Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас. Матушка Матрона, помолись за рабу Божью Иулию, пусть Господь наш милостивый простит мне все грехи вольные и не вольные и не наказывает меня. Помолись о семейном благополучии и любви рабов Божьих Иулии и Сергия, Ирины и Павла. Попроси нам грешным у Господа мудрости, терпения и смирения, попроси светлой и чистой любви. Помолись, Матушка за мужа моего, раба Божьего Сергия. Проси Господа не наказывать раба Божьего Сергия, я всеми силами буду стараться помочь ему раскаяться и повиниться в грехах. Пусть Господь смилостивится над нами и снимет с моего мужа тягу к алкоголю, отведёт от людей, которые тянут его в алкогольный дурман и от компьютерных игр. Прошу тебя Матушка Матрона, направляй и веди нас по пути добродетели, защищай от злых людей и нечистой силы, давай советы. Спасибо тебе за заботу о всех просящих. Низкий поклон. Помоги мне, Матушка, во имя Отца, Сына и Святого Духа ныне и пристно и вовеки веков. Аминь.

Маронушка,милая,дорогая,Помоги мне и на этот раз.Прошу тебя,оградить сына от дурных мыслей,пусть мы примем правильное для нас решение.Пусть она мне больше не звонит и не тревожит,пусть сын найдёт духовное равновесие,Прошу тебя,Помоги.Спасибо,Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прости меня рабу божью грешную Анастасию, прости меня за все мои согрешения. Прости Матушка Матрона моим родным и близким грехи. Матушка Матрона, помоги, пожалуйста, мне обрести женское счастье. Встретить хорошего человека, чтоб любили друг друга, ценили, уважали. Помоги забеременеть и родить здорового малыша! Пусть всех моих родных и близких обходят стороной болезни, невзгоды и несчастья. Наставь нас на путь истинный. Благодарю тебя за всё! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о прощении всех моих грехов и наставлении меня на путь истины и спасения! Матушка Матронушка, моли Бога о моём здравии, душевном спокойствии, счастливой личной и семейной жизни, успехах в работе, финансовом благополучии и удаче по жизни. Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка моли Бога о том, чтобы Игорю выплатили все долги по зарплате на работе в декабре 2015г. - январе 2016г. и он благополучно уехал в г. Ахтырка (Украина) в марте 2016г. и пусть живет там долго и счастливо!

Милая Матушка Матронушка!Отчаянно прошу Тебя помолиться за меня,рабу Божью Людмилу! Не отступись от меня!Помоги устроиться на хорошую работу. Может Николай или Валерий смогут помочь,благослови их Матушка Матронушка на это.Я знаю,что бдагодаря Твоим молитвам случаются чудеса!Я верю,что не оставишь меня,рабу Божью Людмилу без помощи Твоей.Прости мне матушка Матронушка грехи мои вольные и невольные.Спаси и помоги! Во имя Отца,Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая матушка Матронушка! Прошу моли бога обо мне, помоги мне обрести счастье и покой, моли бога за мое благополучие, Помоги мне , Матушка, найти верный путь в жизни! прости меня за все грехи! Спасибо тебе, Матронушка, за то, что помогаешь мне!!! Аминь

Святая праведница матушка Матрона! Всем людям ты помощница, помоги и мне: пошли мне, пожалуйста, мужа православного, порядочного, доброго, верного, любящего, хорошего семьянина, т.е. достойного человека, который умеет любить, ценить и уважать любящую женщину. Не оставь меня помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьей Светлане. Вразуми рабу Божью Светлану, дай совет, всегда показывай путь к решению различных жизненных ситуаций. Помолись перед Господом за наше здоровье и благополучие. Благодарю тебя за помощь твою святую. Матушка Матронушка, моли Бога о мире во всём мире! Матушка Матронушка, моли Бога о нас! Матушка Матронушка, верю, люблю, благодарю! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы мой любимый и любящий меня мужчина Игорь всегда отвечал на мои телефонные звоночки, общался со мной с большим желанием, всегда встречался со мной с большим удовольствием, помогал мне и любил - любил - любил меня крепко - крепко - крепко, верно - верно - верно, честно - честно - честно и навсегда - навсегда - навсегда, на веки вечные!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы Игорь благополучно уехал в г. Ахтырка (Украина) в марте 2016г. и пусть живет там долго и счастливо! Матушка Матронушка, моли Бога о нас! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе. Вразуми рабу Божью Светлану, дай совет, покажи путь к решению ситуации, связанной с отношениями с Игорем. Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы Игорь благополучно уехал в г. Ахтырка (Украина) в марте 2016г. и пусть живет там долго и счастливо! Матушка Матронушка, моли Бога о нас! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика