Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка!!! Спасибо тебе за все милая!!за то что помогаешь, бываешь рядом в трудный момент! спасибо!!! иза все меня прости, рабу грешную за все!Всю свою жизнь буду благодарить и молиться тебе за все хорошее и а плохое, прости меня!Прошу тебя о помощи , умоляю помоги нам в бизнесе, пусть откроются дороги и дела наши пойдут в гору, чтобы кредиты все легко отдать, пусть выручка приумножиться, бизнес окреп появились свои клиенты Молю тебя Святая Матушка Матронушка, огради семью нашу от злых и завистливых людей, чтоб всегда у нас царилагармония, здоровье и любовь.Чтобы дети учились легко и быстро , помоги Айгази чтоб на бюджете до конца отучился и получил диплом ,Марат хорошо илегко сдал ЕГЭ и поступил в Тюмени на бюджет В архитектурный , Миланка устроилась в хорошую школу и была всеми любимая училась отлично.МАтушка милая я очень боюсь кредитами ,что снами будет,помоги нам чтоб всебыло хорошо , чтоб банки нам сочувствали оставили в покое без ссудов и не забрали нашу машину .Матушка вся надежда , на тебя помолись Боженьке за нас попроси Боженьку , чтоб совершилось какое то чудо после алимпиады изменились деньги в польцу народа, пожалуйста услыш меня . только с божьей помощью я отдам кредиты , Матушка я так боюсь дай мне терпение , силы не оставляй нас в беде .Матушка Матрена помоги нам ,поскорей продать нашу квартиру и купить в городе ,чтоб не ошибиться и не жалеть , направь нас на правильный путь,помоги чтоб купили квартиру за доступную ценуи чтоб она былаочень удачная и постоянная.Матушка прошу умоляю ,помоги продать нам оба магазина .Чтоб на днаях купила женшина которая хочет купить.Помоги Гамиду .чтоб дали кредит,помоги нам Матушка Матронушка выйти из этого безвыходного поположения.Умоляю Матушка помолись, попроси Боженьку ,чтоб простил нам наши грехи я больше не могу , как мне быть нету ни копеек, а нужно отдать проценты, аренду на обоих точках , зарплату кредиты .низнаю ,что делать как поступить .помоги не оставляй меня пожалйуста , помоги выйти с этого положения вся надежда на тебя , услышь меня милая мая Матушка, хочется съездить к детям , к друзьям как быть денег нет.Спасибо Блаженная Матушка, что выслушала мою мольбу о помощи!

Милая, Матушка Матронушка! Помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за моего отца раба Божьего Николая, чтобы он скорее поправился, организм восстановился от операции, чтобы он начал есть, набирался сил и вернулся домой из больницы. Матушка Матронушка, милая, помоги ему! Чтобы мать моя раба Божья Галина помирилась с отцом и жили чтобы они дружно! Прошу, помоги им! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего святого на земле,Христом бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет и помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень кружится голова,сильно болит грудь и очень сильный геморой,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни,пусть у неё всё будет хорошо на работе,учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть она проживёт счастливую,долгую,красивую жизнь.Пусть у неё всегда будет всё хорошо в её жизни.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронущшка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать об них.Матушка Матронушка ,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Пусть в нашей семье всегда будет всё хорошо.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Дорогая, всеслышащая, просящая за всех нас Матронушка ! Прошу тебя из далекой Италии, услыши молитву мою, не оставь без внимания. Прошу за родителей и сына и брата, которые живут в Росии всяческой помощи им на любой немог. Для себя прошу помочь с сыном подростком, который живет со мною в Италии, пробудить в нем желание к учебе и не ссорится со мною, открыть ему глаза и понимание на уважение к старшим и не отвергать любовь к Господу нашему. Себе лично прошу, молю тебя со слезами на глазах, возобновить любовь, каким то образом потерянную, видно за грехи наши и за непослушание наше, между мною и любимым мне человеком Альберто, чтобы расскаялся он за своё содеянное, а я зла на него не держу. Как Господь говорил: нехорошо человеку быть одному, и дал ему жену в помощь. Так и я прошу, не для похоти моей, а чтобы прожить бок о бок с человеком которого люблю. Прошу воссоединения с ним в законном браке, чтобы наконец упорядочилась жизнь моя одинокая. Мне уж будет 50 лет, а желанной крепкой семьи никогда не получилось. Сама я врач и стараюсь лечить людей хорошо, для врачующего нет не национальности, ни какого другого различия. Прошу чтобы в моей работе Господь меня хранил от ошибок или недосмотра какого. Трудно всем и в России и далеко от России, где нет ни родных ни близких. Но Господь не оставляет нас одних: и церкви здесь православные есть и люди чем могут друг другу помогают, потому как Господь посылает хороших людей. Помолися за мои прошения Матронушка, не обойди твоим вниманием. Слава тебе Господи, слава тебе.

Дорогая МАТРОНУШКА! Помолись за меня и за мою семью, избавь нас от всех невзгод и тягот, не откажи мне в помощи, помолись за моё здоровье! уже месяц хожу по врачам, всё никак не могут поставить точный диагноз, предлагали операцию, Прошу, дай мне силы для лечения, что бы всё обошлось без операций! когда мне было трудно, я просила у тебя помощи, и у меня всегда всё получалось, прошу, не откажи и в этот раз, помоги мне обрести сон и душевный покой, пусть мой дом будет полная чаша! чтобы моя дочь удачно сдала все экзамены и поступила в университет, помогать нам некому, дочку я одна растила, воспитывала! спасибо, Дорогая Матушка Матрёнушка, верю в тебя!

Присвятая матушка Матронушка помолись за меня рабу Аллу и мою семью господу нашему Иисусу Христу о том,чтобы отошли от меня все болезни и чтобы у моих близких все было хорошо. Во имя Отца и Сына Святого Духа.Аминь

Матушка Матронушка!!!!!! всегда помогала !!!помоги и в этот раз!!!прошу тебя!!!!исцели моего маму Сантай. исцели от боли,покажи путь. помоги Бога за него!!!.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика