Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Милая Матронушка, помоги мою просьбу донести до Бога! Умоляю тебя, помоги мне исцелиться от болезни моей, чтобы снова обрести здоровье. Помоги устроиться на работу. Пусть позвонит мне любимый человек, без которого нет смысла и стимула. Благодарю тебя Матронушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Дорогая, Пресвятая, Матушка Матронушка! Прошу тебя, помолись за меня перед Господом Нашим Иисусом Христом. И пусть простит мне все прогрешения, вольные и невольные,и поможет мне найти мужа хорошего, умного, добродушного. Чтобы не пил. Чтобы меня и сына моего Димочку любил. Умоляю тебя, Блаженная мати Матрона, помоги мне, я так устала жить без мужа. Дорогая Матушка Матронушка пусть у моего брата Славочки и у моей мамочки Лидии все со здоровьем было хорошо. Чтобы все болезни отступили. Помоги, пожалуста, прошу тебя. Только бы они были здоровы, пусть все болезни отступят, все будет хорошо. Я их так люблю и очень переживаю. Прошу тебя, только бы со здоровьем все было в порядке и болезни ушли.Помоги, чтобы сынок мой Димочка рос здоровым и послушным. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка!, благодарю тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Блаженная Матронушка, заступница наша, моли Бога о нас! Миленькая помоги нам пожалуйста рабу Божьему Александру и рабе Божьей Иулии забеременнеть,выносить и родить здорового ребеночка! Матронушка очень тебя прошу помоги нам, мы очень хотим стать счастливыми родителями! Помоги пожалуйста нашей семье, для полного счастья нам не хватает только детишек.

Святая Блаженная старица Матрона моли бога о нас!! Прошу тебя помоги рабам божиим Галине и Вере устроить свою личную жизнь, встретить свою вторую половину и жить вместе в любви и согласии. Прошу тебя помолись господу за меня о здоровье моих родителей, сына, брата , сестры и меня, пусть все болезни оставят Нас, помоги нам всем обрести счастья, мира и благополучия. Прошу тебя помолись за моего сына пусть у него все будет хорошо в учёбе и в личной жизни, помолись за мою мамочку пусть ее страшная болезнь отступит от нее навсегда!!! Попроси у господа о прощении грехов моих. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!! АМИНЬ!!!

Святая Блаженная старице Матрона Моли Бога о нас! Блаженная Матушка Матрона помоги рабу Божьему Василию!устроится на работу,встретить свою вторую половину и жить нам вместе в любви и согласии! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!

Моя дорогая Матушка Матренушка!! Прошу помолись о душе моей грешной перед Господом Богом нашим!! Прости все мои грехи умышленные и не умышленные!!! Прошу тебя Матушка о помощи и заступничестве!! Верю в тебя искренни! Одиноко мне и тоскливо на душе Матушка Матренушка!! Прошу тебя Родная помоги!! Помоги мне устроить свою личную жизнь и жить в мире и согласии с окружающими меня людьми!! Прошу тебя смягчи сердце раба Божьего Ивана ко мне , Матушка!! Пусть он еще раз хорошо все подумает и если на то воля Божия, то даст нам еще один шанс быть вместе!! Спасибо Тебе родная!! Верю в твою помощь!! Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Низкий тебе поклон СвятаяМатушка Матронушка. Молю тебя, помоги моему сыну Николаю излечиться от пьянства, помоги ему с работой, помоги ему вернуть права. Матронушка дорогая, молю тебя наставь моего сына Николая на путь истины. Отведи от него дурные компании и плохих людей. Всели в него надежду на счастливую, трезвую жизнь, не дай ему повторить судьбу его отца. Помоги ему Матронушка встретить вторую половинку для создания семьи. Молю тебя Матронушка Помоги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка, очень прошу Тебя помоги мне стать мамочкой. Помоги мне, милая Матронушка, забеременеть и родить здоровенького малыша. Помоги нам с мужем стать счастливыми родителями и обрести безмерное счастье. Очень хочется носить под сердцем 9 месяцев свое чадо, родить здорового, красивого малыша и всю жизнь радоваться его появлению на свет!!! Матронушка умоляю Тебя помоги!!! Исполни наше с мужем сокровенное желание - рождение ребеночка!!! Спасибо тебе, Матронушка, Ты всегда помогаешь. Ты моя спасительница и помощница!!! И я верю, что ты услышишь мою молитву. Умоляю тебя, Помоги!!!

Святая блаженная Матушка Матронушка, милая моя. заступница наша, я прошу тебя и умоляю. ради всего святого на земле.Христа бога молю,помоги пожалуйста нам, помолись за нас пожалуйста перед Господом богом нашим, чтобы Господь простил меня и мужа все грехи вольные и невольные,которые мы совершили , помог нам в наших делах.Банки, чтоб пошли нам навстречу ,относились к нам с пониманием,с сочувствием и помогли быстро и леггко отдать кредиты .Матушка Матронушка , милая моя не допусти . чтобы нам прислали . сказали ,или принесли плохие известия.Святая Матушка Матронушка, я искрение верю,что ты слышишь мои молитвы,и помогаеш нам,помоги пожалуйста чтоб произошол кризис в пользу всему народу , весь народ в том числе и я страдаем кредитами , не можем плотить сотвори чуда пожалуйста Матушка ,помоги нам всем.Помоги пожалуйста в нашем бизнесе . чтоб он процветал, торговля хорошая пошла , распродать взрослую обувь всю, и собрать деньги. Матушка пожалуйста помоги продать поскорей квартиру и обустроится в Сургуте , подскажи пожалуйста как правильно выбрать квартиру обустроится, Матушка Матронушка помоги пржалуйста продать оба магазина легко о быстро хорошим людям.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи,Святая Блаженная матушка матронушка заступница наша,я прошу тебя умоляю помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогданевспоминать об них.Матушка Матронушка милая моя, помоги. пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни преследует удача во всех делах и начинаюших, повсюду и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир ,согласиеи взоимопонимание.Пусть в нашей семье все бутет хорошо Во Имя Отца, и Сына и Святого Духа Аминь !Аминь!Аминь1

Страницы

Яндекс.Метрика