Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матронушка Московская ! Прошу, у тебя и Господа нашего Иисуса Христа, прощения за все мои грехи. Матушка Матрона прошу, помолись за меня грешную и мою семью перед Господом нашим. Святая Матушка Матрона помоги, пожалуйста мому сыночку рабу Божьему Максиму, исцели ее от болезни и от всех недугов, помоги ему Матушка Матрона выздороветь, сотвори чудо! Ребенок страдает от высокого сахара в крови. Помоги мне рабе Божией Анне и моему мужу рабу Божиему Вадиму , помолись о нашем здравии. Пошли нам долгих лет жизни, позволь поднять сыночка на ноги и увидеть внуков. Попроси у Господа помощи моему ребенку в отличной учебе. Матушка направляй нас на правильный путь!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матронушка Московская ! Прошу, у тебя и Господа нашего Иисуса Христа, прощения за все мои грехи. Матушка Матрона прошу, помолись за меня грешную и мою семью перед Господом нашим. Святая Матушка Матрона помоги, пожалуйста мому сыночку рабу Божьему Максиму, исцели ее от болезни и от всех недугов, помоги ему Матушка Матрона выздороветь, сотвори чудо! Ребенок страдает от высокого сахара в крови. Помоги мне рабе Божией Анне и моему мужу рабу Божиему Вадиму , помолись о нашем здравии. Пошли нам долгих лет жизни, позволь поднять сыночка на ноги и увидеть внуков. Попроси у Господа помощи моему ребенку в отличной учебе. Матушка направляй нас на правильный путь!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Дорогая Святая Матронушка ,Прошу у тебя помощи,умоли Господа нашего простить все наши согрешения пусть избавит нашу семью от мучений, помоги прошу Матушка,сил больше нету ,пускай у наших дочерей Марии и Дарии все наладится,Пожалуйста прошу помоги нам!!я верю в тебя!!!Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

Матушка Матронушка прошу у тебя помощи умоли господа нашего простить мне грехи и исцелить раба божьего романа от болезней помоги мне матушка я верю в тебя

Святая Матушка Матронушка! Помолись Господу о семье моей, чтобы все было у нас, Леонида, Елены, Константина хорошо и благополучно. Помоги мне, рабу Божьему Константину , объедини меня с рабой Божией Ольгой настоящей искренней любовью в законном браке, чтобы мы могли родить детей и славить Господа Бога нашего Иисуса Христа. Благодарю тебя Матушка и да будет на все воля Господа. Аминь!

Святая Матронушка Матушка, спасибо тебе, что помогаешь людям! Матронушка, прошу тебя помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здравие и благополучие моей семьи рабы Божьей Веры, пусть Господь простит нам наши прегрешения вольные и невольные. Матронушка, прошу тебя молись Господу Богу нашему Иисусу Христу о здравии нашего сына младенца Елисея. Матронушка, моли Господа Бога нашего, чтобы он послал достаточное количество людей младенцу Елисею, чтобы они помогли собрать деньги ему на лечение и на кислородный концентратор. Чтобы все было вовремя и Господь Бог наш дал сил Елисею и крепости его здоровью. Матронушка Матушка моли Господа Бога нашего Иисуса Христа, чтобы он помог найти клинику Елисею, в которой его успешно вылечат от эпилепсии и детского церебрального паралича. Моли Господа Бога нашего, чтобы Елисей успешно прошел реабилитацию и научился двигать руками, ногами, пальцами на руках и ногах, научился держать голову, кушать самостоятельно, чтобы Елисей мог хорошо видеть и слышать, сидеть, ползать, ходить, бегать, играть с игрушками, говорить. смеяться вслух и приобретать каждый день новые навыки. Матушка, моли Господа Бога нашего Иисуса Христа, чтобы у Елисея было настоящее здоровое детство, пусть все получится хорошо. Матронушка, прошу тебя моли Господа Бога нашего о помощи всем другим детям и взрослым, которых мы знаем и не знаем. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь! Раба Божья Вера.

Святая Матушка Матронушка! Я Анастасия, прошу Тебя помолись за мою семью: мужа Раба Божьего Алексея, дочь Рабу Божью Ангелину и дочь Рабу Божью Дарию, маму мою Рабу Божью Татьяну. Прошу Тебя, Матушка, наставь нас на путь истинный. Дочь Ангелина долго уже болеет, а врачи до сих пор не могут нам помочь.Родилась она здоровенькой, но потом все перевернулось. С 1,5 года мы уже ездим по больницам, лечимся, но не все помогает. Одни слезы и отчаяния, уже ей 6 год и почти ничего не изменилось. Умоляю, Святая Матронушка, помолись Господу Богу за здоровье моих детей, чтобы дал нам силу воли и терпения. Да прости нам грехи наши вольные и невольные! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!!!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,прошу тебя помолись за меня раба Божьего Александра грешника великого,перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,помог бы вылечить больную ногу и восстановить подорванное здоровье.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги моей болящей жене рабе Божьей Надежде,моей дочери рабе Божьей Ольге.Матушка Матронушка,не допусти пожалуйста,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста нашей семье решить все навалившиеся на нашу семью,проблемами.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста и спаси и сохрани меня и мою семью. РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Матушка Матрона спасибо тебе за то, что помогаешь людям!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семье, пусть простит нам прегрешения наши вольные или невольные, пусть господь наш Иисус Христос укажет нам путь правильный и не позволяет нам свернуть с него!!!! Прошу тебя убереги меня р.божью Марину и моих дочерей р.божью Ирину и р.божью Ольгу от злых людей, что бы на жизненном пути встречались только хорошие и добрые люди, а плохие обходили нас стороной. Прошу тебя Матушка Матронушка помоги мне и моим дочерям в поисках новой работы! Чтобы на новой работе попасть в хороший коллектив и спокойно там работать. Святая Матушка Матрона помоги мне и моим дочерям, дай нам здоровье и терпения в столь тяжёлый час, не дай нам сойти с правильного пути!!! Помоги вылезти из долгов! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

Дорогая Святая Матронушка!прошу у тебя помощи,умоли господа нашего простит нам согрешения наши исцели от всех болезней мого братика Игоря который сейчас в больнице,пусть избавит нашу семью от мучений,бед,поставит на путь истиный!помоги прошу тебя,сил больше нет,пускай у мамы всё наладится в её не лёгкой жизни,мне найти работу по душе,родить детишек и удачно выйти замуж!!!пожалуйста прошу помоги нам!!я верю в тебя!!!

Страницы

Яндекс.Метрика