Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона! Помолись за нас перед Господом Богом! Очень прошу ПОМОГИ моей родной тётушке Валентине, чтобы она поправилась, исцели её недуг, дай ей здоровья и силы. Поставь её на ноги. Если на ней лежит порча сними с неё. Помоги нам пожалуйста!!! Одни мы с ней нет у нас никого больше. Помоги нам сделать дарственную, благослови и направь на правильный путь, чтобы решилось всё нормально. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь, Огромное спасибо!

Святая Матушка Матрона! Спасибо тебе что помогаешь нам! Святая Матушка Матрона услышь сердце матери за дитя болящее, дай дочери моей Анне счастья женского, здоровья крепкого что- б могла дитя свое зачать и выносить как велел Господь наш!!! Матушка Матрона помоги , не бросай нас в трудный час!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая Матушка Матрона! Спасибо что помогаешь людям! Матушка Матрона помоги моей семье жить в дружбе и взаимопонимании , Матушка Матрона помоги моей семье ,услышь сердце матери за дитя свое болящее, дай дочери моей Анне счастья женского, чтоб могла дитя свое зачать и выносить, Как велел Господь наш, Святая Матушка Матрона помоги!!! Во имя Отца И Сына И Святого Духа, Аминь!!!
Аватар пользователя Амосова Татьяна Ильинична

Святая матушка Матронушка прости меня за грехи мои. Услышь меня и помоги мне найти общий язык с моей дочерью, помириться с ней, чтобы она приехала жить домой с моим внукам а не скиталась, чтобы я могла видеть и общаться с внуком, чтобы я нашла своё семейное счастье и не была бы одинокой даже в 50 лет хочется быть счастливой. Сохрани от бед дочь мою и внука пусть они будут здоровы помоги сестре моей Марине пережить операцию. Спасибо Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого духа Аминь!

Святая Матушка Матрона! Очень прошу помоги моей семье жить в дружбе и взаимопонимании, без ссор! Святая Матушка Матрона помоги нам справиться с трудностями. Матушка Матрона прошу тебя помоги мне найти достойную работу! Помоги моему сыночку расти здоровым и счастливым!Очень молю тебя о помощи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь, Огромное спасибо!

Святая Матушка Матрона ! Очень прошу помоги моей любимой МАМУЛЕ поправится она тяжело больна и лежит в реанимации . Прошу помоги дай ей шанс преодолеть эту боль и болезнь , чтоб она поправилась . Прошу тебя помолись Господу Богу за мою Мамулю , мы ее очень любим и ждем дома , она очень добрый человек она ради своих детей все сделала , родила воспитала , преодолевала трудности . Помоги ей поправится Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Святая Матушка Матрона !!!Помолись за меня перед Господом Богом за моих деток и мужа за их нее здоровье .Прости мне все мои грехи !! Прошу помолись за моего мужа помоги ему найти хорошую работу очень тебя прошу ,помолись за моего сыночка чтоб у него всё было хорошо с учёбой и в жизни ,помолись за меня пожалуйста помоги мне востановить дружбу с моим лучшем другом Игорем помолись пожалуйста за нашу дружбу.Молись за нас пожалуйста .Во имя Отца и Сына и Святого Духа ,Аминь

Здравствуйте Матушка Матронушка.Прошу вас о помощи мне уже 40 лет очень хочу ребёночка мы очень долго ждём чудо но у нас не как не получаеться сейчас мне делают уколы чтоб я забеременела прошу вас помогите мне в этот раз забеременить прошу вас и умоляю вы же всем помогаете помогите и мне попросите у господа за нас простите мне все только помогите забеременить ...Аминь аминь аминь

Святая Матушка Матрона прошу тебя помолись Господу Богу нашему пусть поможет моим детям зачать выносить и родить здорового ребенка ! Святая Матушка Матрона умоляю тебя помоги моим детям иметь детей! Во имя Отца и Сына и Святого Духа ! Аминь!

Прошу Матренушка милая прости все мои грехи и молю тя спаси меня от фальши и обмана ближнего моего Михаила верни те отношения чистые светлые и спаси меня моего сына Дмитрия меня Наталью от немощей которые сейчас окружили меня милая матренушка избавит нас от нищиты от голода так как я мать одиночка воспит пропекаю сына одна только с моей матерью. Очень очень прошу исцели мою сестру от безработья чтобы обнаружены могла помогать моей матери надежде спаси Матрена и сохрани. Будь милостива над моей сестрой З злате так как она сейчас заблудшая спаси матренушка а мне Дай матренушка возможность заключить брак и быть счастливой женщиной и радоваться жизни. Моли бога о нас. Наталья Дмитрий Михаил надежда злата рустик Екатерина Евгения Екатерина Владимир Низкий поклон с любовью и вечной памятью. Наталья

Страницы

Яндекс.Метрика