Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет и помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень кружится голова и сильно болит грудь,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы у неё всё хорошо было бы на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть она проживёт счастливую жизнь.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста рабу божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста,мне и моей семье,решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать о них.Матушка Матронушка,милая моя,родная,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Блаженная Матронушка!Помоги мне получить работу в МФЦ!Умоли Господа нашего помочь мне!Во имя Отца и Сына и Духа Святаго,Аминь.Спасибо за твои молитвы и за ту помощь которую ты для нас делаешь.

Святая Блаженная Матушка Матрона! Умоляю, помоги рабе божьей Христине забеременеть и выносить ребеночка, мы с мужем очень хотим стать родителями! Благодарю Вас! Во имя Отца, Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка, умоляю тебя, помоги рабе божьей Христине и рабу божьему Георгию, чтобы у нас родился здоровый и красивый малыш, мы так хотим стать родителями, подари нам чудо! Пресвятая Матроушка, помоги нам с мужем найти достойную работу, чтобы мы хорошо зарабатывали и чтоб коллектив на работе был дружный. Умоляю, помоги, чтобы наладились отношения в семье со свекровью и свекром, чтобы никто не держал зла друг на друга, чтобы все дружно общались, чтобы мир и доброта были в нашем доме. Матронушка,милая, очень прошу, помоги рабе божьей Христине и моей маме Ольге открыть свой бизнес, чтобы все у нас получилось и чтобы он был прибыльным. Помоги, прошу тебя, чтобы мамочка моя любимая не совершала глупостей, чтобы реагировала на все спокойно и не обижалась по любому поводу. Пресвятая Матронушка, помоги нам с мужем быстрее раздать все долги!Умоляю, помоги нам с мужем приобрести отдельную квартиру! Благодарю Вас и низкий Вам поклон! Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матрона,прошу и молю помоши..помолись,попроси у господа за меня..здоровья всем моим родным и близким..здоровья моей маме..помого мне в моей работе..молю и прошу,Матронушка,помоги мне справится с ситуацией,выплатить ссуду.услышь мои молитвы..благодарю тебя за все,что ты делаешь для нас..

Святая Матрона! Помоги пожалуйста отпустить и душой и сердцем раба Божьего Эдуарда, если мы не предназначены друг другу. Помоги простить его и желать ему только хорошего. Избавь меня от нечистых мыслей и не дай впасть в отчаяние. Помоги обрести душевное равновесие, и пошли мне любви взаимной и счастливой, что бы родить детей и воспитывать их по законам божьим. Спасибо за то что ты слышишь нас и помогаешь.

Святая матушка Матронушка! Очень прошу тебя помолиться за мою семью и меня перед Господом Богом! Молю тебя, Матронушка, помоги исцелиться моему мужу, рабу Божьему Сергею. Пусть его сердечно-сосудистые заболевания будут излечимы. Не дай случится ничему плохому! Во имя Отца, и Сына, и святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Дорогая Пресвятая Матронушка! Исцели! Святая Матушка Матрона помоги рабе божьей Елене, помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье, чтобы мои почьки стали работать полноценно, чтобы мой муж и мои блиские родные люди были здоровыми и я с моим мужем смогла родить здоровых детей. Помоги пожалуйста. Во имя Отца и Сына и Святого духа Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,пожалуйста помоги моему брату рабу божьему Виталию исцелиться от болезни, избавь его от страшной боли в руке, избавь его от страшного диагноза, помолись за здравие моей дочери младенца Ирины, спасибо тебе Матронушка, за то что услышала меня, рабу божью Татьяну, молись пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершила. Спасибо, Святая Блаженная Матушка Матронушка, что выслушала мою мольбу о помощи! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Прошу тебя и умоляю, помолись за грехи мои, рабы Божьей Марии, вольные и невольные, помолись за дочь мою, рабу Божью Анну, за мужа моего, раба Божьего Вячеслава, за семью мою, за родных и близких, Господу Богу нашему Иисусу Христу! Прошу тебя о помощи, молю тебя,наставь на путь истинный моего мужа, чтобы просветлел его разум, чтобы открылись и прояснились его глаза, чтоб все плохое и невольное сошло с него, чтоб он понял, как он нужен мне и нашей дочери. Молю тебя, Святая Матронушка, о сохранении нашей семьи, верни в нашу семью спокойствие и мир, любовь и радость, взаимоуважение и благополучие, пусть соперницы и разлучницы навсегда останутся в стороне и не лезут в нашу семью!!! Прошу и умоляю тебя, Матушка, огради от злых и завистливых людей нашу семью. Дай нам сил справиться со всеми искушениями и пережить этот трудный жизненный путь! Спасибо, Святая Блаженная Матушка Матронушка, что выслушала мою мольбу о помощи! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика