Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

ЗДРАСТВУЙ Милая Матушка Матронушка.Хочу поблагодарить тебя за помощь,за то что слышишь меня и помогаешь мне и моим родным и близким Для меня очень важно благополучие и здоровье моих любимых и родных Поблагодари пожалуйста за нас Господа Бога нашего и попроси пожалуйста,о прощении грехов наших вольных и невольных.Заступись пожалуйста за меня перед Отцом нашим,попроси пожалуйста для меня ребеночка я так давно жду этого чуда и так давно прошу.но почему-то Боженька не хочет давать мне ребеночка. Если это мне за мои грехи,Я молю Боженьку простить меня за все я не хотела и расскаиваюсь за каждый свой плохой поступок.Пускай Боженька меня простит и пошлет мне ребеночка.Очень тебя прошу Милая Матронушка и еще Милая Матушка попроси за мужа моего чтобы не пил он больше,чтобы избавился от этого злого недуга.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.Найме .

Святая Матрона, помоги моим маме и папе быть живыми и здоровыми. Срасибо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Милая Матронушка,мне очень тяжело,..Помоги мне пожалуйста-очень прошу!!! Мне не у кого просить помощи кроме Бога,его Пресвятой Матери и всех Святых его угодников, я знаю,что ты предстоишь душой пред Престолом Божьим-ты великая его угодница и заступница наша,и помощь! Испроси у Отца Небесного прощения грехов моих,помолись что бы я и мой сын Кирилл были в здравии!А еще, милая Матронушка,помоги мне найти работу достойную где платят зарплату вовремя ! отдать все долги ,закрыть кредит, иначе мы окажемся на улице.Я прошу во имя Господа моего,Иисуса Христа ,во славу Отца и Сына,и Святого Духа!!! Аминь.

Матронушка простите меня за все, грешная ,знаю грехи тяжкие,Матушка Матронушка помоги прошу,помоги,прими меня,прости меня,моли Господа обо мне Святая моя,Матушка помоги прошу,в твоей лишь власти помоги прошу милая,прошу пусть вернётся тот кого люблю,о ком думаю,о ком плачу,пусть придёт ко мне,прошу Матушка,пожени нас,соедини нас,прошу милая моя Святая моя помоги.....

Милая Матронушка, Святая заступница Матронушка,спасибо тебе за защиту твою за помощь,прошу Матронушка Святая моя молись Господу обо мне,о прощении грехов моих тяжких,вольных и невольных,прошу прими меня Матушка Матронушка,о защите твоей прошу,защиты твоей в жизни прошу,защити меня Матушка прошу от злых людей,от бед и трудностей,от одиночества холодного,прошу Матушка помощи твоей,лишь ты Матушка поддержка моя в жизни,одинока я и зависима от людей,помоги мне Матушка прошу,защити и обереги,в судьбе моей прошу помоги,обереги меня,Матушка прошу помощи в работе моей,что б я могла прожить,в жизни моей прошу помощи Матронушка,тяжело одиноко и страшно мне,завишу я во всем от людей,помоги,мне прошу тебя милая Матушка,мамочка моя Матронушка,благослови меня прошу,моли Господа обо мне прошу тебя Матронушка. Матронушка милая ты знаешь и понимаешь ,прими меня прошу какую есть прими,Матушка моя,если бы вернулся тот кого полюбила,прошу тебя об этом,пусть бы он ко мне пришёл и остался со мной,стал бы судьбой моей,суженным моим,Матушка милая не в моей власти что то изменить,я прошу тебя о помощи,в судьбе моей прошу помоги,прошу тебя о счастье взаимной любви,Матушка милая помоги,пусть вернётся любимый ко мне,прошу тебя помоги,помоги.Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя, попроси за меня перед Господом нашим Богом об исцелении моём от болезни. Попроси также за семью мою: родителей и дену и деток, чтоб здоровыми все были. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь!

Матронушка!!! Молю тебя, помоги моему мужу найти в ближайшее время работу!!!! Не оставь нас в трудный момент! Убереги от наговоров и клеветы!!!! Пусть он найдет хорошую работу! Прошу для всей семьи!!!

Матронушка, Матушка!!!! Прошу тебя, помоги моему мужу в ближайшее время найти работу! Прошу тебя от всего сердца! Не допусти, чтобы что-то ему мешало это сделать, не допусти клеветы и наговоров!! Прошу тебя!!!!

Матронушка, благодарю за твою помощь мне. прошу у тебя только здоровья. здоровья для сына моего Димитрия, мамы моей Раисы и для меня Ксении. прошу исцели моего сына. у него операция 8 мая. прошу пусть всё пройдёт благополучно. прошу помоги Матронушка.

Страницы

Яндекс.Метрика