Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому.Матушка Матронушка,прошу тебя и умаляю,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные и помог бы мне вылечить язву на ампутированной ноге,которая не заживает уже более 2 лет.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста мне восстановить здоровье,оно очень пошатнулось.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги моей жене рабе Божьей Надежде,которая очень сильно больна,у неё поражены все суставы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги моей дочери рабе Божьей Ольге найти достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и поправить нам наше очень плохое материальное положение.Святая Блаженная Матушка Матронушка не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка никогда не покинешь нас в трудную минуту.Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу,которую ты оказываешь нашей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон.Матушка Матронушка,я очень тебя прошу и умаляю,от всего сердца,от всей души ,ради всего святого на земле,Христом Бога прошу помоги нам в этой нелёгкой для нас жизни.Матушка Матронушка,пусть нашу семью по жизни при следует удача,везде,всегда,во всех делах и начинаниях.Пусть в нашей семье воцарится мир и согласие и взаимопонимание.Матушка Матронушка,я и наша семья надеется на тебя,что ты Матушка Матронушка,поможешь нам поправить материальное положение.Мы будем ждать и надеется.Во Имя Отца,Сына И Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР..

Матушка матронушка! Прошу тебя о помощи! Жизнь сложилась не очень хорошо, много лет прожила с молодым человеком, который не нуждался во мне. Ушла от него, но до сих пор не могу найти себе места. Прошло 4 месяца, а мне до сих пор с каждым днем тяжело на сердце,что нет желания жить.не вижу никого смысла в этом. Помоги мне! Нету сил больше, пожалуйста направь меня на путь истинный, дай веру,чтобы радоваться жизни. Прошу тебя помоги. Сделай так как должно быть. Прошу помоги так же моему бывшему парню избавиться от вредных привычек, зависимости, чтобы у него было все хорошо. Во имя Отца и Сына и Святого духа. аминь. Раба божья Анастасия

Матронушка-матушка, помоги моим деткам выздороветь. Спасибо за все Господу Богу, что дает мне сил это все пережить. Помоги Сашеньке , что бы она быстрее излечилась и была дома с семьей. Помоги Даше, что она тоже выздоровела и выписалась из больницы. Молюсь каждый день матери Божьей и Иисусу , что бы помог моей доченьке-Сашеньке и тебя прошу Матронушка, помоги этому ангелу! Спасибо.

Святая Блаженная Матушка Матрона, помолись за меня пред Господом нашим, попроси простить все мои прегрешения вольные и не вольные, да наставить меня на путь истинный. Если любит меня мой любимый пусть будет со мной рядом. Если же нет любви дай мне сил отпустить его с Богом и помоги найти половинку мою. Низкий поклон тебе Матронушка Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Обращается к тебе раба божья Анна с большой просьбой. Помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, чтобы простил он мне все грехи вольные и невольные, чтобы не подтвердился мой страшный диагноз. Матронушка, помоги, чтобы у дочери моей рабы божьей Алёны всё было хорошо со здоровьем. Помолись, Матронушка, за здоровье рабов божьих Алексея и Ивана, чтобы страшная болезнь не коснулась их. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Прошу тебя, наставь меня на путь истины и спасения! Помоги мне стать добрее и терпимее к близким и окружающим меня! Помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, попроси его простить мне все мои прегрешения. Умоляю тебя, помоги мне вернуть любимую работу, которую я потеряла по своей глупости, из-за своих ошибок, сделай так, чтобы меня приняли обратно. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь! Раба Божия Екатерина.

Святая Матушка Матрона спасибо что помогаешь людям, огромное спасибо тебе за помощь моей семье, нижайший поклон тебе за помощь моим детям!!! Святая Матушка Матрона умоляю помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье моей семьи,попроси чтоб указал нам путь истинный и не давал с него свернуть!!!!Святая Матушка Матрона прошу тебя помоги мне с переводом на другую работу!!!! Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выносить и родить здорового ребенка!!!!Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!!

Святая Матушка Матронушка,благодарю тебя за мою доченьку Олюшку, за то, что родилась она живой и здоровой. Ты со мной была и помогала доченьке моей выжить. Низкий поклон тебе, родная. Прошу тебя, помолись за доброе здоровье деток моих больших и маленьких: Николая, Тимофея, Ольги, племянников моих: Олеси, Данила, Анастасии, Максима. Прошу тебя, помоги мне пожалуйста преодолеть все трудности без злобы, помоги мне встать на путь истинный и не сворачивать с него.Помоги мне, простить обидчиков своих и пошли им всем доброго здравия. Прошу тебя помолись за брата моего Сержа, пусть ведёт трезвый, здоровый образ жизни,пошли ему благоразумие и трезвость, силы и терпения бороться с пьянством своим. И нам терпения помочь ему. А также отца детей моих Михаила вразуми на трезвый образ жизни. Благодарю тебя безмерно, Святая Матушка Матронушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.Аминь.Аминь.

Святая Матронушка! Дай мне силы и разума! Если нет любви у моего мужа ко мне, дай сил отпустить его с Богом, пусть у него будет все хорошо, к высшему благу. Помоги встретить мне свою вторую половинку, доброго и надежного. Низкий поклон тебе, спасибо блаженная Матронушка. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь!

Святая блаженная Матронушка! Благодарю тебя за все! Милая, помоги моей матери рабе Божьей Ольге восстановить здоровье, у нее рак желудка, плохо ходит ногами. Моей дочери Анастасии избавиться от экземы. Пошли моему брату хорошую жену. Помоги мне найти хорошую, достойную работу. Отцу восстановить здоровье. Прости нам грехи наши и избавь нас от бед. Да будет в нашей семье согласие и любовь. Низкий поклон тебе, спасибо милая Матронушка. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь! Аминь! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика