Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведница старице Матроно. Моли Бога о нас. Прошу тебя, милая моя, моли Бога о здоровье моей семьи и меня. Моли Бога о исцелении моей жены Галины. Моли Бога о хороших результатах анализов и исследований у моей жены Галины.

Блаженная Матушка Матронушка спасибо тебе что услышала наши молитвы и просьбы! Моли Господа нашего о прощение нам грехов и о благо склонности к моей семье. Матушка Матронушка прошу помоги исцелиться мне от злой болезни.Пресвятая Матронушка помоги что бы все разрешилось благополучно и все наши задумки исполнились в ближайшее время. Благослови меня Матронушка и направь на правильный путь. Спасибо тебе! Слава тебе Матронушка! Слава Господу нашему!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет и помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,прости мне пожалуйста все грехи,которые я совершил.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене,рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень кружится голова,сильно болит грудь и очень сильный геморрой,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери,рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни.Пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть она проживёт счастливую,красивую,долгую жизнь.Пусть в её жизни всегда всё будет хорошо.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я порошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье,решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать об них.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир.согласие и взаимопонимание.Пусть в нашей семье всегда всё будет хорошо.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка Матронушка! Благодарю тебя за всё то, что у меня уже есть. Спасибо за то, что у меня есть мои детки, которых я очень сильно люблю. Я живу только своими детками. Очень сильно люблю их. Прошу тебя Матушка Матронушка помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом за здоровье моих деток Надежды и Юрия (крещенного Георгия). Матронушка, миленькая моя, умоляю тебя помоги моему сыну в судебных делах, убереги его от казенного дома. На моего сына напали с электрическим шокером и ножом, а мой сын защищал свою жизнь. Он не ожидал нападения, не мог адекватно реагировать на произошедшую ситуацию. Матушка Матронушка, миленькая моя! В феврале месяце всё должно разрешиться. Прошу тебя, умоляю спаси, сохрани и помилуй моих деток. Дай моей дочери Надежде мудрости, пусть будет добрее и смиреннее. Благодарю тебя за то, что после моей просьбы к тебе, доченька перестала кричать во сне. Благодарю тебя за это Святая Матушка Матронушка!!! Сына моего Юрия (крещённого Георгия) убереги от казённого дома. Мой сын защищал свою жизнь, в противном случае его бы убили. Рана, полученная в результате нападения (почти год назад) до сих пор не заживает, потому что очень глубокая. Вот с такой силой его резали ножом. Умоляю тебя Матушка Матронушка защити моего сыночку, убереги его от казённого дома. Ни о чем больше думать не могу, Матушка Матронушка. В свои 38 лет я уже седая. Матушка Матронушка, заступница будь рядом, веди своей рукою, помоги моему ребёнку. Он ещё не видел жизни. Дай познать моим детям, что значит любить и быть любимыми и счастливыми. Дай моей дочери Надежде познать радость и счастье материнства. Дай моему сыну познать какое это счастье и радость быть отцом. Верю тебе Матушка Матронушка! Верю в твои святые молитвы о нас грешных. Благодарю тебя за всё что у меня есть. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Блаженная Матушка Матронушка спасибо тебе что услышала наши молитвы и просьбы! Моли Господа нашего о прощение нам грехов и о благо склонности к моей семье. Матушка Матронушка прошу помоги исцелиться моему ребенку от тяжелого недуга(болезни крови). Пресвятая Матронушка помоги что бы все разрешилось благополучно и все наши задумки исполнились в ближайшее время. Благослови меня Матронушка и направь на правильный путь. Спасибо тебе! Слава тебе Матронушка! Слава Господу нашему!

Здравствуйте,Пресвятая,Матрона.Mой сын Антон больной ребенок.У него было три операции на сердце,он с кардиостимулятором.Ребенок Даун.Была эпилепсия,задержка умственного развития,не разговаривает.Пресвятая Матронушка,помогите Христоради.Дайте ему ума разума,дайте ему доброго здоровья.И еще прошу,Вас,Пресвятая Матронушка,отворотите моего мужа Александра от алкоголя,помогите вернуть покой в нашу жизнь.Cпасибо за помощь.

Святая Матушка Матронушка!!Спасибо тебе за все милая ! !за точто помогаешь бываешь рядом в трудный момент! Спасибо!!! И за все милая прости, рабу грешную за все! Всю свою жизнь буду благодорить и молиться тебе за все хорошее а плохое, прости меня! Прощу тебя о помощи, умоляю, помоги нам в бизнесе, пусть откроются наши дороги и дела наши пойдут в гору, чтобы кредиты все легко и быстро отдать, пусть выручка приумножится, бизнес окреп появились свои клиенты.Молю тебя святая Матушка,огради семью нашу от злых и завстливых людей, чтоб всегда у нас царила гармония , зоровье и любовь.Чтобы дети учились легко и быстро , чтоб Айгази здал свои хвосты и окончил свой институт без проблем.Марат здал ЕГЭ и поступил в тюмень в архитектурный , миланка была любимецей в школе и училась на отлично .Матушка Матрона я очень сильно боюсь за кредиты помоги умоляю прошу помолись Боженьке , только ствоей и Боженьккой помошью может получиться чудо , помогите пусть после алимпиады произойдет изменение в деньгах , молю , чтоб банки не забрали нашу машину .Матушка я запуталась и незнаю как мне быть, какое верное решение принять , остаться или вернуться ,помоги мне дай правильное решение , Матушка помоги , чтоб торговля хорошая была , чтоб люди как пчелы шли на товар .Матушка Матрена помоги продать квартиру и купить в сургуте хорошуюи постоянную, Матушка помоги продать магазины , чтоб детский магазин на выходные купила та которое хочет , помоги с кредитом Гамиду , чтоб получилось.Матушка помоги выйти из этого безвыходного положение, умоляю что делать , везде платит, лезу в долги , боюся что со мной будет, за аренду не счем платить,помоги неостовляй меня , пожалей меня , прости , помоги ,ты столько мне сделала толь ко вся надежда на Боженьку и тебя , спасите !!!.Милостливая Матушка Матронушка, исцеливщая меня и доровавшая жизнь и память смертную.Неостави меня без заступничества твоего, пожалуйста, Матушка , умоляю, помоги мне в моих делах .Спасибо, милостливая матушка! Во имя Отца и сына и Святого Духа Аминь!Аминь! Аминь!

Милая,Матушка Матронушка!я знаю на собственном опыте какие ты делаешь чудеса!пожалуйста,помолись за мою маму-она совсем расклеилась после рака груди,конечно она молодец,поборола этот недуг,но осталось очень много побочных болячек(желчный,геморрой,очень слабый иммунитет,плюс проблеммы на работе),прошу тебя помоги нормализовать её здоровье и такую нелёгкую жизнь!искренне хочу,чтоб у Гали Ксюшенька поправилась и стала нормально ходить,а Юля,чтоб получила желанную работу,завязала с алкоголем и построила новую семью(полноценную),я всем своим родственникам желаю крепкого здоровья и благополучия,пожалуйста,попроси Господа Бога помощи!я знаю,ты меня услышишь,СПАСИБО!с любовью и нашими молитвами,всё получится!Во имя отца и сына и святого духа, Аминь.

Милая,Матушка Матронушка!Прости,что не сделала этого раньше..Хочу поблагодарить тебя за наше маленькое ЧУДО,которому уже один годик!Благодаря твоим молитвам у нас стала полноценная семья-появился прекрасный сынишка,как мы и хотели!Спасибо,что продолжаешь за нас молиться,я чувствую твою помощь,тепло и заботу о нашей семье!Я очень полюбила тебя и Покровский Женский Монастырь!Там очень приятно находиться,потрясающий запах цветов,поистине блаженное место!Я очень хочу вернуться и ещё раз погулять по этому святому месту!И теперь уже СО ВСЕЙ СВОЕЙ СЕМЬЁЙ!СПАСИБО,МОЯ САМАЯ СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА!Во имя отца и сына и святого духа, Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика