Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Милая,блаженная матушка Матрона.Прошу помощи и защиты от хворей для себя и своих детей.Помоги найти силы и справиться с моею болезнью.Прошу попроси за нас грешных перед Господом нашим.

Матронушка, Святая Матушка, спаси, помоги. Помоги моей маме выздороветь и восстановиться. Помоги маме быть живой, здоровой и на ногах на много лет вперёд. Помоги моему папе хорошо себя чувствовать и успешно с радостью работать. Помоги папе быть живым, здоровым и крепким на много лет вперёд. Помоги мне всю мою жизнь жить с моим Димой и стать его женой. Помоги нам быть здоровыми и вместе всегда. Спасибо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Матушка Матрона спасибо тебе, что помогаешь нам грешным ,молишься за нас, слышишь все наши просьбы и тревоги и помогаешь нам в трудный час. Cвятая Матушка Матрона, Помолись за мою семью перед Господом Богом . Пусть простит нам прегрешения наши. Помоги нам с сыном продать срочно квартиру и удачно приобрести квартиру в городе. Бросил принимать наркотики. Чтобы я смогла вылезти из долговой ямы, рассчитаться с долгами. Молю тебя еще о помощи сыну моему. Чтобы он стал учиться и работать. Чтобы стал человеком ответственным и порядочным. Начал помогать своей семье. А для себя прошу о счастье семейном и благополучии. Чтобы появился наконец любящий и порядочный человек. Спасибо Матушка Матронушка! Во имя Отца И Сына И Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе, что помогаешь нам грешным ,молишься за нас, слышишь все наши просьбы и тревоги и помогаешь нам в трудный час. Cвятая Матушка Матрона, Помолись за мою семью перед Господом Богом . Пусть простит нам прегрешения наши. Помоги нам с сыном продать срочно квартиру и удачно приобрести квартиру в городе. Чтобы я смогла вылезти из долговой ямы, рассчитаться с долгами. Молю тебя еще о помощи сыну моему. Бросил принимать наркотики. Чтобы он стал учиться и работать. Чтобы стал человеком ответственным и порядочным. Начал помогать своей семье. А для себя прошу о счастье семейном и благополучии. Чтобы появился наконец любящий и порядочный человек. Спасибо Матушка Матронушка! Во имя Отца И Сына И Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе, что помогаешь нам грешным ,молишься за нас, слышишь все наши просьбы и тревоги и помогаешь нам в трудный час. Cвятая Матушка Матрона, Помолись за мою семью перед Господом Богом . Пусть простит нам прегрешения наши. Помоги нам с сыном продать срочно квартиру и удачно приобрести квартиру в городе. Чтобы я смогла вылезти из долговой ямы, рассчитаться с долгами. Молю тебя еще о помощи сыну моему. Бросил принимать наркотики. Чтобы он стал учиться и работать. Чтобы стал человеком ответственным и порядочным. Начал помогать своей семье. А для себя прошу о счастье семейном и благополучии. Чтобы появился наконец любящий и порядочный человек. Спасибо Матушка Матронушка! Во имя Отца И Сына И Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе, что помогаешь нам грешным ,молишься за нас, слышишь все наши просьбы и тревоги и помогаешь нам в трудный час. Cвятая Матушка Матрона, Помолись за мою семью перед Господом Богом . Пусть простит нам прегрешения наши. Помоги нам с сыном продать срочно квартиру и удачно приобрести квартиру в городе. Чтобы я смогла вылезти из долговой ямы, рассчитаться с долгами. Молю тебя еще о помощи сыну моему. Чтобы он стал учиться и работать. Чтобы стал человеком ответственным и порядочным. Начал помогать своей семье. А для себя прошу о счастье семейном и благополучии. Чтобы появился наконец любящий и порядочный человек. Спасибо Матушка Матронушка! Во имя Отца И Сына И Святого Духа Аминь!!!

Матронуша, спасибо за твою помощь. За то, что не оставляешь на едине с бедами и несчастьяим. В который раз прибегаю к помощи твоей. Помоги разрешить проблему с судом. Защити меня от злых , нечистоплотных на руку людей. Помоги восстановить мир в отношениях между родителями, укрепить мой союз браком и венчанием, совместным ребенком. Очень верю в твою помощь и поддержку. Прости нам все наши грехи вольные и невольные. Низкий поклон. Спаси и сохрани!!!

Матушка Матронушка! Не оставь, нас грешных, в своих молитвах! Помоги нам в наших бедах, Помолись о здоровье младенца Дарии и рабов Божьих - Екатерины, Алексия, Александра, Зои, Виктора и Алевтины. Наставь нас на правильный путь, укажи дорогу к спасению. Помоги донести наши молитвы к Господу нашему Иисусу Христу и Матери Божьей, Помоги моему сыну Александру избавится от беды, помоги найти ему семейное счастье. Спасибо матушка Матронушка за помощь твою и любовь к нам грешным. Спасибо за долготерпение. Твоими молитвами за нас грешных перед Господом Богом нашим и Матерью его, мы получаем прощения, исцеление и помощь. Спасибо тебе, молитвенница наша за всех страждущих! Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь

Святая Блаженная Праведная Матрона Московская, моли Бога о нас. Помоги, спаси, убереги. Помоги мне всю мою жизнь жить с моим Димой и стать его женой. Помоги нам быть здоровыми и вместе всегда. Помоги моему папе хорошо себя чувствовать и успешно с удовольствием работать. Помоги папе быть живым и здоровым на долгие годы вперёд. Помоги моей маме выздороветь, ходить и дышать самой, быть живой и здоровой на долгие годы вперёд. Помоги моим родителям быть здоровыми и крепкими. Умоляю тебя. Спасибо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика