Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матронушка помоги прошу тебя!!!!!!!!Помоги мой любимый уезжает на всегда в другой город и бросает меня и нашего сына!Я в отчаянии,помоги сохранить семью,не за себя прошу,а сына жалко.Не хочу чтоб он рос без отца.Прошу тебя помоги!!!!!!!Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа,ныне и присно и Во веке веков Аминь.

Святая блаженная наша мати Матрона, помози святыми твоими молитвами рабе Божьей (Екатерине) обрести работу удобную ко спасению и возрастанию духовному, дабы богатеть ей в Бога и не расточать души своей на мирское - суетное и греховное. Помози ей найти милостивого работодателя, не попирающего заповеди Божии и не принуждающего труждающихся под началом его к работам во дни воскресные и святых праздников. Да оградит Господь Бог рабу Божью (Екатерину) на месте трудов ее от всякого зла и искушения, да будет труд сей ей во спасение, Церкви и Отечеству на пользу, родителям на радость. Аминь.

Матушка Матронушка, голубушка , спасительница наша. Спасибо тебе , что ты помогаешь людям и мне, моей дочери.Пожалуйста, прошу тебя помолись Богу за нашего отца и дудушку Федосия, пусть он выздоровеет , пусть его анализы будут нормальные. МЫ его очень любим. Спасибо тебе большое. Любим тебя

Святая блаженная Матронушка, моли Бога о нас! Благодарю тебя за помощь, за то что слышишь меня и помогаешь! Матронушка, помолись перед богом о прощении моих грехов и дурных мыслей. Матронушка, помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о здоровье моей дочери р.б.Елены (в миру Алина), чтобы она излечилась от тяжелой болезни, чтобы у нее было счастливое будущее. Матронушка, оберегай моих дочерей и мужа от болезней, опасностей, несчастных случаев.. Матронушка, помоги нам в решении финансовых проблем. Прошу тебя, помоги! Мне нужна хорошая работа. Матронушка, пошли нам удачу во всех начинаниях! Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая блаженная Матушка Матронушка,моли Бога о нас,грешных. Прости мне прегрешения вольные и невольные. Дай терпения и силы. Прошу и умоляю, помолись Господу нашему за меня, всех моих близких и мою доченьку Александру. Прошу, Матушка Матронушка, помоги мне избавиться от тяжкой болезни, убереги от операций, дай возможность выздороветь и прожить долгую жизнь, увидеть и воспитать внуков. Помоги нашей семье справиться с финансовыми трудностями, хоть немного улучшить жилищные условия. Доченьке моей Александре дай сил, здоровья, желания и таланта выучиться, закончить институт и обрести признание в профессии, Помоги ей счастливо устроить личную жизнь, а мне радоваться ее успехам и счастью долгие годы. Пусть на нашем пути встречаются только хорошие люди. Молю тебя, Матушка, помоги и благослови!Во имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ!

Святая,блаженная,Матронушка,молиБога о нас! Помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о здоровье семьи моей.Особенно о помощи в выздоровлении дочери Алины-нареченной при крещении Еленой и мужа Павла! Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа,Аминь!

Святая блаженная Матронушка,моли Бога о нас,грешных. Прости мне грехи все мои...ведомые и неведонные...прошу Тебя,миленькая, помоги моему дитя,младенцу Ирине, выздоровить...Прошу тебя, упроси Бога нашего даровать ей исцеление от болезни...Помоги умоляю...чтобы операция прошла успешно и она поправилась...пожалуйста...помоги...во имя Отца и Сына, и Святого Духа...Аминь

Святая Блаженная Матушка Матронушка моли бога за нас грешных.Святая Матронушка,прошу тебя помоги нашей семье.Отведи от нас все беды и несчастья.Помоги нам решить наши проблемы с долгами, наладить финансовое положение и выплатить все кредиты банкам.Недопусти обмана со стороны лживых людей в нашу сторону,недопусти суда над нами, чтоб банки не забрали нашу машину и нетрогали недвижимость. Помоги нам, чтоб у нас финансовая положение наладилось,чтоб произошло изменение в денньгах в сторону народа . чтоб наши миллионы можно было отдать, как тысячные , весь народ страдает .помоги пожалуйста всем нам Матушка помолись Боженьке за нас не оставляй нас в беде помоги умоляю.Милая Матушка Матронушка,укажи верный путь из сложившейся безвыходной ситуации.Нету сил больше так жить, незная, как выйти из этого положенияМатронушка помоги пожалуйста . чтоб квартира наша поскорей продалась,за ту сумму которое мы просим,чтоб нашлись хорошие покупатели.Помоги пожалуйста !Сердце разрывается от того ,что дети не сомной.Работаем с мужем,но ни как не можем справиться, как будто специально, за что не возьмись неполучается ничего.Помоги, чтоб опредилилися с жильем в городе и вернуть детей к нам, чтоб семья наша была полноценной и мы жили счастливо.Помоги как поступить и принять правильное решение с жильем ,чтоб не ошибится и не жалеть умоляю помоги я больше не хочу совершать ошибки в жизни .Моли Бога нашего Матронушка, о том , чтобы дал он здоровья. терпения. силы мне и мужу.Помоги .пожалуйста! продать нам наши оба магазина поскорей.Помоги . пожалуйста! спасибо тебе . Матронушка за все. верю в тебя и прошу от тебя помощи .Во имя Отца и Сына и святого Духа Аминь! Аминь! аминь!

Святая Матушка Матронушка! Прошу у тебя и у Господа Бога простить мою семью за ихние грехи, Попроси Матушка Матронушка у Господа Бога простить мне мои грехи.Прошу Матушка Матронушка помочь всей моей семье. Прошу Матушка Матронушка помоги устроить свою личную жизнь, найти хорошего отца для моей дочки. Помоги Матушка Матронушка моему папе бросить пить. Помоги Матушка Матронушка моей маме со здоровьем. Помоги Матушка Матронушка моему брату в его работе. Помоги Матушка Матронушка моей доци, чтоб у нее было счастливое детство и будущее. Прошу Матушка Матронушка избавь нас от наших врагов. За все благодарю и славлю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матрона,моли Бога за нас грешных! Святая Матронушка,прошу тебя,помоги нашей семье.Отведи от нас все беды и несчастья.Помоги,Матронушка,чтобы в семью нашу пришел мир и покой, и закончились скандалы.Прошу тебя,помоги мужу моему,рабу божьему Андрею,избавиться от алкогольной зависимости.Помоги мне,рабе божьей Нине,избавиться от злости к ближним своим и помогать им.Помоги решить нам наши проблемы с долгами,наладить финансовое положение и выплатить все кредиты банкам.Недопусти обмана со стороны лживых людей в нашу сторону,недопусти суда над нами.Помоги нам найти хорошую работу или подработку,чтобы финансовое положение стало у нас налаживаться.Милая Матронушка,укажи верный путь из сложившейся безвыходной ситуации.Нету сил больше так жить,не зная,как выйти из этого положения.Матронушка,родная,молю тебя,помоги вернуть сыночка нашего Александра к нам,чтобы ребеночек жил с родителями.Помоги,пожалуйста!Сердце разрывается от того,что ребенок воспитывается у бабушки.Работаем с мужем,но никак не можем справится,как будто специально ничего не получается.Помоги нам вернуть его обратно,как раньше!Чтоб семья наша была полноценной и мы наконец-то жили счастливо.Моли Бога нашего,Матронушка,о том,чтобы дал он здоровья и терпения родителям моим(Сергею и Галине),бабушке Тамаре,сестре Лидии,племяннику Кириллу,свекрови и свекру(Наталье и Сергею),сыночку моему Александру и дочке Оленьке.Помоги им справиться со всеми жизненными проблемами и болезнями.Помоги,Матронушка,только прошение к тебе дает надежду на балогополучие.Помоги,пожалуйста!Спасибо тебе,Матронушка,за все,верю в тебя и прошу от тебя помощи.Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика