Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

МАТУШКА МАТРОНА ПРОШУ ТЕБЯ УБЕРЕГИ ЯКУБА ОТ БЕД И НЕСЧАСТЬЯ. ПОМОГИ ЕМУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С МАШИНОЙ. ПОМОЛИСЬ ЗА ЕГО ЗДОРОВЬЕ.
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребенка. Помолись пожалуйста, Святая Матушка Матронушка о том, чтоб мой муж бросил курить... Пусть Господь поможет нам с работой, чтоб она была по душе. Чтоб закончился ремонт машины. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Прошение к Святой Блаженной Матушке Матронушке.Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому.Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил и помог бы вылечить язву на ампутированной ноге,из которой по утрам сочится кровь,нога болит и очень больно ходить в протезе без посторонней помощи.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста мне вылечить больную ногу,чтобы рану затянуло,из неё перестала бы сочиться кровь,нога перестала бы болеть и я смог бы ходить безболезненно в протезе без посторонней помощи.Матушка Матронушка,помоги мне пожалуйста восстановить здоровье,оно очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,милая моя помоги моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и хоть как то поправить наше материальное положение,которое очень плохое.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых подлых людей,которые пытаются нажиться на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка никогда не покинешь нашу семью в трудную минуту.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон,от меня и моей семьи.Святая блаженная Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю,от всего сердца,от всей души,ради всего святого на земле,Христом Бога прошу,помоги мне и моей семье решить материальные проблемы нашей семьи.Я и моя семья мы будем надеется,ждать и верить,что ты Матушка Матронушка,заступница наша,поможешь нам решить все наши очень плохие материальные проблемы.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир и согласие и взаимопонимание.Матушка Матронушка,милая помоги пожалуйста мне и моей семье,решить все назревшие материальные проблемы нашей семьи.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Матушка Матрона! Помоги мне найти работу. Сил, опыта и навыков у меня много, но достойной работы пока нет. Очень надеюсь на тебя, Матушка Матрона, молю о помощи и верю в твои силы. Мне нужно заботиться о своей маме, помогать друзьям, которые испытывают проблемы со здоровьем, заботиться о тех, кто нуждается во мне. А я очень сильно нуждаюсь в твоей помощи и поддержке в этот трудный для меня период. И, конечно же, молю тебя о здоровье мамы - рабы Божией Нины, а также Георгия, болящего Алексея, болящей Светланы, Валерия. Во имя Отца и Сына и Святаго духа, ныне и присно и во веки веков! Аминь!

МАТУШКА МАТРОНА. ПРОШУ ТЕБЯ ПОМОГИ МОЕМУ БРАТУ МАРТИНУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДЕНОЧЕСТВА, ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ГУБИТЬ В АЛКОГОЛЕ, И НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, СОЗДАТЬ СЕМЬЮ. ПОМОЛИСЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ МОЕЙ МАМЫ, БРАТА, БАБУШКИ,ОTЧИМА И МОЕГО ЛЮБИМОГО ЯКУБА . УМАЛЯЮ ТЕБЯ ДАЙ МНЕ И ЯКУБУ СИЛ ЗАКОНЧИТЬ УЧЕБУ. МАТУШКА МАТРОНА ТЫ ЕДИНСТВЕННАЯ МОЯ НАДЕЖДА. УМАЛЯЮ ПОМОГИ МОЕЙ СЕМЬЕ И МОИМ БЛИСКИМ. АМИН.
Аватар пользователя Виктория

Дорогая Матушка Матрена помолись ГОСПОДУ и попрси у него для меня здоровья Юпусть уйдет из меня эта болезнь- рак молочой железы.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ! Ты все можешь Юочень надеюсь на твою помощь.
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребенка. Помолись пожалуйста, Святая Матушка Матронушка о том, чтоб мой муж бросил курить... Пусть Господь поможет нам с работой. Чтоб решилась проблема с машиной. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Матронушка, спасибо что ты есть и помогаешь нам в наших просьбах и проблемах, спасибо что не оставляешь нас в трудную минуту!!! Святая Матронушка спасибо тебе, что ты помогаешь и мне в трудную минуту!!! Хочу тебя попросить Матронушка разрешить мою денежную проблему с Андреем. Чтобы он отдал долг который занимал у меня для своего существования и для памятника своей мамы. Прошу тебя помоги чтобы он перестал манипулировать мною, терроризировать и шантажировать меня насчет денег которые он занимал. Молю тебя помоги чтобы Андрей одумался и отпустил меня с миром отдав деньги, перестав просить меня того что я не могу и не хочу для него дать, (он хочет моего тела). Я устала с ним бороться, помоги мне пожалуйста дай силы и мудрости наставь на путь истинный. И еще Матронушка хочу тебя попросить за своего любимого человека, и нашу будущую семью, чтобы Вову наконец-то повысили до должности директора магазина, чтобы у него все получилось на данной должности, Матронушка помоги нам побыстрей встать на ноги и в скором времени сыграть свадьбу и родитеть здоровых детишек За ранее тебе спасибо, Во ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Страницы

Яндекс.Метрика