Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведная старице Матроно. моли Бога о нас! Помоги, Матронушка, забеременеть здоровым малышом, выносить и родить без осложнений малыша,. Помоги нам с мужем, Матронушка, мы очень хотим родить ребеночка. Я очень надеюсь, что у нас получится лично попросить у тебя об исполнении нашей просьбы. Аминь

Дорогая Святая Матронушка! Прошу у тебя помощи! Помоги мне избавиться от болезни, обрести здоровье. Помоги зачать, выносить и родить в срок здорового ребеночка. Пожалуйста, молю тебя!

Праведная Матрона услышь мои молитвы, помоги забеременеть здоровым малышом, сохранить, родить, держать за ручку, слышать сердечко, растить, помолись за нас Боженьке, ибо услышит Он молитву праведника.Боже Спаси и Сохрани семью мою.

Дорогая Святая Матронушка!прошу у тебя помощи,умоли господа нашего простит нам согрешения наши,пусть избавит нашу семью от мучений,бед,поставит на путь истиный!помоги прошу тебя,сил больше нет,пускай у мамы всё наладится в её не лёгкой жизни,мне найти работу по душе,родить детишек и удачно выйти замуж!!!пожалуйста прошу помоги нам!!я верю в тебя!!!

Святая Матушка Матрона! Помолись перед Господом Богом за грехи мои! Избавь меня от алкоголя, Дай мне силы встать на путь истинный. Помоги мне найти работу стабильную и жену себе верную. Во имя Отца, Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка!Помоги мне. Я, Анастасия, не могу забеременеть и родить ребёночка. Помоги мне матушка, попроси у Бога нам с Андреем дитя,я очень хочу родить в 2014году. Я устала плакать и руки совсем стали опускаться,так как совсем уже ничего не помогает. Святая Матронушка помилуй, да твоими молитвами дарует нам Господь Бог сына или дочь, на радость нам и во славу Божью.Аминь.Аминь.Аминь.

Милая Матушка! Помолись за грехи наши, помоги найти источник заработка для покупки отдельной квартиры для нашей семьи . Помоги найти общий язык и понимание с моими родителями, дай бог им здоровья и много сил. Прости за грехи мои и потраченые ими нервы. ВО ИМЯ ОТЦА СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ. Благодарна тебе за помощь.

Матушка Дорогая! помолись перед господом богом за грехи наши, я избавь меня от пьянства, востанови мои нервы, помоги выйти за муж умоляю прошу Дорогая :наша Матронушка Во имя отца сына и святого духа Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Помолись за рабов Божьих: Ларису,Николая, дочь нашу Дарью помоги подскажи, помоги востановиться нашей семье ,как нам быть вместе с любимым моим Николаем, умоляю помоги нам пожениться. Пусть Дашенька бедет умненькой доброй здоровой девочкой, пусть жинь сложится у нее хорошо. За работу мою помолись прошу помоги принять правельное решение .УМОЛЯЮ ПОМОЛИСЬ. Во имя отца сына и Святого сына АМИНЬ.

Святая Матушка Матрона, прошу Тебя помолится за мою семью: Раба Божьего Александра, Рабу Божью Елену, и Раба Божьего Алексея. Муж и сын болеют часто. Помолись за них, чтобы здоровыми были. А за меня (Раба Божья Елена), Матушка, помолись, чтобы зачала, выносила и родила здорового ребеночка. Прошу Тебя помолится за брата моего Раба Божьего Андрея, наставить его на путь истинный, чтоб перестал он грешить и изводить родителей наших: Раба Божьего Александра и Рабу Божью Надежду. Чтоб родители спокойно в старости жили еще много лет. Моли Господа, чтоб простил нам грехи наши вольные и невольные. Матушка Матрона, помоги семье моей, дай нам здоровья и терпения. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика