья и колооеги!Аминь, аминь,аминь!

Матронушка с праздником!Матрона прошу Тебя помоги мне рабе божьей Елены,помолись за меня пожалуйста, чтоб я смогла забеременить,я очень сильно хочу ребенка. и пожалуйста помоги рабу божьему Дмитрию чтоб он устроился на хорошую работу.

Матушка Матрона!Помоги нам быть с мужем вместе.пусть у него проснется чувство ко мне.Прости мне грехи мои вольные и не вольные.Пусть в нашей семье наконец наступит мир и покой.чтобы и у детей наших все было хорошо..Чтобы мы жили счастливо.Пусть горе и печаль обходят нас стороной. МАТУШКА МАТРОНА ПУСТЬ АНДРЕЙ ОБРАЗУМИТСЯ И ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ. чтобы мы жили с ним в любви. .Помоги пусть Алина оставит его в покое . ..сколько людей из за неё страдают.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ.

Матушка Матронушка! Помолись за мою семью и пошли снисхождения моей мамы ко мне. Очень хочу чтобы мы были дружны и всегда вместе! Простили друг другу обиды - все недопонимания ушли и мы помирились. Надели нас мудростью и благоразумием! Спаси и сохрани мою семью! Матушка Матронушка не оставь меня Рабу Божью Марию в моих просьбах! Во имя Отца и сына, и святого духа. Аминь! Святая Праведная Матушка Матронушка, моли Бога о нас!

Милая Матронушка. С Крещением поздравляю. Благодарю тебе за семью, за здоровье, за детей. Что даёшь нам силы, терпения, материальное и моральное благо. Спасибо что мои родные живы и не болеют, что у них есть работа, дом, пища. Матронушка я очень сильно полюбили человека. Хочу быть его супругой и обвенчаться с ним. Хочу больше приобщить его к церкви и молитвам. Прошу тебя Матронушка, дай нам возможность быть вместе, любить другу друга, радовать. Буду стараться больше молиться, быть добрее и терпеливее. Помогать людям. Спасибо тебе за всё. С любовью.

Святая Матронушка, очень тебя прошу помоги мне недостойной рабе Галине выйти замуж за Павла и родить еще одного ребеночка, я очень хочу семью, Хочу с ним жить в любви и достатке, в счастье и согласии, я в свою очередь обещаю его сделать самым счастливым мужем. И еще помоги моему сыночку Владимиру поступить в этом году в унивирситет МВД. Пожалуйста убереги моих родных и близких от бед и ненастий, прости нам все прегрешения. Спасибо дорогая Матронушка. Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

Святая Матрона помоги с выпиской чтоб все решилось.Помоги купить дом и чтоб мама мне помогла в задуманном в доме и машине.помоги пожалуйста .чтоб все наладилось.я буду ей помогать.и чтоб мы с Иной остались вместе и независемы чтоб у нас все получалось чтоб нашли общий язык

Святая Матронушка помоги с выпиской пожалуйста чтоб все разрешалось хорошо.помиги пожалуйста чтоб решились эти проблемы благополучно.

Страницы

Яндекс.Метрика