Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матронушка! Я обрашаюс к тебе за помашю. Помоги мне пожалуста с мужем розабрата отучнть его от алкогола я боле так немогу я устала. Я одна в оспитаваю 3.мальинких детей,он непомогаеть толька пеьт. Умальаю,помаги.

Пресвятая Блаженная Матушка Матронушка! В это светлое верное воскресенье от всего сердца прошу тебя, помолись за меня грешную р.б. Анну и дочь мою р.б. Дарью о прощении всех наших грехов. Только на всесильную божью помощь и твои, Пресвятая, милосердные молитвы надежду крепкую и упование имею. Отвернулась от меня моя дочь и не общаемся мы с ней уже 3 месяца. Нет у нее ко мне ни любви, ни уважения, ни почтения - только потребительское отношение.Она у меня одна-единственная, я посвятила ей всю свою жизнь, и теперь на склоне лет осталась одна. Помолись ко Господу Богу, да изменит он мое сердце и сердце дочери моей Дарьи по великой своей милости, направит нас на путь покаяния и спасения, поможет нам помириться и построить мосты взаимопонимания, угасит всякие обиды,вражду, непонимание и уврачует наши душевные раны. Ибо погибаю я в тоске и отчаянии! Молю тебя, Матронушка, спаси мою семью, спаси душу мою и дочери моей Дарьи, приведи на с к тихой и безмятежной жизни, в нелицемерной любви и уважении друг к другу. И еще осмелюсь попросить у тебя, Матронушка! Помоги мне встретить положительного, доброго,надежного человека, которому так же одиноко. Чтобы он стал мне хорошим мужем.Я ведь еще не совсем старая, мне 51 год. Может, хоть на склоне лет мне улыбнется семейное счастье. Спасибо Господу за все!!! Слава и Отцу, и Сыну и Святому Духу!!! Ныне, и присно и во веки веков! Аминь!!!

Святая, Блаженная Матушка Матрона! С Великим праздником! Умоли Бога простить мне, рабе Божьей Елене, все прегрешения вольные и невольные.Помолись за моих детей помоги им сохранить семью ! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Святая, Блаженная Матушка Матрона! С Великим праздником! Умоли Бога простить мне, рабе Божьей Елене, все прегрешения вольные и невольные.Помолись за моих детей помоги им сохранить семью ! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Святая, Блаженная Матушка Матрона! С Великим праздником! Умоли Бога простить мне, рабе Божьей Елене, все прегрешения вольные и невольные.Помолись за моих детей помоги им сохранить семью ! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Святая, Блаженная Матушка Матрона! С Великим праздником! Умоли Бога простить мне, рабе Божьей Елене, все прегрешения вольные и невольные.Помолись за моих детей помоги им сохранить семью ! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Святая, Блаженная Матушка Матрона! С Великим праздником! Умоли Бога простить мне, рабе Божьей Елене, все прегрешения вольные и невольные. Помолись о семейном благополучие для меня. О здоровье для меня и моих близких и дорогих мне людях. Во имя Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.

С праздником тебя моя родная матушка Матронушка, с Вербным Воскресением! Прости мне мои грехи вольные и невольные.Благодарю тебя за помощь, заступница ты наша.Помолись перед богом, помоги избавиться от проклятия соседки, после моей жалобы, за то что они в течении многих лет нас по своей халатности заливают. Возьми нас под свою защиту, моли Бога о нас, ведь мы начали болеть. Помоги нам, чтобы она от нас отстала. Матушка Матронушка, услышь меня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Блаженная Матронушка, Святая Наша старице. Прошу помолись Господу Нашему о рабе Жанне и рабе Максиме. Помоги Матронушка помириться нам с мужем. Попроси Господа Нашего простить нас грешных. Умоляю Матронушка помоги мне помириться с мужем. Я исповедалась и покаялась, сегодня Вербное Воскресенье, в нашей церкви была служба, прошу дай мне знак что ты услышала мои мольбу и просьбу. Девушка Танюша мне помогла и положила от меня записочку тебе с просьбой о помощи. Прошу Матронушка, помоги мне. Услышь молитву мою из глубины сердца моего. Всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Блаженная Матушка Матрона!прости нас грешных,помилуй!прошу у тебя помощи не в первый раз и ты всегда помогала мне!спасибо огромное за твои молитвы !прошу и в этот раз помочь сохранить семью,вразумить мужа моего раба Божьего Владимира,наставь его на путь истинный,чтобы его навсегда отвернуло от спиртного,и чтобы бросил курить и гнал мысли плохие из своей головы!помоги нам жить в любви ,доверии,понимании,с уважением относиться к друг другу и никогда не ссориться!!помоги нам в зачатии ребеночка,чтобы благополучно выносить и родить здоровенького малыша!помоги родителям нашим ,даруй им здоровья!я верю в твою святую помощь!!во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика