Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая Матушка Матронушка! Благодарю тебя за твою помощь ,благодаря тебе у меня родилась прекрасная дочь,не устану благодарить Тебя и Господа Бога нашего! Очень хочу приехать поклониться тебе в монастырь,надеюсь получится. Снова прошу у тебя помощи, у нас сложилась сложная ситуация с работой у мужа,со старой пришлось уйти ,а новую сложно получить. Он отличный специалист и очень хороший и порядочный человек. Проходил собеседование в той компании о которой мечтает и ответ должны дать завтра,он и я и вся наша семья очень переживаем и волнуемся за ответ.Ему очень нужна эта работа и она ему подходит,да и ситуация материальная уже на грани,ведь он у нас один работает,я в декрете и маленькая дочь.Нам очень нужна помощь!Помоги нам пожалуйста.Благодарю тебя Матронушка,за все что ты делаешь для нас и для других людей. Благослави моего мужа на успех.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матрона спасибо тебе что помогаешь людям, огромное тебе спасибо за помощь моей семье, нижайший поклон за помощь моим детям. Святая Матушка Матрона спасибо тебе что не бросаешь нас в трудный час!!1 Святая Матушка Матрона помолись прошу тебя Господу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семьи, попроси его помочь моим детям в их начинаниях. Святая Матушка Матрона помоги моей дочке выносить и родить здорового ребенка ,Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!

Святая Матушка Матрона спасибо что помогаешь людям, спасибо тебе огромное за помощь моей семь, низкий поклон тебе за помощь моим детям!!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семьи, пусть простит нам грешным прегрешения наши!!! Святая Матушка Матрона помоги моей дочке выносить и родить здорового ребенка!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матрона! Прошу твоей помощи помоги нам выплатить наши долги и кредиты очень тебя прошу. Умоли Господа нашего Иисуса Христа простить нам наши грехи. Дать здоровья нашей семье и всем людям на Земле. И мужу моему найти хорошую работу поскорее.Благослови, Матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Присвятая матушка Матронушка помолись за меня господу нашему Иисусу Христу о том что бы всё мною Юлией задуманное сбылось. Помоги нам с Романом стать родителями, пусть у нас родяться детки здоровенькими. Прости наши грехи Юлии и Романа. Пусть на нас никто не держит зла, Пусть мы и наша семья будет здорова, помоги моей сестре Людмиле у неё скоро будет операция хочу чтоб у неё всё прошло хорошо.Пусть у нас всё будет хорошо с роботой. Ещё хочу попросить Матронушка чтоб Роман перестал употреблять алкоголь помоги ему простите его за все грехи. Матушка Матрона, прошу помощи у тебя в трудную минуту! Спасибо тебе за помощь людям, спасибо, что не оставляешь никого в его горе и беде, всем помогаешь! Прошу помощи и я у тебя. Благослови, матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребеночка. Пусть поможет нам с работой. Чтоб решилась проблема с машиной. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе что помогаешь нам грешным. Святая Матушка Матрона спасибо тебе за помощь моим детям,низкий поклон тебе за твою помощь!!!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу нашему Иисусу Христу за здоровье моей семьи , за мир покой и благополучие наше!!!! Святая Матушка Матрона услышь сердце матери за дитя болящее, дай дочери моей Анне счастья женского здоровья крепкого, чтоб могла выносить и родить здорового ребенка!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!!

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Прости меня грешную! Помолись Господу нашему Иисусу Христу! Пресвятая Матушка Матрона, умоляю тебя, верни мне моего р.Б. Николая. Пусть он поймет, что я очень его люблю. Ведь, он один, и я одна. Мы не разрушаем семьи, не причиняем боль своим половинкам, так как мы свободны от обязательств. Прошу тебя, Матушка, пусть он простит меня, и вернется ко мне. Пусть снова будет нежен, ласков и все у нас будет хорошо. Умоляю, милая Матронушка, пусть р.Б. Николай и я, р.Б. Галина будем вместе. Будем счастливы. Верни мне его, пожалуйста. Образумь. Я так скучаю по нему. Так люблю. И он это прекрасно знает, просто обидели мы друг друг друга. Я уже и у него просила прощения, но никак не удается мне растопить его обиду на мои слова злые. Прошу тебя, пусть раб Божий Николай не держит зла на меня и простит меня. Вернется ко мне. Спасибо тебе за помощь людям, спасибо, что не оставляешь никого в его горе и беде, всем помогаешь! Прошу помощи и я у тебя. Благослови, матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Пресвятая Матушка Матрона, от всего сердца благодарю тебя за помощь, которую ты оказываешь людям. Вот и меня ты не оставила без внимания. Уже я начала ощущать твою помощь. Огромное тебе спасибо! Я даже не ожидала того, что сегодня получила. Поэтому смиренно тебя прошу, о моей самой важной на сегодняшний момент просьбе, пусть р.Б. Николай меня простит и вернется ко мне. Я слезно умоляю тебя, прости меня грешную! Помолись Господу нашему Иисусу Христу! Пусть вернется ко мне мой любимый, р.б.Николай. С лаской и любовью, нежностью и заботой друг о друге мы жить будем вместе. Благодарю тебя! Благодарю!! Благодарю!!! Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Благослови, матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Прости меня грешную! Помолись Господу нашему Иисусу Христу! Пресвятая Матушка Матрона, умоляю тебя, верни мне моего р.Б. Николая. Пусть он поймет, что я очень его люблю. Ведь, он один, и я одна. Мы не разрушаем семьи, не причиняем боль своим половинкам, так как мы свободны от обязательств. Прошу тебя, Матушка, пусть он простит меня, и вернется ко мне. Пусть снова будет нежен, ласков и все у нас будет хорошо. Умоляю, милая Матронушка, пусть р.Б. Николай и я, р.Б. Галина будем вместе. Будем счастливы. Верни мне его, пожалуйста. Образумь. Я так скучаю по нему. Так люблю. И он это прекрасно знает, просто обидели мы друг друг друга. Я уже и у него просила прощения, но никак не удается мне растопить его обиду на мои слова злые. Прошу тебя, пусть раб Божий Николай не держит зла на меня и простит меня. Вернется ко мне. Спасибо тебе за помощь людям, спасибо, что не оставляешь никого в его горе и беде, всем помогаешь! Прошу помощи и я у тебя. Благослови, матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика