Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведная старице Мароно , моли Бога о нас! Святая Матронушка! Молю тебя, наставь моего мужа на путь истинный, Помолись пожалуйста за сохранение нашей семьи,если есть на то воля Господа ! Помолись пожалуйста за сыночка нашего именя, чтобы мы пережили это трудное время и были счастливы. Аминь! Спасибо большое!

Матронушка Матушка помоги мне пожалуста ,мне нужно платить кредит,и квартиру оплатить,а у меня в кармане больше 20 грн,и я не знаю Матронушка Матушка где мне взять деньги,ПРОШУ тебя очень очень я в отчаяньи я не знаю где мне взять деньги,ПОМОГИ.Я Очень грешная ,проси Господа Бога за прощение моих грехов,и моли Пресвятую Богородицу за меня, очень прошу тебя о помощи,Услыш меня Матронушка,прошу тебя ПОМОГИ!!!

Матронушка матушка спасибо тебе за все!!!Хочу попросить тебя о здоровье моей семьи,чтобы моя мама Нина и мой папа Михаил были здоровы и жили долго,помолись Матушка,чтобы моя отроковица Олексанра была здоровая ,послушная и пусть ее обходят стороной всякие беды,помолись за нее грешную и оберегай ее от всякого зла , и пусть муж Юрий не пьет спиртного и найдет приличную работу,а то ему не везет,молись Матронушка за него грешного.МАТРОНУШКА МАТУШКА моли Господа Бога за прощение наших грехов и пусть он будет до нас милостив прошу тебя очень очень!!!Спасибо тебе за все Матронушка и спасибо Господу Богу за все И за то что он тебя послал спасать души наши.АМИНь

Матронушка Матушка хочу тебя поблагодарить,за все что ты делаеш людям,помагаеш во всех бедах и печалях спасибо тебе за все!!!!Очень хочу чтобы за мою семью ты молила,Господа нашего Иссуса Христа,за прощение грехов наших!!!И очень прошу решить мою финансовую проблему,чтобыя побыстрее выплатила кредит,и чтобы у меня никогда не было долгов,очень тебя прошу помоги пожалувста!!!!Спасибо тебе за все,и спасибо за все Господу Богу!!!!

Святая Матушка Матрона, спасибо тебе за то, что не оставляешь без милости своей семью нашу... Матушка Матрона обращаюсь к Господу нашему за помощью и тебя прошу - помоги, переживаю сложные времена, с работой большие сложности, измучила она меня - нет сил, живу от выходного до новых выходных, а уволиться не могу по семейным обстоятельствам... Святая Матронушка, в народе говорят "Господь управит", прошу, помолись за меня перед Господом нашим... помоги возможностью сменить работу (за большими деньгами не гонюсь), только бы работа приносила удовлетворение и была бы в радость - работы не боюсь, помоги Матронушка.

я мусумальманка. Верю в БОГА. Всегда считала, что БОГ для всех един. Переживаю сейчас очень трудные времена. Попросила своих соседей купить мне икону Святой Матроны. Поможет ли она мне, если у меня другая вера. Подскажите пожалуйста. Я очень верю, что она всем помогает.

Матушка Матронушка ,прошу помощи Твоей,помолись Господу о семье моей.Помоги мужу моему Александру освободиться от давления банка , пусть закончиться эта война, помоги Саше! Помоги устроится сыну моему Максиму в жизни,помоги с дочерью чтоб все было хорошо.

Матушка Матронушка!Уважаемая и любимая всеми верующими. Прости нам грехи наши и наставь нас на путь правидный. Матушка Матронушка прошу помощи у тебя, стать женой и матерью поскорее, видеть родителей и родных здоровыми и счастливыми. Помоги, подскажи, пожалуйста, путь правильный. Спасибо Вам Матушка за внимание Ваше к проблемам нашим, за терпение и поддержку. Спасибо!

Присвятая матушка Матронушка помолись за меня рабу Наталью и мою семью господу нашему Иисусу Христу о том,чтобы отошли от меня все болезни и чтобы у моих близких все было хорошо. Во имя Отца и Сына Святого Духа.Аминь

Святая Блаженная Матушка Матронушка мили Бога за нас грешных! Святая матронушка, прошу Тебя, помоги мне и моей семье. Отведи от нас все беды и несчастья. Помоги мне решить проблему с долгами, наладить свое финансовое положение и выплатить банкам все кредиты.Не допусти суда надо мной, чтоб банки не забрали квартиру. Помоги мне, чтобы финансовое положение мое наладилось. Милая Матушка Матронушка, укажи верный путь для решения этой проблемы, как выйти из этого положения. Матронушка, помоги, пожалуйста! Спасибо тебе, Матронушка ! Верю в тебя и буду молиться Тебе! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика