Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка! Прости нас и моли Бога за нас р.б. Юлии, р.б. Нины и р.б. Ильи о здравии нашем, о прощении грехов наших, об исцелении недугов и болезней наших, о благополучии в доме и на работе, в пути и в дальней дороге. Моли Бога о нас грешных, Во имя Отца и Сына и Святага Духа, ныне и присно и во веки веков. АМИНЬ!

Святая праведная старице Матроно моли Бога о нас. Матушка Матрона, заступница наша, помолись Господу за нашу семью. Испроси у Господа Бога прощение грехов рабов Божьих Иулии, Сергия, Ирины, Павла. Если Господь попустил наказание, попроси его о милости. Матушка Матрона, помолись за возвращение в семью рабов Божьих Иулии и Сергия любви, страсти, взаимопонимания, доброты и теплоты. Помолись за детей: рабов Божьих Ирину и Павла, пусть они найдут взаимопонимание и создадут семью. Оберегай моего мужа раба Божьего Сергия от неверных поступков и слов, направляй его и защищай на жизненном пути. Прошу тебя, не допусти распада нашей семьи. Помолись за нас Господу, пусть благословит наш брак. Матушка Матрона, ещё прошу тебя помолиться за избавление моего мужа от алкогольной зависимости. Помоги мне во имя Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Прошу тебя, помоги мне преодолеть все мои невзгоды, хвори и печали! Помолись, Милая за меня! Помоги исцелиться, укрепи духовно! Помоги мне решить проблему с работой! Помоги пожалуйста!

Святая Матушка Матронушка, помоги моему любимому человеку, рабу Божьему Марио в его не лёгком труде..Дай силы ему и здоровья, пусть у него будет время и желание увидиться со мной.Помоги нам быть вместе, создать добрую, хорошую семью во имя Господа нашего. Благодарю..Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы мой любимый и любящий меня мужчина Игорь всегда отвечал на мои телефонные звоночки, общался со мной с большим желанием, всегда встречался со мной с большим удовольствием, помогал мне и любил - любил - любил меня крепко - крепко - крепко, верно - верно - верно, честно - честно - честно и навсегда - навсегда - навсегда, на веки вечные!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы Игорь благополучно уехал в г. Ахтырка (Украина) в марте 2016г. и пусть живет там долго и счастливо! Матушка Матронушка, моли Бога о нас! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о прощении всех моих грехов и наставлении меня на путь истины и спасения! Матушка Матронушка, моли Бога о моём здравии, душевном спокойствии, счастливой личной и семейной жизни, успехах в работе, финансовом благополучии и удаче по жизни. Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка моли Бога о том, чтобы Игорь встретил Новый Год - 2016 со мной, чтобы удачно продал акции, чтобы Игорю выплатили все долги по зарплате на работе в декабре 2015г. - январе 2016г. и чтобы он благополучно уехал в г. Ахтырка (Украина) в марте 2016г. и пусть живет там долго и счастливо! Матушка Матронушка, моли Бога о нас! Матушка Матронушка, верю, люблю, благодарю! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Матушка Матрона,помоги мне рабе Божьей Ксении. Помолись Господу за восстановления мира и любви в моей семье с рабом Божьим Андреем и о здравии помолись сына нашего Павла. Помоги,матушка,чтоб не потеряли мы друг друга и не расстались. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Блаженная Мати Матроно! Помоги мне жить по законам Божиим, помоги жить для него, пусть он меня оберегаем, защищает и благословляет и прощает. Благодарю тебя!!! Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика