Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка Матрона, помоги, пожалуйста, резрешить все проблемы у меня братья наркоманы алкоголики пожалуйста моли бога за братьев Александр Сергей Роман Виктор Марсель дай Бог им силы бросить встать на правильный путь даруй им Бог здоровье пожауйста помоги очень сильно прошу спасибо тебе за твою помощь сжалься помоги прости меня грешника Спасибо за помощь

помоги рабу твоему Божьему Владиславу Жеварцов что бы Ирины Медведева дала последний самый последний РАЗ ПРОСТИЛА,что больше не допущу прежних ошибок и не оступлюсь БОЛЬШЕ НЕ КОГДА ЧТО БЫ Ирины последний РАЗ ПРОСТИЛА и СКОРЕЙ ВЕРНУЛАСЬ

Святая Блаженная Матушка Матрона помоги нам Лейсан и Марату зачать,выносить и родить здорового ребеночка. Смилуйся и дай возможность еще раз испытать нам счастья материнства и отцовства. защити нашу дочь от бед и недругов, пусть она будет счастлива и здорова. ПрошуТебя утеши и исцели недуги наши, дай здоровья нам и нашим родным,материального благополучия и душевного спокойствия избави нас от бед. Услышь наши молитвы и благослови нас. Аминь.

Матушка Матронушка, спасибо тебе за все, что ты делаешь для нашей семьи... К Господу обращаюсь и тебя прошу молить Господа о помощи сыну моему Александру - пусть на работу переведут поближе (сейчас ездит больше 100 км. почти каждый день) и пусть получится у него сдать в марте кандидатский минимум - помоги, Матронушка, не оставь без милости своей... Верую в Господа нашего и в тебя Матронушка свято... Аминь!

Матронушка! помолись за нас. вымоли у бога нам спокойствие и стабильность,пожалуйста. дай нам сил всё это выдержать. во имя отца и сына и святого духа!аминь

Матушка целительница помочница Матронушка помоги Прошу тебя Матронушка, помоги. Умоли Господа нашего простить нам грехи наши тяжкие Пожалуйста моли бога за братьев Александр Сергей Роман Виктор моли за исцеление от наркотиков алкоголя дай Бог братьем силы бросить встать на правильный путь дай Бог здоровье братьем Матронушка милая помоги пожалуйста на с женой продать нашу битую машину очень сильно прошу помоги пожалуйста Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грихи большое огромное вам спасибо

СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА!!!УМОЛИ ГОСПОДА БОГА О ГРЕХАХ МОИХ ТЯЖКИХ И МОИХ РОДСТВЕННИКОВ.МАТУШКА МАТРОНА ПОМОГИ МОЕЙ СЕМЬЕ.ОТВЕДИ ВСЕ БЕДЫ И НЕСЧАСТЬЯ.ПОМОГИ РАССПЛАТИТЬСЯ С ДОЛГАМИ МОЮ МАМУ РАБУ БОЖЬЮ ХАМИДУ ОБЕРЕГИ ЕЁ ОТ ВСЕХ НЕДУГ И ВРАГОВ.ПОМОГИ МОЕЙ СЕСТРЕ РАБЕ БОЖЕЙ ЗУЛЬФИРЕ И ЕЁ СЕМЬЕ ОБРЕСТИ СПОКОЙСТВИЕ И ЗДОРОВЬЕ И ТАК ЖЕ РААСПЛАТИТЬСЯ СО ВСЕМИ ДОЛГАМИ.БЛАЖЕННАЯ МАТУШКА МАТРОНА!ЮПОМОГИ ВСТАТЬ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО МАТУШКА МАТРОНА.АМИНЬ.

Страницы

Яндекс.Метрика