Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матрона!Помоги нам быть с мужем вместе.пусть у него проснется чувство ко мне.Прости мне грехи мои вольные и не вольные.Пусть в нашей семье наконец наступит мир и покой.чтобы и у детей наших все было хорошо..Чтобы мы жили счастливо.Пусть горе и печаль обходят нас стороной. МАТУШКА МАТРОНА ПУСТЬ АНДРЕЙ ОБРАЗУМИТСЯ И ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ. чтобы мы жили с ним в любви. .Помоги пусть Алина оставит его в покое . ..сколько людей из за неё страдают.Матушка Матрона услышь молитвы мои и не оставь меня без помощи.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ.

Святая Матушка Матрона!!! Спасибо за все, что ты делаешь для нас, низкий тебе поклон!!! Помолись Господу Богу, за наши грехи!!! Молись о моем здоровье, и здоровье моих родных и близких!!! Помоги мне и сына найти достойную работу!!! Спаси и сохрани, не оставляй нас!!! Молись, чтоб на свете царил МИР и ДОБРОТА!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Святая Матушка Матронушка.Попроси Господа нашего Иисуса Христа помолиться о моем здоровье.Очень прошу,не оставь без милости своей.Что бы голова моя не болела,вернулся нормальный сон,ушла депрессия,плохое настроение.Верю в силу твою.Помолись заступница во имя Отца,Сына и Святаго Духа.Аминь.

Святая блаженная Матушка Матрона! Спасибо тебе, что помогаешь нам грешным. Обращаюсь к тебе с просьбой в трудный час. Малю помоги мне р.б. Ларисе и моему мужу р.б. Михаилу сохранить наш брак. Прошу, наставь нас на путь истинный, дай нам силы простить друг друга, как Господь прощает нас. Прошу, попроси Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу простить грехи наши. Избавь нас от бесовских напастей, усмири нашу гордыню, помоги вернуть в семью любовь и взаимопонимание. Ради наших детей и нашей любви, молю помоги сохранить нашу семью. Матронушка прошу не оставь нас в трудный час, услышь мою молитву, прошу помоги, на тебя уповаю во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матушка Матрона, моли Бога о нас. Помоги моей маме Надежде быть живой и здоровой на многие годы вперёд. Помоги ей полностью восстановиться. Помоги моему папе быть живым и здоровым на долгие годы вперёд. Пусть он много с удовольствием работает и работа приносит успехи. Помоги мне жить с Димой и стать его женой. Пусть Дима будет здоров и всегда будет рядом со мной. Помоги моим родителям быть живыми и здоровыми на многие годы вперёд. Прошу, умоляю тебя, родная, помоги. Спаси. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков .Аминь . МАТРОНУШКА МИЛЕНЬКАЯ ,заступница , ты наша , вновь и вновь обращаюсь к Тебе помощница ты моя , услышь недостойную рабу Марину , прости мне все согрешения вольные и невольные и прошу помощи твоей , совета, доброго слова , помоги родная , чтобы на работе все было хорошо , дома все было спокойно , сыночек удачно завершил учебу , чтобы все мои родные и близкие были здоровы , даурй сил, терпения , мудрости , будь милостива ко мне , спаси и сохрани от всех скорбей и болезней , низкий поклон и слова мои благодарности тебе за все , спасибо , что ты есть.Аминь.

Матушка Матронушка, умоляю тебя помолись перед Господом нашим за грехи мои ведомые и неведомые.Прошу тебя помолись о моем здоровье ,и здоровье моих родных и близких, Молю тебя, не откажи , пожалуйста помоги супругу моему найти отличную работу с достойным заработком.Спасибо тебе за все , низко кланяюсь.Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь Аминь Аминь

Святая Матушка Матронушка, умоляю помоги мне рабе Божьей Юлии помириться с мужем и сохранить нашу семью, прошу помоги ,услышь мои молитвы. Аминь, аминь, аминь.

О блаженная матушка Матрона, умоли Господа нашего Иисуса Христа простить нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, Прошу твоей милости и помощи!!! Очень прошу тебя, помолись за меня и моих близких перед Господом нашим Иисусом Христом. Помоги мне р.б. Ксении вытерпеть всё, что происходит на моих глазах, вразуми мужа моего р.б. Андрея, пусть он дорожит семьёй нашей, боится потерять меня, пусть он осознает и раскается, что не прав по отношению ко мне, увидит мои страдания, поймёт их.Пусть любовь его ко мне будет бесконечной, такой, какой она была в день нашей встречи после долгих лет разлуки. Матронушка, помолись Господу Богу за меня, пусть мои родные и близкие будут здоровы. Избавь наш дом, двор, милая Матронушка, от тех, кого не желаю я видеть; раскрой глаза моим близким, с кем я живу в нашем доме, на ложь, лицемерие, корысть людей, которые не любят меня и приходят в дом, пошли разочарование в этих людях. Прошу тебя,Матронушка, сохрани нашу семью.Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матронушка!Помолись Господу Богу о моем выздоровлении.Не оставь без милости своей.Во имя Отца,Сына и Святаго Духа.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика