Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Блаженная Матронушка, прошу и умоляю помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о моем(Елена) здоровье. Болею с октября месяца, врачи не могут поставить диагноз. Умоляю, услышь мои молитвы , дай мне сил для лечения и выздоровления,так как я одна воспитываю дочь. Помоги , пожалуйста! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Свята Матронушка помолись пожалуйста перед Господом за нашу семью, чтобы наставил Господь мужа моего на путь истинный, за сыночка нашего и за меня, Прости нас за все наши прегрешения, за обиды вольные и не вольные,молю тебя Матронушка о нашей семье, дай нам сил всем пережить этот период и сохранить семью, если есть на то воля Господа нашего! Спасибо!

Матушка Матронушка!!!всегда помогала мне и моей дочери!!!помоги и в этот раз!!!прошу тебя!!!!исцели моего отца,раба божьего Дмитрия. Ему не могут поставить диагноз.завтра он едет на УЗИ.помоги ему.неё допустить страшного диагноза.исцели от боли,помогли Бога за него!!!во имя Отца и Сына и Святаго Духа.Аминь.

Святая блаженная Матушка Матронушка, моли Бога о нас! Благадарю тебя за помощь, за то, что слышишь меня и помогаешь! Матронушка помолись перед богом о прощение моих грехов и дурных мыслей.Матронушка, помолись перед Господом Богом нашим, помоги нам в решение финансовых проблем и жилищного вопроса.Прошу тебя помоги! Помолись перед Богом о решении этих проблем .Нам нужно продать свою квартиру и чтоб она продалась за ту сумму которое мы просим и купить в городе трех комнатную хорошую квартиру подскажи нам как быть .Хотелось бы купить строительный участок под дом , всю жизнь мечтаю , как принять умное решение и не ошибиться.Матронушка, пошли нам удачу во всех начинаниях.Помоги, чтоб наш бизнес процветал, торговля хорошая была, выручка приумножилась.С кредитами решить вопрос легко и быстро, чтоб банки нас понимали сочувствовали помогли нам ,пошли на встречу.Матушка Матронушка вся надежда на тебя ,помоги выйти из этого безвыходного положения , помоги . чтоб банки не забрали нашу машину и не трогали нашу недвижимость.Матушка вся надежда на твое чудо расплатится с банками, помоги попроси боженьку После олемпиады чтоб были изменение в деньгах, чтоб народ который стродает кредитами спокойно вздохнул чтоб с банками можно было легко и быстро расплотится.Матушка Матронушка помоги мне пожалуйста, продать поскорей оба магазина и рассчитаться с процентами и долгами.Помоги мне с товаром со взрослой обувью распродать без остатка как поступить .соединить оба точки в одну, чтоб не ошибиться, помоги принять правильное решение Милостливая Матушка Матронушка, исцеливщая меня и доровавшая жизнь и память смертную.Не остави меня без заступничество твоего Пожалуйста , Матушка, умоляю помоги мне в моих делах Спасибо , милостливая Матушка.Во Имя отца и Сына и Святого Духа Аминь! Аминь! Аминь!

Матушка Матронушка! Миленькая моя! Прошу тебя, умоляю, помоги моему сыну Юрию (крещённому Георгию) в судебных делах. В апреле 2013 года на него напали с оружием (сначала ударили электрическим шокером, а потом стали резать ножом) Сын испугался, что его могут убить, выхватил нож и защищая свою жизнь стал наносить удары нападавшему. От полученных травм нападавший скончался. Сына обвиняют в УМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ, но ведь ЭТО НА НЕГО НАПАЛИ с шокером и ножом, Мой сын сын не ожидал нападения, он защищал свою жизнь! Убежать мой сын не мог, ему порезали коленную чашечку и связку. Прошу тебя Матушка Матронушка! Молю тебя Матронушка, помоги моему сыну, пусть его действия переквалифицируют на менее тяжкую статью. Ведь нападавших было двое, и если бы один из них не пошёл греться в подъезд, то они бы убили моего сына. Верю тебе Матушка Матронушка! Верю в твои святые молитвы о нас. ВО имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет и помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень кружится голова и сильно болит грудь,очень сильный геморой,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери,рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни,чтобы у неё всё хорошо было бы на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях.Пусть она проживёт долгую,счастливую,красивую жизнь и с ней всегда всё будет хорошо.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать об них.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Пусть в нашей семье всё будет хорошо.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Дорогая МАТРОНУШКА! Помолись за р.б.Ларису перед ГОСПОДОМ НАШИМ, помоги пожалуйста в решении моих финансовых вопросов, помоги , чтобы решилось все в мою пользу благополучно,наставь на истинный путь в жизни и к спасению. Спасибо Дорогая за Все! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВ.ДУХА. АМИНЬ.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,моли Бога о нас грешных.Услыш грешную рабу божью Елену помоги мне вернуть в семью мужа Константина,отведи от него разлучницу Юлию.Пусть мой муж вернётся ко мне и его сыну Марку и дочери Валерии.Управь им, направь его на путь праведный,пусть он уйдёт с блудной дороги,пусть он больше не ездит к этой Юлии.Пошли мне душевный покой,управь мной как мне жить дальше,сил нет.Хочу счастливую семью, как жили и раньше.Верю в тебя!!!Во имя Отца и Сына иСвятого Духа Аминь!Аминь!Аминь!

Матушка Матронушка! Миленькая моя! Прошу тебя, умоляю, помоги моему сыну Юрию (крещённому Георгию) в судебных делах. В апреле 2013 года на него напали с оружием (сначала ударили электрическим шокером, а потом стали резать ножом) Сын испугался, что его могут убить, выхватил нож и защищая свою жизнь стал наносить удары нападавшему. От полученных травм нападавший скончался. Сына обвиняют в УМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ, но ведь ЭТО НА НЕГО НАПАЛИ с шокером и ножом, Мой сын сын не ожидал нападения, он защищал свою жизнь! Убежать мой сын не мог, ему порезали коленную чашечку и связку. Прошу тебя Матушка Матронушка! Прошу тебя Матронушка, помоги моему сыну, пусть его действия переквалифицируют на менее тяжкую статью. Ведь нападавших было двое, и если бы один из них не пошёл греться в подъезд, то они бы убили моего сына. Верю тебе Матушка Матронушка! Верю в твои святые молитвы о нас. ВО имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика