Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона помоги рабе божьей Наталье,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет,помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене,рабе Божьей Надежде,которая очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень сильно кружится голова и очень болит грудь,она является инвалидом 1 группы,облегчи её страдание.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери,рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни,пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу,по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть она проживёт долгую,счастливую жизнь и с ней будет всё хорошо.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье,решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать об них.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Пусть в нашей семье всё будет хорошо.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая блаженная Матронушка, моли Бога о нас грешных!Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни преследует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Пусть у нас в семье всё будет хорошо.И пусть раб божий Иван (мой муж), раб божий Кирилл (мой сын), и раба Наталия (сноха) перестали пить алкоголь.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! .Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моему сыну рабу Божьему Кириллу,чтобы она нашел себе достойную хорошую жену ,чтобы перестал употреблять алкоголь,пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Пусть моего сына Кирилла по жизни преследует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть он проживёт,счастливую,долгую,красивую жизнь.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Кириллу грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Матушка Матронушка, милая! Помолись за меня рабу грешную Надежду и всех моих близких и родных : за сына (чтоб он бросил пить алкоголь и курить табак)за мать мою болящую Парасковью, за всех племянников моих, сестер и брата моего Николая....и за меня грешную рабу Надежду... Помоги нам грешным Матушка Матронушка! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня,и за всех моих близких. Помоги рабу твоему Виталию справиться с алкогольной зависимостью.И мне дай сил,что бы вытерпеть все его муки. Помоги моей сестре Жанне выносить доченьку свою и в срок разродиться и здоровья ей и ее малышке дай! Матушка помоги мне в моей работе! Пусть на моем пути будут только хорошие люди,отведи от всего не хорошего!!! Молю тебя матушка и уповаю на твое благословение!!! Во Имя Отца,Сына и Святога духа.Аминь!!!

Святая блаженная Матронушка, моли Бога о нас! Благодарю тебя за помощь, за то что слышишь меня и помогаешь! Матронушка, помолись перед богом о прощении моих грехов и дурных мыслей. Матронушка, помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о здоровье моей дочери Иулии, чтобы она спала ночью хорошо, чтобы послушная была, чтобы у нее было счастливое детсво и будущее. Матронушка, оберегай мою дочку от болезней, опасностей, несчастных случаев. Матронушка, направь меня на путь истинный, подскажи, как поступить с мужем, разводиться нам или нет. Матронушка, помоги нам в решении финансовых проблем и жилищного вопроса. Прошу тебя, помоги! Помолись перед Богом о решени этих проблем. Нам нужна квартира и мне хорошая работа. Матронушка, пошли нам удачу во всех начинаниях! Матушка Матронушка, помоги нам решить вопрос с квартирой, чтобы у нас дочкой было свое жилье. Матушка Матронушка, помоги мне, пожалуйста, найти источник дохода, пока я с дочкой в декрете нахожусь. Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая блаженная Матронушка, моли Бога о нас! Прости нас грешных и помолись Господу Иисусу Христу за грехи наши вольные и невольные. Матронушка, моли Бога, чтобы моя дочь раба божья Марина встретила достойного мужа, пусть жизнь её будет долгой и счастливой; раб божий Николай нашел хорошую работу; в нашей семье был мир и благополучие. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Матронушка наша родная низкий Вам поклон ! Умоляю Вас помогите помогите мне в работе \ в семье с детками что бы выздоровели \ в личной жизни найти мужа \ не оставляйте меня без помощи \ умоляю Вас помогите мне \ Матронушка Матушка наша спасибо Вам что вы есть и помогаете людям \ низкий вам поклон !

Матронушка Матушка наша родная помогите мне на работе \ не оставляйте меня без работы и зарплаты \ ведь в моей семье вся надежда только на меня \ и пускай меня окружают только добрые люди а злые пускай обходят \ помогите мне на работе умоляю Вас ! Спасибо Вам и низкий Вам поклон !

Матушка Матронушка спасибо большое тебе за все, низкий тебе поклон дорогая!Матушка милая , помоги пожалуйста нашей семье пусть нашу семью по жизни преследует удача во всех делах и начинаниях повсюду , всегда и везде .Спасибо что ты слышишь меня и помогаешь.Благадарю Вас и низкий Вам поклон!Матушка Матронушка благослави и направь меня и мои дела на верный путь. чтоб пошла у меня торговля на обеих точках,и появились клиентыи стали зарабатывать .Очень прошу помоги , чтоб пошла продажа и рассчитаться с долгами ,с банками расчитаться закрыть кредиты, чтоб мо дела , и бизнес процветал, стролько вложено сил, времени и средств, что отступать никак нельзя.Матушка помоги мне с банками , чтоб они пошли нам на встречу, чтоб не забирали машину и имущество,сочуствовали и не злились на нас , до ссудов дела не доходило,Матушка милая помоги, услышь меня мои молитвы сотвори чуда , чтоб поизошол кризис , поменялись деньги ,наши миллионы превратились в тысяча и расплотится с банками , весь народ страдает кредитами ,помоги пожалуйста в сем , в том числе и мне .Милая Матушка , умоли Господа нашего Бога о помощи,прощения грехов моих вольных и невольных,чтоб освятил и направил на верный путь.Поскажи и направь меня как поступить с китайским рынком ,остаться или перевезти к себе на точку .Милостливая Матушка Матронушка, исцеливщая меня и доровавшая жизнь и память смертную .Не оставь меня без заступничества твоего.Пожалуйста, Матронушка , умоляю , помоги мне в моих делах, чтоб поскорей продалися наши оба магазина , чтобы на днях купила та женщина которая хочет и не слушала ни кого кроме тебя, Помоги, чтоб продалась поскорей наша квартира купили хорошие люди за наличку.Помоги чтоб мы опредилилися с жильем направь нас на правильный путь с покупкой жилья и не жалели . Дай Бог чтоб , нам подошол город и мы поднялися и у нас все был хорошо .как мы и мечтаем.Спасибо тебе Матушка милая! за то что бываеш рядом в трудный момент!Спасибо!и за все меня прости, всю жизнь буду благодарить и молиться тебе за все и за хорошее и а плохое прости меня !! услышь меня рабу грешную Салихат помоги мне.Во имя Отца и Сынаи СвятогоДуха !Аминь! Аминь! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика