Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Святая Блаженная Матушка Матрона. Прости меня,рабу Божью Юлию,за все мои согрешения. Помоги пожалуйста мне избавиться от всех моих недугов. Прошу тебя помолись за меня о здравии,очень хочу исцелиться быть здоровой. Чтобы я смогла позволить себе родить здорового ребенка. Спасибо Матронушка,что ты нам помогаешь. Аминь.

Здравствуй Блаженная Матронушка!Прошу тебя помоги мне пожалуйста.Я очень часто болею.И не знаю причину своей болезни.Мне нужно сходить к терапевту чтобы она дала направление на обследование мне так сказал врач-окулист я недавно лежала в больнице с восполнением глаза.Помоги мне пожалуйста Матронушка чтобы врачи нашли причину моего заболевания.

Свята праведная старице Матрона, моли господа о нас! Помолись господу о прощении грехов наши, осознанных и не осознанных. Прошу тебя, Матронушка, моли господа о чуде, об исцелении моей доченьки, рабы божьей Евгении! Помоги найти хороших врачей, направь нас в хорошую больницу. Дай мне и мужу моему рабу божьему Виталию сил духовных и физически перенести это испытание. Молю тебя пресвятая Матронушка, помоги моей доченьке Евгении исцелиться! С верою к тебе раба божия Ирина. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Святая праведная Старице Матроно, прошу о помощи для дочери Ирины и её рождённого чада ,после родов малыш в тяжёлом состоянии , помоги ему дай силы выжить.Помолись Господу нашему Иисусу Христу и Пресвятой Богородице за рабу вашу ИРИНУ и её чадо. С верою к тебе раба божья Елена.

Святая Матушка Матрена!!!! Прошу тебя помоги мне, пошли мне мужа любящего и надежного, я очень хочу семью и ребенка. Моли Отца Небесного за меня и мою семью, пусть у нас все будет хорошо, все будут живы и здоровы.

Святая Матренушка, моли Всевышнего обо мне и моей семье, пусть все у нас будет хорошо и все мы будем живы и здоровы. Прошу тебя пошли мне супруга который будет любить меня такой какая я есть и все у нас с ним будет хорошо. Спасибо.

О блаженная мати Матроно, услышь и прими ныне нас, грешных, молящихся тебе.Прошу тебя помоги моему брату рабу грешному Роману,дай ему сил,терпения пережить все то ,что он сотворил. Помоги, спаси и сохрани нас! Благодарю Тебя Святая Матронушка! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!!! Аминь.

Святая матушка Матронушка . Спасибо тебе за то что слышишь мои молитвы и помогаешь мне . Прошу прощения за мои грехи , за то что сделала , что то не так попроси у бога что бы он простил меня . Матушка Матрона помоги мне пожалуйста и в этот раз , направь меня на нужную дорогу , на мысли , на действия , которые помогут мне выйти из сложившейся сложной ситуации . Направь ко мне людей которые найдут меня и дадут мне хорошее предложение по работе . Что бы оно привело меня к благополучию и к счастливой семейной жизни . Спасибо за все ! Помоги мне пожалуйста .

Страницы

Яндекс.Метрика