Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка, хорошая моя! Благодарю тебя за моих детишек Надежду и Юрия. Я сильно люблю своих детей. Матронушка, молю тебя прости меня за все-все-все мои грехи молодости и настоящие совершенные вольно и не вольно. Из-за моих грехов страдают мои детки. Я верю тебе Матронушка и знаю, что ты слышишь меня и поможешь мне. В настоящее время работаю сама над собой, стараюсь быть лучше. Однако зависть, гордыня, сквернословие и чревоугодие тяготят меня. Прости меня, убереги моих деток от злых и завистливых людей. Особенно помоги моему сыну Юрию (крещённому Георгию), убереги его казённого дома. Во имя Отца и Сына1 и Святого Духа! Аминь! Аминь! АМинь!

Матушка Матронушка миленькая моя! Благодарю тебя за мою семью, за моих деток Надежду и Юрия. Матронушка, хорошая моя, я знаю что ты слышишь меня, я знаю ты поможешь. Прошу тебя убереги моего сыночку от казённого дома. На моего сына напали с шокером и ножом. Сын не ожидал нападения. Спастись бегством тоже не было возможности, так как нападавший уже наносил удары ножом, и ударил бы сына ножом в спину. Сейчас начался самый трудный период. Меня не покидают очень тревожные мысли о моём ребёнке. Он ведь ещё жизни не видел, а его могут посадить из-за того, что он защитил свою жизнь. Государственный обвинитель ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ и не хочет писать представление на имя прокурора о переквалификации деяния моего сына. МАТРОНУШКА, хорошая моя! Умаляю тебя, миленькая моя, помоги моему ребёнку. Пусть суд переквалифицирует его деяния на менее тяжкую статью. Прошу тебя будь рядом с моим ребёнком. Я сильно его люблю. Мне очень плохо от того, что ничего сделать я не могу. Каждый день молюсь и плачу, плачу и молюсь. Я не прошу многого, я прошу только лишь одного - огради и убереги моего сына Юрия от казённого дома. Помоги переквалифицировать статью. Прошу не оставляй мою молитву. Матронушка, миленькая моя! Умаляю тебя помоги моему сыну в судебных делах, убереги моего сына от казённого дома. Матронушка, заступница наша, поспособствуй в переквалификации деяния. Мне очень больно от страшных мыслей. Я ВЕРЮ ТЕБЕ миленькая Матушка Матронушка! Верю в твои святые молитвы о нас грешных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь! Я знаю ты слышишь меня, я верю ты поможешь мне.

Дорогая святая блаженная Матренушка,умоляю тебя всем сердцем и душой,проси Господа нашего о прощении моих грехов, совершаемых в детстве,в молодости и в настоящее время, вольных и невольных,потому как из-за моих грехов страдает дочка Татьяна. Она очень болеет очень страшное заболевание.Прошу тебя святая блаженная Матрена помоги в излечении от страшного недуга моей девочки,умоляю тебя услышь рыдание матери

Святая Матонушка помолись пожалуйста перед Господом нашим о сохранении нашей семьи, помолись пожалуйста за сыночка нашего, чтобы не ошибся он в выборе профессии, за мое здоровье, за здоровье моего мужа, и здоровье женщины, которая хочет его забрать, помолись пожалуйста, чтобы ушли привороты и отвороты, чтобы сердце мужа моего и душа открылись и он понял как мы любим его и ждем! Спасибо !

Святая Матонушка помолись пожалуйста перед Господом нашим о сохранении нашей семьи, помолись пожалуйста за сыночка нашего, чтобы не ошибся он в выборе профессии, за мое здоровье, за здоровье моего мужа, и здоровье женщины, которая хочет его забрать, помолись пожалуйста, чтобы ушли привороты и отвороты, чтобы сердце мужа моего и душа открылись и он понял как мы любим его и ждем! Спасибо !

Матушка Матрона Московская, я хачу здаровя , харошая работа нормалнаи доход , и лиубиятая женшина в моиу жизни , что бъи создат крепкая семия. Умалиау вас заступитес за мения перед Господу Бога . Деилаи длубоки поклон вам .С уважением ; Мариян

Матушка Матронушка, прибегаю к твоей помощи раба Божья Елена. Прошу, умоляю тебя прости нам все грехи наши вольные и невольные. Прошу помоги сохранить семью, пусть в нее вернется взаимопонимание и любовь. Пусть у мужа моего раба Божьего Олега сердце и душа очистятся от обид и плохих мыслей, пусть сердце его наполнится теплотой ко мне и нашему сыну рабу Божьему Денису, пусть поймет, что я люблю его и волнуюсь за него. Пусть свекровь моя раба Божья Надежда и другие его родственники не настраивают его против меня и моих родителей. Пусть он перестанет слушать рабу Божью Оксану, пусть она не вредит мне и моей семье.Пусть ссоры и неприятности покинут нашу семью.Пусть мы все будем здоровы и наши родители пусть будут здоровы. Пусть мы будем жить в мире и согласии долгие годы. Благодарю тебя за помощь.

Матронушка- заступница, донеси до Господа нашего мою просьбу о здравии матери моей, рабы Божией Евгении, Даруй ей исцеление после операции, Не оставь её своим заступничеством перед Господом нашим Иисусом Христом. Прошу твоей милости и помощи.

Матронушка Матушка, услышь просьбу Рабы Божьей Наталии. Просила я тебя об исцелении сестры моей Рабы Божьей Марии, но не читала на тот момент наставлений твоих. Говорила ты : психических заболеваний нет, есть духовные - немощь, расслабление, беснование, одержимость разными духами злобы. Прошу и молю исцели сестру мою Марию от духовного заболевания. Помоги ей быть здоровой, жизнерадостной, смягчи сердце ее. Помоги чтобы повернулась она и пришла к тем людям от которых отвернулась, кто желает ей добра и переживает за нее. Помоги, помири их с мамой нашей Рабой Божьей Екатериной. Приведи к маме сестру мою. Помоги, чтобы их отношения стали чистыми, светлыми. Помоги, чтобы у Марии семейная жизнь наладилась и поверила она мужу своему Александру, простилась его за обиды все, возроди ее любовь к сужу своему. Помоги и Рабу Божьему Александру, даруй ему сил, терпения, мудрости, искренности и любви к Марии. Восстанови семью их, помоги, чтобы жили они душа в душу, лучше прежнего. Помоги, прошу и молю тебя Матронушка Матушка. Спасибо тебе за все твои деяния. За молитвы к Господу Богу за нас грешных.

Матушка Матрона, услышь меня пожалуйста, за сына прошу своего Александра, пожалуйста, помоги!!! Он учится и работает практически без выходных - ездит на работу по 2,5 часа в одну сторону (конечно, мы благодарны тому, что эта работа у него есть), а уже год как обещают перевести его работать значительно ближе, что облегчит ему жизнь. Прошу, Матушка Святая Матрона, пусть это случиться как моно быстрее! И еще... в марте он хочет сдать кандидатский минимум - помоги ему, не оставь без помощи своей!!! К Господу обращаюсь и тебя прошу... Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика