Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня и за маю семью, за мужа и за сына. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Мариаме моем мужу р. божьем Паате и нашем сыну р. божьему Торнике обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с мужем поиском новой работы, помоги разойтись со всеми проблемными делами, связанными с оформлением и обналичением жилищного сертификата и с судебным делом на военную пенсию( на нас с мужем пожаловалась одна дамочка и нам запретили выплаты пенсии. Дай нам жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!! <3 <3

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня и за маю семью, за мужа и за сына. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Мариаме моем мужу р. божьем Паате и нашем сыну р. божьему Торнике обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с мужем поиском новой работы, помоги разойтись со всеми проблемными делами, связанными с оформлением и обналичением жилищного сертификата и с судебным делом на военную пенсию( на нас с мужем пожаловалась одна дамочка и нам запретили выпл пенсиюи жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня и за маю семью, за мужа и за сына. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Мариаме моем мужу р. божьем Паате и нашем сыну р. божьему Торнике обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с мужем поиском новой работы, помоги разойтись со всеми проблемными делами, связанными с оформлением и обналичением долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Милая, Матронушка! Благодарю тебя за то что у меня уже есть, семья, дети. Прошу Тебя помочь мужу, рабу Божьему Василию,ему еще только 31 год, помоги ему встать на путь истинный что бы он перестал пить ,запоями, и вспомнил что у него есть семья и работа,помоги ему вернуться в семью, мы его любим и ждем. Молю Матронушка помоги нам сохранить семью! Если есть на то воля Божия! Помоги, мне больше нек кому обратиться. Помоги Катюше и Андрюше, расти здоровенькими, Катюше помоги в школе, нам она тяжело дается, Андрюше помоги что бы прошли все его аллергии! Надежда только на Твою помощь и Господа нашего Иисуса Христа! Молю о помощи! Во имя Отца, Сына и Святого Духа Аминь Аминь Аминь

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет,помог бы мне стабилизировать давление,которое для меня очень высокое,помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,прости мне все грехи,которые я совершил.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень сильно кружится голова,сильно болит грудь и очень сильный геморрой,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни,пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть она поживёт долгую,счастливую,красивую,интересную жизнь,пусть у неё всё в жизни будет хорошо.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать об них.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Пусть в нашей семье всегда всё будет хорошо.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Милая, Матушка Матронушка! Помоги моему отцу рабу Божьему Николаю, помолись за него перед Господом Нашим Иисусом Христом за его здравие, чтобы на томографии у него все было хорошо, чтобы Боженька дал ему сил для восстановления, чтобы он окреп, начал есть хорошо, набирал вес, сам ходил, чтобы пищеварительная система наладилась и чтобы трубки дренажные у него убрали. Чтобы скорее вернулся домой. Дай, Господи маме моей рабе Божьей Галины сил и терпения ухаживать за ним, чтобы они не ругались и жили дружно. Милая Матронушка, помоги пожалуйста. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка, благодарю тебя хорошая моя за всё то, что у меня уже есть. Спасибо тебе миленькая Матушка Матронушка за моих деток Надежду и Юрия. Матронушка, с огромной сердечной и душевной болью обращаюсь к тебес одной только просьбой помоги моему сыну Юрию (крещённому Георгию). Помоги ему в судебных делах. На моего сына напали, и применили к нему электрический шокер и нож.Мой ребёнок не ожидал нападения он защищал свою жизнь. У моего сына в тот момент не было времени адекватно воспринимать ситуацию, впору было защищать свою жизнь. Спастись бегством тоже не было возможности, так как нападавший УЖЕ наносил удары ножом, и если бы мой ребёнок попытался убежать нападавший ударил бы сына ножом в спину. Сейчас начался самый трудный период. Меня не покидают очень тревожные мысли о моём ребёнке. Он ведь ещё жизни не видел, а его могут посадить из-за того, что он защитил свою жизнь. Государственный обвинитель очень ленивый и не хочет писать представление на имя прокурора о переквалификации деяния моего сына. МАТРОНУШКА, хорошая моя! Умаляю тебя, миленькая моя, помоги моему ребёнку. Пусть суд переквалифицирует его деяния на менее тяжкую статью. Прошу тебя будь рядом с моим ребёнком. Я сильно его люблю. Мне очень плохо от того, что ничего сделать я не могу. Каждый день молюсь и плачу, плачу и молюсь. Я не прошу многого, я прошу только лишь одного - огради и убереги моего сына Юрия от казённого дома. Помоги переквалифицировать статью. Прошу не оставляй мою молитву. Матронушка, миленькая моя! Умаляю тебя помоги моему сыну в судебных делах, убереги моего сына от казённого дома. Матронушка, заступница наша, поспособствуй в переквалификации деяния. Я ВЕРЮ ТЕБЕ миленькая Матушка Матронушка! Верю в твои святые молитвы о нас грешных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Матронушка помолись за нас пожалуйста! за сыночка моего, чтобы нам правильно выбрать профессию, за мужа моего, чтобы он образумился и вернулся домой в семью, за мое здоровье, помолись пожалуйста за здоровье тех, кто хочет забрать моего мужа, кто навел на него привороты и отвороты, открой ему душу и сердце. Аминь!

Святая Матушка Матронушка,помолись,пожалуйста за мои начинания в собственном деле. Помоги в решении многих вопросов,связанных с органами власти нашей.Знаю,на все воля Божья и не стану роптать.Попроси,Матронушка,за мужа моего,Александра и детей наших-Максима,Анны,Виктории,Юлии,не сбиться им с пути праведного,к Господу ведущий.Во имя Отца ,и сына,и Святаго Духа.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика