Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка, помоги мне, рабе божьей Светлане, победить коварную болезнь, помоги поправиться. Помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, чтобы Господь простил грехи мои вольные и невольные, мной совершенные. Пусть завтра все мои анализы будут только хорошие. Спасибо тебе, Матушка Матронушка, что заботишься обо мне. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Обращение к Святой Блаженной Матушке Матронушке.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги рабу Божьему Александру грешнику великому.Матушка Матронушка,помолись за меня пожалуйста,перед Господом богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил и помог бы мне вылечить язву на ампутированной ноге,которая не заживает у меня более 2 лет,утром из раны идёт кровь,очень больно ходить в протезе.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги мне вылечить ногу,чтобы рану затянуло,она перестала бы кровить и я мог бы без посторонней помощи ходить в протезе.Матушка Матронушка,помоги мне пожалуйста восстановить здоровье,оно очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги моей жене рабе Божьей Надежде,которая очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и поправить наше очень плохое материальное положение.Пусть мою дочь,рабу Божью Ольгу при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду всегда и везде.Святая Блаженная Матушка Матронушка,прошу тебя и умаляю не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка не допускай до меня и моей семь нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка некогда не покинешь нашу семью в трудную минуту.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я порошу тебя и умаляю,от всего сердца,от всей души,ради всего святого на земле,Христом Бога прошу,помоги нам пожалуйста поправить наше материальное положение.Матушка Матронушка,я и моя семья будем надеется и ждать,что ты Матушка Матронушка,поможешь нам с материальным положением нашей семьи.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,везде и всегда.Пусть в нашей семье воцарится мир и согласие и взаимопонимание.Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю помоги мне и моей семье.Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Прости Господи нас грешных, ибо не ведаем, что творим. Милая Матушка Матронушка!!! Моли Бога о нас грешных! Матронушка, Милая, обращаюсь к тебе в трудный час, прошу о помощи. Молю о спасении. Приведи к вере рабов твоих грешных Василия, Марину, Наталью, Сергия. Вразуми и поставь на путь истинный. Помоги Матушка Матронушка в решении житейских проблем! Помоги рабу Божьему Василию с работой, в решении денежных проблем, чтобы он был здоров, помоги ему с выдержкой и не оставь в трудный час, Рабе Божьей Наталье помоги забеременеть и родить здорового малыша, мне рабе Божьей Марине дай терпения, здоровья. Рабу Божьему Сергию помоги в учебе и дай здоровья!!! Молюсь Матронушка тебе, Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!!!

Пресвятая Матушка Матронушка!! Спасибо тебе за помощь моей семье!!! Святая Матронушка помолись Господу БОГУ о муже моем, чтобы он бросил пить, сын нашел хорошую работу, и мы купили жилье. Спасибо тебе за все наши просьбы, которые ты помогаешь нам воплотить в жизнь, всем здоровья, и счастья!!! Во имя ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!АМИНЬ!!!

Святая Блаженная Матушка Матрона,помоги пожалуйста рабе Божьей Юлии.Помолись за меня перед Господом нашем,попроси простить все мои согрешения вольные и не вольные, встать на путь истенный.Прошу о помощи.Пол года назад от меня ушел муж,к моей подруге.Сейчас хочет развод,но мы с сыном его очень любим и ждем.Знаю,что грех и расскаиваюсь,что ходила к бабушке,она сказала,что у моего мужа приворот и я просила,чтоб его отворожили.Он стал сам не свой, постоянно кричит и ругается, не знала,что делать.Я его очень сильно люблю,а сынок спрашивает,когда мы снова будим жить вместе.Не могу так больше жить, порой кажется,что кто-то взял мое сердце в кулак и потехоньку его сжемает.Я очень люблю и хочу сохранить семью.Пусть наша семья сново воссаидинится и мы будим жить долго и счастливо и не кто не сможет нас больше разлучить.Прошу тебя Матронушка, помоги.Нельзя так больше жить и если мы не можем быть вместе,то помоги успакоиться,отпустить,найти свою вторую половинку и направь на путь истенный.Если на моего супруга сделали что-то,то помоги ему, чтоб жил и думал своей головой,а не пожеланию кого-то.Помоги прошу моему сыну.У него срождения внутричерепное давление,дай ему здоровье и счастье.Спасибо тебе,что помогаешь и молишься за нас грешных.Низкий поклон тебе Матронушка Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь,Аминь,Аминь!!!!!

Святая Блаженная Матушка Матрона,помоги пожалуйста рабе Божьей Юлии.Помолись за меня перед Господом нашем,попроси простить все мои согрешения вольные и не вольные,встать на путь истенный.Прошу о помощи.Пол года назад от меня ушел муж,к моей подруге.Сейчас хочет развод,но мы с сыном его очень любим и ждем.Знаю,что грех и расскаиваюсь,что ходила к бабушке,она сказала,что у моего мужа приворот и я просила,чтоб его отворожили.Он стал сам не свой, постоянно кричит и ругается, не знала,что делать.Я его очень сильно люблю,а сынок спрашивает,когда мы снова будим жить вместе.Не могу так больше жить, порой кажется,что кто-то взял мое сердце в кулак и потехоньку его сжемает.Я очень люблю и хочу сохранить семью.Пусть наша семья сново воссаидинится и мы будим жить долго и счастливо и не кто не сможет нас больше разлучить.Прошу тебя Матронушка, помоги.Нельзя так больше жить и если мы не можем быть вместе,то помоги успакоиться,отпустить,найти свою вторую половинку и направь на путь истенный.Если на моего супруга сделали что-то,то помоги ему, чтоб жил и думал своей головой,а не пожеланию кого-то.Помоги прошу моему сыну.У него срождения внутричерепное давление,дай ему здоровье и счастье.Спасибо тебе,что помогаешь и молишься за нас грешных.Низкий поклон тебе Матронушка Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь,Аминь,Аминь!!!!!

Святая Матушка Матрона !!! Спасибо тебе что помогаешь людям!!!! Матушка Матрона спасибо что помогаешь нам и защищаешь нас грешных!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семьи, пусть простит нас грешных за вольные или невольные прегрешения наши,пусть наставит нас на путь истинный и позволяет нам свернуть с него!!! Свята Матушка Матрона спасибо тебе за помощь моим детям и помоги моей дочке выносить и родить здорового ребенка !!!Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!

Святая Матушка Матрона,спасибо,что ты с нами,хочу попросить у тебя здоровья для себя и своей семьи.Помоги побороть эти все болезни свалившиися на меня.Помоги моей семье встать на путь истинный,чтобы все друг друга поняли без всяких скандалов.Прошу тебя Матронушка помолись перед богом за всех нас.Пусть у нас будет все хорошо с учебой,работой,здоровьем.Помоги нам пожалуйста ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Матушка Матрона спасибо ,что ты помогаешь нам !!!! Помолись Господу нашему Иисусу Христу за нашу семью.Умоли Господа помочь нам в нашем деле, заработать на хлеб насущный. Спасибо тебе!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Матушка Матронушка умоляю помолись за моих детей рабу божью Ольгу и раба божья Андрея, умоли Господа нашего Иисуса Христа простить их вольные и невольные прегрешения умоли спасти их от несправедливости судей от лживых доносов сохрани их семью ради 4 летней дочери. Матронушка ты знаешь что они не виновны помоги им умоляю!!! Спасибо тебе за все припадаю к тебе умоляю тебя раба божья Светлана

Страницы

Яндекс.Метрика