Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка, Матронушка! Усердно молю тебя. Помолись у Престола Господнего о проблемах моих и моих дочерей. Пусть Господь дарует семейное благополучие р. божьей Марины, р. божьей Ирины, р. божьей Ольги. Пусть поможет нам всем в поисках новой работы. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Святая Матушка Матрона помоги мне р. божьей Марины и моим дочерям р. божьей Ирины, р. божьей Ольги, дай нам здоровье и терпения в столь тяжёлый час, помоги вылезти из всех долгов и встретить спутников жизни, не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!! Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе за то, что помогаешь людям!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семье, пусть простит нам прегрешения наши вольные или невольные, пусть господь наш Иисус Христос укажет нам путь правильный и не позволяет нам свернуть с него!!!! Прошу тебя убереги меня р.божью Марину и моих дочерей р.божью Ирину и р.божью Ольгу от злых нападок людей, что бы на жизненном пути встречались только хорошие и добрые люди, а плохие обходили нас стороной. Прошу Матушка Матронушка помоги мне и моим дочерям в поисках новой работы! Чтобы на новой работе попасть в хороший коллектив и спокойно там работать. Святая Матушка Матрона помоги мне и моим дочерям, дай нам здоровье и терпения в столь тяжёлый час, не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе огромное что помогаешь нам в наших невзгодах,прости нас грешных и дай нам сил и терпения, научи нас прощать и понимать друг друга, а главное научи нас быть терпимыми друг к лругу!!!!Святая Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семьи!!!!! Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выносить и родить здорового ребенка!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе за то, что помогаешь людям!!! Святая Матушка Матрона помоги мне и моим дочерям, умоли Бога простить все наши согрешения и грехопадения. Помолись за нас перед Богом, р. божьей Марины, р. божьей Ирины, р. божьей Ольге в проблемах наших и в материальных затруднениях!!! Прошу тебя убереги меня и мою семью от злых нападок людей, что бы на жизненном пути встречались только хорошие и добрые люди, а плохие обходили нас стороной. Матушка Матронушка помоги мне и моим дочерям в поисках новой работы! Чтобы на новой работе попасть в хороший коллектив и спокойно там работать. Святая Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семье, пусть простит нам прегрешения наши вольные или невольные, пусть господь наш Иисус Христос укажет нам путь правильный и не позволяет нам свернуть с него!!!! Святая Матушка Матрона помоги мне и моим дочерям, дай нам здоровье и терпения в столь тяжёлый час, не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Святая Блаженная Матушка Матронушка, молю тебя помоги нам с мужем моим Георгием зачать, выносить и родить в положенный срок здоровых детишек. Очень прошу тебя, Матушка Матронушка, услышь мои молитвы и помоги нам поскорее обрести и испытать счастье материнства. Надеюсь на твою помощь и скорейшее зачатие. Помолись пожалуйста, Святая Матушка Матронушка о том, чтоб мой муж бросил курить... Пусть Господь поможет нам с работой, чтоб она была по душе. Чтоб закончился ремонт машины, чтобы осуществилась моя мечта о переезде в Петербург, чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Пусть Господь Бог даст здоровье нам и нашим родителям!!!Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Матушка, Матронушка! Помолись за нас перед Богом, о дарований здоровья р. божьей Марины, р. божьей Ирины, р. божьей Ольги в проблемах наших и в материальных затруднениях!!! Пусть Господь дарует семейное благополучие р. божьей Марины, р. божьей Ирины, р. божьей Ольги. Пусть поможет нам всем найти новую работу. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Святая Матушка Матрона помоги мне р. божьей Марины и моим дочерям р. божьей Ирины, р. божьей Ольги, дай нам здоровье и терпения в столь тяжёлый час, помоги вылезти из всех долгов и встретить спутников жизни, не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!! Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка!

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных! Прошу тебя, помолись Господу Богу о благополучии в моей семье. Святая Матушка Матронушка помоги моей матери р. божьей Зинаиды со здоровьем, помоги мне р. божьему Максиму наконец обрести семейное счастье - встретить свою сужженную, помоги моей дочери р. божьей Марины в её учёбе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчетался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Матушка Матрона спасибо тебе за то, что помогаешь людям!!! Помолись за нас перед Богом, о дарований здоровья р. божьей Марины, р. божьей Ирины, р. божьей Ольги в проблемах наших и в материальных затруднениях!!! Прошу Матушка Матронушка помоги мне и моим дочерям в поисках новой работы! Чтобы на новой работе попасть в хороший коллектив и спокойно там работать. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Святая Матушка Матрона помоги мне р. божьей Марины и моим дочерям р. божьей Ирины, р. божьей Ольги, дай нам здоровье и терпения в столь тяжёлый час, помоги вылезти из всех долгов и встретить спутников жизни, не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!! Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка!
Аватар пользователя Ludmila

Святая Матушка Матрона! Прошу заступничества перед Господом Нашим о прощении грехов наших вольных и невольных,и Твоей Помощи .Помоги моей маме рабе божией Анне выздороветь после перелома и внучке рабе божией Анастасии избавиться от диатеза, укрепи здроровье внучки рабы божией Елены,часто болеющей.Святая Матушка Матрона! Молю тебя, помоги нам! Верю Тебе и прошу помощи! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика