Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста вылечить мою доченьку Регину, помоги пожалуйста, чтобы ей стала хорошо, могла учиться на отлично, помоги пожалуйста дай здоровия моим родителям, помоги нам в материальном благополучии, спасибо заранее тебе Матушка Матрона, что заботишься о нас.
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребенка. Пусть поможет нам с работой. Чтоб решилась проблема с машиной. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому.Матушка Матронушка,прошу тебя и умаляю,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил и помог вылечить язву на ампутированной ноге,которая не заживает уже более 2 лет,по утрам из раны сочится кровь,очень сильно болит нога,очень трудно ходить в протезе.Матушка Матронушка,помоги мне вылечить ногу,чтобы рану затянуло,она перестала бы кровить и я смог бы безболезненно ходить в протезе.Матушка Матронушка помоги пожалуйста мне восстановить здоровье оно очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,я сегодня посещаю хирурга с ногой,пусть всё будет хорошо.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она инвалид 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге найти достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой непростой жизни.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду везде и всегда.Пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе,дома.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю помоги не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка милая ,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка никогда не покинешь нас в трудную минуту.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон.Матушка Матронушка милая,я прошу тебя и умаляю,от всего сердца,от всей души,ради всего святого на земле,Христом Бога прошу,помоги мне поправить наше материальное положение.Матушка Матронушка милая я и моя семья будем надеется и ждать и верить,что ты Матушка Матронушка,поможешь нам решить наши материальные проблемы.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир и согласие и взаимопонимание.Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю,помоги мне и моей семье.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая МатушкаМатрона помоги рабу божьему Андрею,помолись перед господом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и нашел хорошую,достойную работу,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Присвятая Матронушка!!! Помоги сыну Божьему Михаилу встретить любовь,попроси пожалуйста у Бога прощения за все мои грехи,что мешают мне встретить свое счастье.Помоги встретить любимую в ближайшее время.Сделай так что бы я ее сразу узнал.Поблагодари за все Бога нашего!Искрени прошу тебя.
Аватар пользователя natalya lakatosh

Матушка Матронушка, моли Бога о нас грешных рабов твоих болящей Марии (рак) болящего Андрея болящей Анны со чадами Виктории Татьяны Хрестины Ивана Ивана Юрия путишеств. Василия путишеств. Василия Светланы Владимира Наталии
Аватар пользователя Захарченко Алла

Святая матушка Матронушка! Помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Надежде встретить хорошего доброго человека любить и быть любимой выйти замуж и иметь детей. Помоги пожалуйста. Наполни её душу спокойствием добротой и любовью. Огради от плохих людей. Дай ей здоровья духовного и физического. Молю тебя всей душой.Помолись пожалуйста за дочь мою рабу Божью Надежду . Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая Матушка Матронушка, прости меня рабу Божью за отчаяние, уныние и не веру !Помоги, пожалуйста, моей доченьке Василисе, выздороветь, окрепнуть!я знаю, Бог, дает столько испытаний сколько сможет вынести человек!Святая праведная блаженная Матрона Московская, умоли Господа нашего Иисуса Христа простить нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения.Помоги нам, нашей семье, дай сили и здоровья на все наши начинания!!помоги и направь на путь истинный.Молю тебя помоги доченьке не болеть и дай сил выростить из неё настоящего человека!!!!Матушка Матронушка, помоги нам чтобы все дочкины анализы были в норме и мы наконец закончили лечение!!Спасибо, что помогаешь нам, оберегаешь и отводишь от бед и даешь веру в светлое и хорошее!!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому.Матушка Матронушка,пожалуйста помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные и Чтобы Господь помог мне излечить язву на ампутированной ноге,которая не заживает более 2 лет.Матушка Матронушка милая моя,помоги мне пожалуйста вылечить больную ногу,по утрам из раны сочится кровь,болит и очень трудно ходить в протезе.Матушка Матронушка,помоги мне пожалуйста,чтобы рану затянуло из неё бы перестала сочиться кровь,нога перестала бы болеть и я смог бы нормально без посторонней помощи ходить в протезе.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги моей дочери рабе Божьей Ольге найти себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и поправить наше очень плохое материальное положение.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях повсюду,всегда и везде.Пусть у неё всё хорошо будет на работе,учёбе и дома.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка никогда не покинешь нас в трудную минуту.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Матушка Матронушка,я тебя пошу и умаляю от всего сердца,от всей души,ради всего святого на земле,Христом Бога прошу и умаляю,помоги нашей семье решить наши материальные проблемы в нашей семье.Я и моя семья будем надеется и ждать,что ты Матушка Матронушка,поможешь нам решить наши материальные проблемы.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир и согласие и взаимопонимание.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги мне и моей семье.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР..

Милостивая Святая матушка Матрона! Прости нас грешных! Спасибо за то, что мы здоровы я и моя доченька Христина! Помоги нам ,помолись Господу о нашем материальном благополучии,помоги мне устроиться на хорошую работу и вернуть долги людям! Помоги мне встретить свою половинку и создать семью! Спасибо, Милостивая Матушка Матронушка!!!

Страницы

Яндекс.Метрика