Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Праведная Старице Матушка Матронушка! Моли Бога о нас, грешных! Помоги, Христа ради,мне, рабе Божьей Людмиле, избавиться от пагубной привычки курения. Помолись, родная, за мою внучатую племянницу. рабу Божью Миланью, вразуми ее, наставь на путь истинный, помоги ей в учебе, в отношениях с учителями, одноклассниками, помоги ей исправить ошибки, которые она успели совершить за свою недолгую жизнь. Помолись Господу нашему Иисусу Христу за меня, рабу Божью Людмилу, чтобы вернулось ко мне мое благополучие в делах, чтобы я нашла способ, как заработать денег. Святая Матронушка! Попроси у Бога. чтобы ррБ Виктория, Эдуард, Иван, Светлана. Олег вернули нам то,что брали в долг. Спасибо тез огромное,святая Праведная Старице МАТРОНУШКА за все, что делаешь для нас, за помощь твою святую нам грешным! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка благодарю тебя за помощь твою святую, преклоняюсь пред тобой. Спасибо тебе что не оставляешь меня в трудные минуты мой жизни. Верю в тебя и твою помощь и милосердие. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь

Святая Матронушка помоги мне. Прошу попроси Господа Бога о моем исцелении. Мне очень плохо, болят почки и низ живота. Попроси прошу у Господа помощь для меня. Что бы мочеиспускательная система наладилась. Помоги.Аминь.

Святая Матронушка, верю, что не случайно пришла в мою жизнь в трудный для меня момент... Помоги Святая святых, исцелится мне от тяжёлой болезни... Верю всем сердцем, всей душой, что не оставишь меня, что чудо свершится и моё тело -мой домик, данный Всевышним, опять будет здоровым долгие долгие лета. Разведи тёмные тучи надо мной и пошли мне лучик надежды. Во имя Отца, Сына и Святаго духа. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя, не отставь меня в горести. Помоги вернуть любовь рабы Божьей Маргариты! Помоги создать с ней семью! Моли Бога, пусть простит мне мои грехи, вольные и невольные! Помоги! Не позволь отчаяться! Очень тебя прошу! Аминь!

Святая, Блаженная Матушка Матронушка спасибо тебе за всё! Помоги твоими молитвами моей маме, рабе божьей Алле. Помолись ко Господу Богу нашему о ее здравии, избавь ее от онкологии, чтоб подозрение врачей о страшном недуге не подтвердилось. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Матушка ты же говорила приходите ко мне все нуждающиеся, и больше никуда не ходите. Я прихожу к тебе и прошу лишь вразумить моего сына и помочь ему сдать сессию, но ты не слышишь меня. Ты ведь обещала помогать людям. Но ты не слышишь меня? Почему? Я так истрадалась, устала от боли за своего ребёнка. Прошу лишь об одном помоги ему ради всего святого на небе и на земле

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о прощении всех моих грехов и наставлении меня на путь истины и спасения! Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка, Матронушка, моли Бога о том, чтобы боль в ноге у моего любимого — любименького Игоря прошла мгновенно, уже сегодня и ему закрыли больничный лист 24 февраля 2016г. и он благополучно вышел на работу. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о нас. Матушка Матронушка, верю, люблю, благодарю! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Молю Тебя, Господи, об исполнении моих прошений. Но да будет не так, как я хочу, но как Ты, Господи – да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Блаженная мутушка Матронушка, душою на небесах перед Престолом Божиим предстоящая , телом на земле почивающая и данною тебе свыше благодатию различные чудеса источающая ! Избави меня от болезней и греховных искушений.Помоги излечиться.Исцели болезни души и тела.Помоги жить праведно.Помоги найти доброго,щедрого,заботливого,любящего мужчину,который бы любил меня и моих детей. Убереги детей моих от греховных искушений,дай им здоровья! Умоли Господа нашего Иисуса Христа простить нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения и наставить нас на путь истинный.Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы мой любимый и любящий только меня Игорь благополучно уехал в г. Ахтырка (Украина) в марте 2016г. и пусть живет там долго – долго – долго и счастливо! Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о нас. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Молю Тебя, Господи, об исполнении моих прошений. Но да будет не так, как я хочу, но как Ты, Господи – да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика