Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матрона, моли Бога о нас. Помоги моему отцу быть живым и здоровым на долгие годы вперёд. Помоги папе хорошо себя чувствовать и много успешно работать. Помоги папе быть крепким и в хорошем настроении. Помоги мне всю мою жизнь жить с моим Димой и стать его женой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Матронушка, моли Бога о нас. Помоги моему отцу быть живым, здоровым и крепким на долгие годы вперёд. Помоги отцу хорошо себя чувствовать, пусть у него все органы и ноги будут в порядке. Помоги папе ходить на работу и делать хорошие проекты. Помоги мне всю мою жизнь жить с моим Димой и стать его женой. Помоги нам быть здоровыми и счастливыми вместе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Блаженная Матушка Матроно моли БОГА О НАС !!! Миленькая Матронушка будь с нами , помоги в трудный час, в трудную минуту, низкий поклон , благодарю за все.

Святая Матрона, моли Бога о нас. Помоги моему отцу быть живым, здоровым и крепким на долгие годы вперёд. Помоги папе хорошо себя чувствовать и быть в хорошем настроении. Помоги, пусть у папы все органы и ноги будут здоровы. Помоги папе ходить на работу и делать нужные проекты. Помоги мне всю мою жизнь жить с моим Димой и стать его женой. Помоги нам быть здоровыми и рядом всегда. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Спасибо за все, что ты делаешь для меня и для моей семьи! Молись перед Господом Богом за нас, за мою семью! Простите нас, за наши грехи! Милая Матрона, мне и моим детям очень нужна хорошая работа, помоги пожалуйста!!! Помоги нам решать наши проблемы, которые не дают жить спокойно! Помоги быть счастливыми! Дай нам терпение! Не допускай нам сделать ошибки, покажи правильный путь, не покидай нас, будь всегда рядом, спаси и сохрани от бед!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Святая Матрона, моли Бога о нас. Помоги моему отцу быть живым и здоровым на долгие годы вперёд. Помоги папе хорошо себя чувствовать, много успешно работать. Пусть у папы все органы и ноги будут здоровы. Помоги папе ходить на работу и делать нужные проекты. Помоги мне жить с Димой и стать его женой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя о помощи, помоги мне! Помолись обо мне Богу, о р.б. Лилии. Прости меня грешницу! Помоги мне купить квартиру! Помоги переехать в собственную квартиру! Помоги не откажи мне в помощи Св. Матушка Матрона!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя о помощи, помоги мне! Помолись обо мне Богу, о р.б. Лилии. Прости меня грешницу! Помоги мне купить квартиру! Помоги переехать в собственную квартиру! Помоги не откажи мне в помощи Св. Матушка Матрона!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матронушка я часто болею и плохо себя чувствую прошу здоровья и сил, пожалуйста помоги избавится от стресса и депрессии, помоги мне начать снова радоваться и любить жизнь, прошу защиты и светлого будущего, пожалуйста помоги избавится от ссор с моим любимый, защити нашу любовь и не дай кому то разрушить наши отношения я очень люблю его и не представляю без него жизни пожалуйста сбереги нашу любовь и не дай угаснуть чувствам и прошу помоги справится с ленью и избавь от злости и ненависти. Еще пожалуйста помоги моей маме избавится от долгов и что бы ее работка шла хорошо и приносила прибыль. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матрона, помоги мне, пожалуйста, выстроить гармоничные отношения с Димой! Чтобы я его понимала! И чтобы у Димы хватало мужества и терпения быть со мной! Спасибо!

Страницы

Яндекс.Метрика