Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка! Помоги мне благополучно приехать завтра и поклониться тебе в монастыре. Помоги не заблудиться, не сойти с правильного пути. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Милая,Матушка Матронушка! Прошу помоги р. б. Надежде. Очень страшно мне. Помоги выздороветь. Помоги, прошу в моей беде. Матушка Матронушка, помоги не оставь меня одну с этой проблемой. Матушка очень прошу помоги р.б. Сергию и Надежде родить здоровых деток!. Укрепи веру нашу!

Святая Матушка Матронушка!!!Спасибо тебе за все милая!!за то что помогаешь , бываешь рядом в трудный момент!Спасибо!!!И за все меня прости, рабу грешную за все! Всю свою жизнь буду благодарить и молиться тебе за все хорошее и а плохое прости меня !Прошу тебя о помощи, умоляю, помоги решить наши проблемы.Помоги в бизнесе,пусть откроются дороги и дела наши пойдут в гору, чтобы кредиты все легко и быстро отдать, пусть выручка приумножится, бизнес окреп , появились клиенты,чтоб клиенты как пчелы на мед налитали , так и они товар покупали , пустые с магазина не выходили.Молю тебя Святая Матушка Матронушка, огради семью нашу от злых и завистливых людей, чтоб всегда у нас царила гармония, здоровье и любовь.Чтобы дети учились хорошо Айгази сын наш старшый отучился и получил диплом .Марат ЕГЭ сдал на высокие баллы и поступил в Тюмень ,архитектурныйи учился хорошо.Милана устроилась в хорошую школу ,училась на отлично и была самым примерным ребенком и всеми любимой ученицей.Матушка Матронушка милая родная помоги нам , я очень боюсь кредитов, пусть у нас все будет хорошо , чтоб дело не дошло до судов нискакими банками,, чтоб у нас нечего не забрали , незабрали машину.Матушка вся надежда на тебя и на Боженьку толь ко свашей помошью у нас все бедет хорошо Матушка попроси Боженьку за нас помолись Боженьке пусть произойдет какое нибудь чудо . толь ко с Вашей помошью мы можем расплотится с нашими долгами.Матушка Матрона дай мне терпения ,силы я боюсь не оставляй нас в беде, помоги пожалуйста умоляю , уменя нет сил, я устала от этого безвыходного положения ,столько проблем все сразу ,помоги родная всю свою жизнь буду благодарить тебя и молиться тебе , открой наши дороги помоги.Матушка Матронушка помоги нам , поскорей продать нашу квартиру и купить в Сургуте трех комнатную , помоги пожалуйста Матушка продать магазины поскорей , миленькая сотвори нам чудо ты столько сделала мне ,все мои прсьбы слышала, и сейчас вся надежда , что ты слышиь и поможешь.Матушка Матрена пусть я сегодня услышу хорошую новость, я место себе не нахожу .Женшина та, которая обещала купить магазин пусть позвонит и купит Матушка милая помоги поторопи ее умоляю.Спасибо за то что ты слышишь меня и помогаешь.Благодарю Вас и низкий вам поклон! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь !Аминь! Аминь!

Милая Матушка Матрона умоли Господа нашего , чтобы он простил нам грехи наши, помоги милая Матушка деткам моим в их начинаниях, чтобы были они здоровы, терпеливы, дружелюбны, помоги мне в исцелении, чтобы я смогла зачать и родить здорового ребёночка, помоги моим близким и моей семье что бы все невзгоды обходили нас, чтобы мы с мужем жили в мире и согласии, помоги нам чтобы материальные проблемы нас не коснулись. Спасибо тебе Матушка Матронушка за то что ты делаеш для всех нас и дай нам всем здоровья!

Матушка Матронушка, прошу прощения за все мои грехи и плохие мысли. Прошу помоги мне сохранить семью. Пусть блудница Яна отстанет от моего законного мужа р.б. Алексея, пусть исчезнет из жизни нашей семьи. Или вразуми меня, подай знак: может уже не имеет смысла что то сохранять? Я уже больше года живу как в аду. Пожалуйста, помоги, я не знаю, что делать...

Матушка Матронушка, прошу прощения за все мои грехи и плохие мысли. Прошу помоги мне сохранить семью. Пусть блудница Яна отстанет от моего законного мужа р.б. Алексея, пусть исчезнет из жизни нашей семьи. Или вразуми меня, подай знак: может уже не имеет смысла что то сохранять? Я уже больше года живу как в аду. Пожалуйста, помоги, я не знаю, что делать...

Милая,моя, Матушка Матронушка! Помолись Господу Богу нашему за сына моего раба Божьего Арсения, чтобы он рос здоровым, не болел, чтобы все у него получалось. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матрона,прошу - помоги . Заболела племянница Анастасия страшной болезнью, ей ставят диагноз рассеяный склероз, а девочке только 17 лет. Помолись за неё, одна надежда на тебя! Смиренно прошу о помощи рабе божьей Надежде: потерялась я, не знаю что делать, где выход искать - муж пьёт, в семье бедлам, страдают все, особенно дети; хочу от мужа уйти, но не знаю правильно ли это будет, да и некуда пока уходить. Помоги, подскажи, что делать, устала очень так жить. Матушка, помоги нам в наших бедах, научи как жить дальше.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,обращается к тебе раб Божий Александр.У меня очень сильно болит нога,она после ампутации,она так болит,что даже невозможно ходить на костылях,нарывает.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,от всего сердца от всей души,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,помоги мне пожалуйста вылечить больную ногу,чтобы я мог хотя бы передвигаться на костылях.чтобы побыстрее прошёл бы этот нарыв.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я ещё раз прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста рабу божьему Александру грешнику великому,помоги мне пожалуйста,облегчи моё состояние.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Матушка Матронушка! Спасибо тебе за помощь, только только три дня прошло, как я тебя просила, и уже мне одобрили небольшой кредит и пригласили на собеседование на новую работу! Спасибо!!! Прошу, не оставляй меня и дальше, направляй и поддерживай! Благодарю тебя, во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика