Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка.Прошу тебя ,помолись за мою дочь Дарию помоги ей чтоб получила паспорт руминскии,помолись Господу Богу помочь ей, Благодарю тебя Святая Матрона! Благодарю тебя Святая Матрона! Благодарю тебя Святая Матрона!

Милая Матушка Матронушка! Помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом за моего отца раба Божьего Николая! Матушка Матронушка, пусть он пойдет на поправку, начнет есть, чтобы его перевели из реанимации, пусть набирается сил, помогите ему прошу Вас! Простите ему и нам все грехи наши вольные и невольные, пусть болезнь оставит его, главное чтобы у него срослись внутренние швы и он начал бы есть и окреп, не терял бы силу духа и боролся бы с болезнью. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу и восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене,рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень кружится голова и сильно болит грудь,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери,рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни,пусть у неё всё будет хорошо на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь,рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть она проживёт долгую,счастливую жизнь и у неё всё будет хорошо.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья,благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать об них.Матушка Матронушка,милая моя,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Пусть в нашей семье всё будет хорошо.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Матушка Матрона! Моли Бога о нас! Святая Матронушка, помолись перед Богом за мою семью! Попроси прощения за все грехи мои перед Богом. Ибо раскаиваюсь в них искренне! Прошу прощения у Господа за все страдания, которые я причинила людям и своей семье. Матушка, прошу тебя помоги мне наладить семейную жизнь с р.б. Евгением, позволь нам жить в мире, гармонии, согласии и любви. Протяни нам руку помощи и наставь на путь истинный! Помоги нам жить в атмосфере духовности, соблюдая все заповеди. Помоги нам встать на Путь Истины, Веры и Добра. Помоги нам убрать все страхи и сомнения, негативные мысли извне. Помоги мне р.б. Ольге избавиться от грязных зависимостей- гаданий. Помоги моему мужу р.б. Евгению осознать ценность семейной жизни, приобрести мир, покой и гармонию семейную. Верую в твою силу и заботу.Ибо все страдания привели меня в церковь. Благодарю тебя Святая Матрона! Благодарю тебя Святая Матрона! Благодарю тебя Святая Матрона!

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Святая Матронушка помолись пожалуйста перед Богом за нашу семью, наставь на путь истинный мужа моего, и помолись за сохранение нашей семьи, если есть на то воля Божия, помолись пожалуйста за нашего сыночка, чтобы учеба у него наладилась,за меня, чтобы работа была стабильной, и дай нам сил достойно пережить наши трудности, помолись за нас пожалуйста.Спасибо от всей души!

О Блаженная Матушка Матренушка!!! Молю тебя помолись о моей грешной душе перед Господом Богом Нашим!!! Проси о прощении мне грехов моих, Матушка ибо раскаиваюсь я в них сердечно!! прости меня!! матушка прошу помоги мне наладить мою жизнь!! Тоска и одиночество меня съедают внутри Матушка!! Прошу тебя помоги мне р. божей Ирине наладить отношения с р. Божим Иваноном!! Матушка прошу вразуми его и смягчи его сердце ко мне !! Позволь мне доказать что я была не права и готова изменится! Подари нем еще один шанс если на то Воля Божия!!! Прошу тебя помолись и за моих родных маму р. Божию Людмилу, отца р.Божия Геннадия, бабушку р. Божью Веру и сестру р.Божью Наталию. Помоги мне наладить мою личную жизнь Матушка и жить в согласии с окружающими! Прошу тебя Родная наша молитвенница Матренушка помоги! Искренне верю в Твою неизмеримую помощь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!Аминь! Аминь!

О Святая Матушка Матронушка, я искренне верю, что ты слышиш мои молитвы, и помагаеш мне.Я слезно прошу тебя, помолись за меня Иисусу, пусть пошлет мне терпение, чтобы победить болезнь и не пасть духом. Помоги не потерять надежду стать мамой. Помолись Блаженная, также за моего мужа Владимира, который играет в карточные игры, а сам не может бросить.Я прекрасно осознаю, что все в этом мире происходит с воли Божий, но мне так сильно хочется стать мамой, взять на руки наше дитя, и больше не плакать, а начать улыбатся. Я не устану просить, молится, и верю, что однажды Господь Бог благословит нас стать родителями, хоть здоровье мое плохое. Спасибо тебе Матушка Матронушка, за то, что ты есть, и додаеш мне силы и надежды на исцеление телесное, и души моей грешной. Раба Божия Светлана.

Матушка Матрона!прошу тебя помолись господу нашему .прошу дай здоровья моим родным и моим детям.помоги мне стать на путь истинный .найти нормальную работу .и решить все свои проблемы .помоги мне матушка наладить жизнь и жить как все нормальные люди работать и растить своих деток в любви и достатке.спасибо тебе матушка матрона и господь наш за то что вы не оставляете нас в трудные минуты.во имя отца сына и святого духа аминь!!!

Святая старица Матушка Матронушка спасибо тебе большое за помощь твою благодарю тебя и низко кланяюсь. Помолись Господу Богу нашему о прощении грехов наших вольных и не вольных.Святая Матушка Матронушка помолись Господу Богу нашему за сына моего раба Дионисия (Дениса) о здоровье его ,исцели почки его и похудеть ему надо, что бы нашел он в этом году хорошо оплачиваемую работу , помолись о том пусть станет он большим начальником , бросит пить , не обижал жену свою Юлию ,любил и баловал дочку свою младенца Викторию.Жена его Юлия и Внучка моя младенец Виктория пусть будут здоровы и счастливы с сыном моим Денисом,что бы в их семье был мир и покой и никогда не было ссор и ругани,помолись за них Матушка Матронушка прошу тебя. И еще благодарю тебя за то , что облегчила по моей просьбе боли и страдания мамы моей рабы Александры ,помолись за царствие ее небесное,которая умерла от рака 9 октября 2013 года,я до сих пор не могу в это поверить и пережить очень тяжело,всю жизнь она была рядом со мною,спасибо тебе Матушка Матронушка. Спасибо тебе за твои молитвы перед Господом Богом я в этом году купила для сына моего и его семьи квартиру,влезла конечно в большие долги,ну видимо Господу Богу так угодно ,что бы я прошла эти испытания,спасибо тебе Матушка Матронушка и Господу Богу нашему.Помолись Матушка Матронушка и за мое здоровье рабы Ольги,чтобы опухолей не было,ноги не болели и голова была светлою и не болела для работы ,ведь я нужна своим детям ,помочь должна,всю жизнь живу ради сына и долги теперь за квартиру выплачивать нужно иначе никак ,помолись о повышении зарплаты моей в этом году,что бы проверок на работе не было,ну а уж если такое случиться ,то отведи от материального наказания,так как денег нет совсем,а одни долги.Матушка Матронушка помолись Господу за здоровье внучек моих младенцев Анны и Виктории.Пусть растут здоровенькими ,послушными,а младенец Виктория очень беспокойная,плохо спит помолись за нее Матушка Матронушка. Пусть в этом году дети мои предстанут перед венцом Господа Бога нашего и это даст им мир и покой в семье их.И еще Матушка Матронушка помолись и мир в семье моей и человек с которым я живу пусть найдет работу в этом году и не обманывает меня,он младше меня,ну уж если что то не так,то пусть Господь Бог расставит все на свои места как считает нужны,хотя этот человек помог мне пережить смерть мамы и ему за это спасибо.Помолись за здоровье раба Алексея.А брат мой раба Сергей находиться в местах заключения и все обещает,что скоро вернется и убьет меня,только за что не пойму,помолись Святая Матушка Матронушка что бы не случилось этого пожить еще хочется,что бы помочь детям и внукам и счастья хочется простого человеческого и не болеть. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка ,благодарю тебя и прошу прощения грехов наших.

Страницы

Яндекс.Метрика