Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая блаженная Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня Марину , сестру мою Инну и моих родитетелей. Помоги в устройстве личной жизни. мне и моей сестре. Если я что-то сделала не так или сказала не так или обидела своими поступками. Прости меня и помоги. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи помощница наша Пожалуйста моли бога чтоб мы с женой продали нашу битую машину пожалуйста умоли бога Матушка целительница помочница Матронушка помоги очень сильно прошу большое спасибо

Матронушка помоги!Помоги помоги рабу твоему Божьему Владиславу Жеварцов что бы Ирины Медведева дала последний самый последний РАЗ ПРОСТИЛА,что больше не допущу прежних ошибок и не оступлюсь БОЛЬШЕ НЕ КОГДА ЧТО БЫ Ирины последний РАЗ ПРОСТИЛА и СКОРЕЙ

Матронушка, моли бога простить все мои грехи. Помоги моему сыну Александру, что бы судья вынес справедливое решение и не заключил его в заточение на длительный срок. Спасибо тебе за помощь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Моли Бога о нас грешных! Благодарю Тебя за помощь, за то, что ты слышишь нас и помогаешь нам, за то, что ты всегда рядом. Матушка Матрона, попроси Боженьку о прощении грехов моих. Помоги вылезти из долговой ямы, рассчитаться с долгами и кредитами. Отведи от суда,чтобы не отобрали квартиру. Помолись обо мне Богу, сотвори чудо. Помоги обрести покой,жить с собой и окружающими в мире. Прошу Тебя и молю о помощи встать на путь правильный. Верю в Тебя и буду молиться Тебе и Господу Богу нашему. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка!!! Спасибо тебе за все милая!!! за то что помогаешь, бываеш рядом в трудный момент! Спасибо!!! иза все прости меня рабу грешную за все! прости , всю свою жизнь буду благодарить и молиться тебе за все и за хорошее и а плохое прости!!!Услыш меня рабу грешную Салихат помоги мне в наших делах , чтоб поскорей продать нам оба магазина нашлись хорошие клиенты, нам нужно продать свою квартиру и купить в Сургуте миленькая родная помоги пожалуйста ,я так уже устала столько времени без семьи в таких условиях, уже нет сил помоги пожалуйста .Матушка Матрена сделай чудо .чтоб мы могли расплатится с кредитами ,я так боюсь умоляю сделай что нибудь ,чтоб банки от нас отстали пошли на встречупока мы не отдадим ,чтобы дело до судов не дошло,чтобы пристовы у нас ничего не забрали , машину не трогали нашу , нам без нее никак Матушка вся надежда на тебя и на Боженьку попроси помолись за меня Боженьке пусть простит мои грехи и поможет нам в наших делах , чтоб дороги наши открылись Матушка помоги нам , чтоб наш бизнес процветал торговля пошла кредитами и долгами расчитаться, чтоб народ клиенты шли как пчелы на мед налитали так тоговля моя пошла ,чтоб пустые с бутика не выходили .Матушка спасибо тебе что выслушала меня , спасибо за все ,что ты рядом сомной низкий поклон тебе ,я верю и надеюсь ,что у меня скоро все будет хорошо .Матушка я так нихочу ,чтоб мои родственники, братья , узнали мое положение помоги пожалуйста только ствоей и Божьей помошью выйти из этого положение ,я просто боюсь что брат мне не простит и всю жизнь мне бутет упрекать Во имя Отца и Сына иСвятого Духа Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Матушка Матронушка прошу у тебя и у Господа Бога прощения за мои грехи и грехи моих родных. Прошу помочь моему брату в дороге, Прошу пожалуйста помоги Матушка Матронушка моим родителям дай им здоровья. Прошу Матушка Матронушка помоги пожалуйста моей дочке чтоб у нее было счастливое детство и будущее. Прошу Матушка Матронушка помоги мне в личной жизни, найти свою вторую половинку и отца для моей дочери. Прошу помоги найти работу. Благодарю и славлю тебя Матушка Матронушка и Господа Бога за все что вы для нас делаете. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,рабу Божьему Александру грешнику великому,помоги мне пожалуйста вылечить мою больную ногу,я сегодня иду в поликлинику к хирургу.Матушка Матронушка,милая моя помоги мне пожалуйста,чтобы приём прошёл удачно и хорошо,я очень тебя прошу и умаляю,помоги.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь помог бы мне вылечить мою больную ногу.Помогите мне рабу Божьему,я Вас очень прошу и умаляю,ради всего Святого на земле,Христом Бога молю.ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ.пожалуйста.ВО ИМЯ ОТЦА,СЫНА И СВЯТОГО ДУХА,АМИНЬ!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Матушка целительница помочница Матронушка помоги Прошу тебя Матронушка, помоги. Умоли Господа нашего простить нам грехи наши тяжкие. Пожалуйста моли бога за исцеление меня от коварной болезни. Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи вольные и невольные. Верую в Господа нашего и в тебя Матронушка свято... Аминь! Аминь! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика