Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Блаженная Матушка Матронушка, помоли Господа Бога нашего за счастливую судьбу мою. Матушка Матронушка, прости меня грешную. Прошу очень тебя, Матронушка, вернуть ко мне рабе Божей Оксане заблудшего раба Божего Юрия Савченка. Пусть он меня простит и в скором времени вернется ко мне навсегда. Очень прошу тебя, чтобы у нас в семье была любовь, счастье, мир и понимание. Прошу тебя очень, Матушка Матронушка, моли Бога нашего, чтобы я выздоровела и родила троих здоровых детей и чтобы я с рабом Божим Юрием жили вместе долго и счастливо и внуков увидели наших. Очень прошу, чтобы раб Божий Юрий приехал в марте, подписал нужные документы и остался со мной навсегда. Пожалуйста, очень прошу тебя, помоги Матушка Матронушка, нам быть снова вместе и счастливыми. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Помоги мне Матронушка с личной жизнью, помоги встретить достойного мужа. Помолись Господу Богу за меня и за мою маму и дочу. Пусть у моего брата жена родит здоровую девочку. Спасибо тебе за твою помощь.

Матронушка Светая наша спасибо тебе родила я сына с помощью твоей.Молитвы твой святые помогают всем.Помоги пожалуйста и нам моей семье ,ничего не получается у мужа с работой уже несколько лет ,помоги ему подскажи как нибудь как поступить,помоги М атронушка моему брату Родион и его жене Ксенией зачать ребёнка чтобы радость пришла в их дом ,молю до небес тебя молю здоровье тёте Татьяне сестра моей мамы болеет гепатитом с у неё дочка маленькая очень боится потерять маму .молись пожалуйста о нас и прости грешную меня ,я к тебе в храм твой приду с мужем и с сыном .помолюсь тебе розы принесу. Будь защитницей всех членов моей семьи и родственников. Благодарю за все! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка прошу твоей помощи помоги дочери моей Татьяне благополучно родить здоровую девочку и самой быть здоровой Помоги мне избавиться от обманщиков и нечестных людей Помолись перед Богом за нас о прощении грехов наших Благодарю тебя Матронушка за помощь

святая Матушка Матрена помоги пожалуйста продать дом и расплатиться с кредитами.умоляю вылечи моего мужа от язвы желудка и прости меня пожалуйста за мои грехи перед Господом.благодарю тебя и всех святых за моего мужа и моих дочечек.

Святая Матронушка!! Молю тебя помоги, пусть у моей мамы рабы божьей Татьяны не подтвердился диагноз рака молочной железы. Чтобы было зоровье и все прошло как страшный сон. Молю помоги как ты уже помогала ей в ее проблемах ранее и все было хорошо благодаря твоим молитвам. Очень прошу,во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь. Спасибо.

Святая Матронушка помолись за нашу семью пожалуйста! Помоги снять привороты с моего мужа молю тебя, защити его, потому что он действует по чужой воле! Помолись за нас с сыном , помоги нам пожалуйста. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка спасибо за все, что ты делаешь для людей. Прошу у тебя помощи и заступничества перед Господом в выздоровлении моей мамы, рабы Божией Евгении после тяжелой операции. Прошу очень твоей помощи и заступничества. На тебя вся надежда, матушка!

О Блаженная Мати Матрона прошу о помощи твоей.Прошу здоровья моей мамулечке, чтобы она встретила свою любовь и была счастлива.Помоги мне найти работу, которая мне нравилась, помоги улучшить жилищные условия.Помоги воссоединиться с моей любой, создать семью и родить здоровых детишек, чтобы мы жили долго и счастливо.Во Имя Отца и Сына и Святого духа.Аминь.

Матронушка! Прошу ПОМОЩИ ! Помоги сыну с работой! В январе мы были у тебя! Молю тебя,услышь и помоги! Пусть у него все сложиться хорошо и его вызовут на вахту! Благодарю тебя за помощь!

Страницы

Яндекс.Метрика