Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка!Прошу тебя и Господа Нашего Иисуса Христа простить меня,раба Божьего Сергея за грехи мои вольныя и невольныя.Прошу,Матушка,простить меня и помочь мне поскорее помириться с моей любимой женщиной,рабой Божьей Натальей,которую я,по глупости своей,очень сильно обидел,создать с ней семью и,по возможности,чтобы у нас был ребенок.Без этой женщины я не мыслю своей жизни и хотел бы до конца дней моих жить с ней.Благодарю тебя,Матушка,за помощь твою Святую.Во имя Отца и Сына,и Святого Духа.Аминь.

Святая Блаженая Матушка Матронушка , моли Бога о нас! Благадарю тебя за помощь, за то ,что слышишь меня помогаешь , за то что ты всегда рядо. Матушка помолись попроси Боженьку о прощение моих грехов и дурных мыслей.Матушка Матронушк, помоги нам в решение финансовых проблем и жилищного вопроса.Прошу тебя помоги !Помолись пед Богом о решении этих проблем, Матушка прошу тебя умоляю, пожалуйста прости мои грехи ,помоги нам , открой нам нашу дорогу ,чтоб проблемы наши решились чтоб Сургут нам подошел и встали поскорей на ноги .Помоги продать нам квартиру нашу поскорей и за ту цену которое мы просим пусть попадуться хорошие клиенты , помоги купить нам квартиру хорошую , чтоб жить и радоваться со своей семьей с внуками .Матушка помоги , продать нам оба магазина и расплатится с кредитами ,долгами , чтоб больше в жизни не брать проценты ,умоляю помоги мне так плохо сердце разрывается ,мы попали в токое положение помоги нам выйти сотвори чудо нам ,только с твоим чудом и Боженькой мы можем расплотится с кредитами .Помоги нам с банками я так боюсь не дай дойти дело до судов , чтоб машину не забирали ,чтоб нас не пугали закрыли рты свои.Матушка Матронушка помоги пожалуйста ,чтоб ответ хороший услышать завтра от клиента я так долго ждала считала числа ,дни ,часы ждала этого дня помоги умоляю , прошу всю свою жизнь буду молится тебе и просить помоги пожалуйста , ты столько мне делала и сейчас помоги пожалей нас открой наши дороги пусть она согласится и скорей купить, расплотится с нами поторопи ее Матушка.Помоги нам в жизни принимать правильное решение и не ошибится .Спасибо тебе, Спасибо, Спасибо я верю в тебя и люблю тебя Матушка , Матушка Матрена пусть уменя мой бизнес прцветает ,чтоб были свои клиенты открой нам дорогу приехать к тебе прикоснуться к твоим мощам. Во имя Отца и сына и Святого Духа

Святая Блаженная Матушка Матронушка прости меня за все грехи и прегрешения Спасибо огромное за помощь, за поодержку, за защиту Окажи помощь, дай здоровье братьем Александр Сергей Роман Виктор Марсель моли бога за исцеление братьев от наркотиков алкоголя дай бог им силы встать на правильный путь большое спасибо

Святая Матушка Матронушка! Прошу прощения за свои грехи и грехи моих родных у Тебя и Господа Бога. Прошу помочь всей моей семье. Матушка Матронушка ты знаешь кто в чем из нас нуждается прошу помоги нам. Матушка Матронушка помоги моему брату в предстоящей поездке, помоги моей маме и папе со здоровьем. Матушка Матронушка Помоги пожалуйста моей дочке, чтоб у нее все было хорошо. Помоги пожалуйста мне в личной жизни, найти свою вторую половинку. Помоги Матушка Матронушка попасть к тебе в Монастырь. Избавь нас от наших врагов. Благодарю за все Матушка Матронушка и Господа Бога за все что вы делаете для нас. Аминь!

Блаженная Матушка Матронушка, заступница наша, БЛАГОДАРЮ тебя, за заступничество твоё, за то, что слышишь меня и помогаешь, наставляешь меня на путь истинный. Прошу тебя, умоли Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА простить все мои грехи вольные и невольные, дурные мысли мои, грехи детей моих, мужа моего, моих родителей, братьев, сестёр и моих предков. Святая Матушка Матронушка, наставь на путь истинный моих детей: раба Божьего Артёма и рабу Божью Екатерину. Помоги сыну моему Артёму найти хорошую высокооплачиваемую работу, а дочери Екатерине преодолеть свою лень и начать хорошо учиться, дабы выбрать достойный жизненный путь. Для себя, надеясь на милость Господню, прошу только здоровья, душевной благости и терпения. Хочу совершить паломническую поездку к твоим мощам и на твою могилку. Помоги, Святая Матронушка, встретить нужных людей и иметь средства, чтобы совершить задуманное. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГА ДУХА! АМИНЬ!

Блаженная Мати Матроно, молю тебя всем сердцем, помолись Господу за меня. Моя душа болит и плачет от отчаяния. Нет больше мочи превозмогать это бремя одиночества. Попроси Милосердного Бога пускай он простит мне мои грехи, пороки и беззакония и пошлет мне добрые перемены в жизни. Моя душа каждый день плачет от мучительной тоски и уныния. Я совсем отчаялась в возможности обрести свое женское счастье. Услышь мои сердечные молитвы исполненные надежды. Попроси Господа пускай пошлем мне долгожданное женское счастье. Я так хочу реализовать себя как женщина. Стать самой любящей женой и мамой. Отдавать свое тепло, любовь и заботу мужу и детям. Отмоли, блаженная мати Матроно у Бога прощения за мои грехи вольные и не вольные. Пускай снимет Господь с меня крест одиночества и пошлет мне супруга, с которым мы в любви и согласии будет укрепляться вере. Молю тебя Матушко Матроно не оставляй меня. Расскажи Господу о моих нуждах. У меня больше нет сил...Помоги пожалуйста. Раба Божья Александра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка. Обращаюсь к Тебе как к родной Матери. Помоги, защити. Ты говорила, что приходите ко мне и рассказывайте о своих бедах. Прошу твоего заступничества и помощи. Прошу Тебя , не оставь нас в горести. Помоги моей дочери Дарии, Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая,Блаженная Матронушка!Проси Господа нашего простить нам все наши грехи и пригрешения!Милая Матронушка,прошу тебя помоги моему любимому мужу избавиться от смертельного недуга,продли его дни,облегчи его страдания,и прошу ещё о моей мамочке дай ей здоровья чтобы её не мучили боли в суставах.

Матушка Матронушка. Обращаюсь к Тебе как к родной Матери. Помоги, защити. Ты говорила, что приходите ко мне и рассказывайте о своих бедах. Прошу твоего заступничества и помощи. Прошу Тебя - верни нам нашего папу и мужа - раба Божьего Артемия, вразуми его, даруй ему любовь к рабе Божьей Елене и младенцу Таисии. Разведи его с разлучницей. Услышь нашу мольбу, не оставь нас в горести. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Милая,Матушка Матронушка!Помоги мне пожалуйста встретить хорошего человека,что б он стал мне и моей дочке настоящей опорой в жизни.Помолись за нас грешных перед господом богом.И еще я попрошу у тебя милая матушка Матронушка помоги мне пожалуйста поправить мое материальное положение и выйти из трудной ситуации в которой я сейчас нахожусь.Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Огромное спасибо от всего сердца!

Страницы

Яндекс.Метрика