Благодарность Господу

Бдагодарю ГОСПОДА БОГА нашего за святую праведную МАРОНУШКУ---помощь есть всегда!

Светлана

Сообщения

Матронушка-Матушка, серденько и радость моя и наша! Спасибо Тебе, Милая Заступница наша за все чудеса твои, за исцеления чудесные и помощь всяческую! Прости, Милосердная, что так много о помощи Твоей я прошу, но мало благодарю Тебя за нее! Спасибо, Матронушка, спасибо за помощь Твою! Не отвернись от меня и ныне, умоли Господа нашего Иисуса Христа простить меня за бездетие мое и смягчить свой гнев, не наказывать меня недугом женским и прочими хворями, и даровать скорое исцеление! Молись за нас, Милосердная, и спасибо Тебе за помощь Твою! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка гораздо ближе, чем может казаться. В нашей семье было много чудес, больших и маленьких по усердным молитвам Матушки.
Первое чудо произошло 7 лет назад. Сыну было 2 года, я воспитываю его без отца. У меня на спине образовался подкожный жировик, который понемногу увеличивался и доставлял беспокойство и дискомфорт. Мне надо было обратиться к хирургу за помощью, но я оттягивала этот вопрос, поскольку не могла представить, как могу оставить маленького сына даже на день - мальчик очень активный, сильно привязан ко мне, а у мамы здоровье оставляет желать лучшего (с гиперподвижным малышом ей тогда было бы очень не просто). И вот как-то вечером я молилась, у меня была книжечка с акафистом Матроне Московской, на обложке - икона Матушки. Я приложила эту книжечку иконой к тому месту на спине, которое тревожило. Через 2-3 дня возле жировика стал образовываться нарыв. Было больно. Но в течение следующих нескольких недель вместе с нарывом через рану потихоньку выходил и мучивший меня жировик. Все ушло. Как память о чуде по сей день на спине есть маленький след. Даже не могу описать мое изумление от осознания произошедшего и от того, КАК все произошло. С тех пор меня посетила настойчивая мысль посетить мощи Матронушки в Москве. Мы с сыном ездили в Покровский монастырь уже трижды. Каждый раз после посещения Матушки на сердце благодать, а в мыслях полный порядок. Чудес было много. Расскажу еще о нескольких явных.
В третий наш визит к Матушке мы стояли в очереди к иконе Матронушки, 8-милетнему подвижному сыну сложно давалось это стояние, хотя он знал и понимал, к кому мы приехали. Я его уговаривала так: "Вот Матушка видит, как сложно тебе сегодня дается ожидание, но потерпеть надо обязательно. Будет тебе какой-то подарочек от Матушки за терпение."
И вот на следующий день мы идем в театр зверей "Уголок Дурова". О том, что билетов на представление нет, я знала еще за 2 недели перед поездкой в Москву. Но поскольку мы гуляли по Москве, решили зайти ( вдруг кто-то сдал билеты). Интересуемся в кассе, может случайно есть 2 билетика на любое представление сегодня. Кассир очень удивленно на нас смотрит и отвечает:"Есть именно 2 билета. Представление через час." Мы переглянулись с сыном. Говорю: "Берем!" А кассир смотрит на моего мальчика и говорит: "Ты представляешь как тебе повезло??? Билеты раскуплены уже за 2 месяца! Буквально перед вашим приходом кто-то из руководства театра сказал отдать в продажу 2 билета на места для администрации на юбилейное представление." И добавила: "Это самое лучшее преставление за всю 100-летнюю историю театра зверей! Это просто каким-то чудом они вам достались!" Надо ли что-то добавлять к этому? :) Мы купили билеты, поблагодарили Матушку Матронушку за такой дивный подарок. И надо сказать, представление действительно было невероятным!!!
А еще, когда моему сыну не было и 2-х лет, к нам в Минск доставили мощи Матушки Матронушки, вот тогда мы впервые и познакомились. Я прочла ее житие и своими словами рассказала сыну о том, какая удивительная святая Матушка Матронушка. Мы купили иконочку, на которой Матушка - добрая старица в светлом платочке с милой улыбкой. И еще тогда я стала замечать, что малыш мой с особым вниманием относится к этой иконочке. Он ее рассматривал и спросил у меня: "А где ее игрушки?" Я спрашиваю:" Какие игрушки?" . А он говорит: "Ну когда Матронушка была маленькой, она же играла игрушками." И я поняла, что дивная добрая милая Матронушка предстала на иконе младенцу ребенком, таким же, как он". То, о чем я рассказала - малая часть той помощи, которую Матушка Матронушка посылает нам по молитвам к ней.
Воистину дивен Господь во святых своих!!!

Яндекс.Метрика