Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая моя,Матушка Матронушка!помоги мне пожалуйста ,чтобы у меня были детки,чтобы моему здоровью и здоровью моих маленьких ничего не угрожало. помоги,милая Матронушка,чтобы все с моим организмом наладилось и мне не капали много лекарств. Умоляю,Матронушка помоги,чтобы у мужа получилось договориться пойти выучиться на проходчика и поменять работу более оплачиваемую. Матронушка,любимая пусть мои родители живут долго,чтобы они не болели.чтобы моя сестричка с млемяшечк4ой и мужем были счастливы и здоровы.Спасибо,Матронушка что ты есть и помогаешь всем.Благодарю тебя Матушка за твои молитвы,за то что ты есть и творишь чудеса.я верю в тебя и твои силы.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Матушка Матрона, умоляю тебя помоги. Дорогая Матушки, я оказалась в очень безвыходной ситуации, и не знаю что делать. Мне некому обратиться за помощью, одна надежда на Тебя. Святая Матрона, прошу Тебя помоги. У меня сейчас огромные финансовые проблемы и я не знаю, как их решить. У меня огромные долги и кредиты накопились. Мне сегодня надо выплатить все. Что мне делать. У меня муж сейчас не работает, поэтому накопилось столько долгов. Я беременна, нахожусь на 5 месяце. Знаю, что Мне нельзя волноваться, но как не волноваться в такой ситуации. Матушка прошу Тебя помоги, сотвори чудо. Сделай так, чтобы все уладилось, чтобы я выплатила сегодня эти долги, чтобы мой муж очень скоро нашел работу. Благодарю Тебя за все.

Святая Матушка Матрона. Помоги вернуть любимого мужа, нет сил жить без него. Я верю тебе милая моя Матушка Матронушка, ты мне поможешь, Аминь! Аминь! Аминь!

Матушка Матронушка, пожайлуста моли о нас у господа,чтобы мая семья была здорова, мой ребенок Виолетта, Маргарита это я, о муже Евгений, о маей маме София, о маей свекрови Наташе, у мужа брат родной Саша, зделай так ,чтобы мы у нас у всех было здоровье, а еще я хочу что бы ты нам Матронушка помогла с жильем, чтобы мая мама купила квартиру, или октябрьскую снисли и дали нам по квартире, мы на октябрьской прописаны, Я , мая мама, и мая доча, или чтобы ипотеку у нас получилось взять, если будут снасить на ул октябрьской 161 кв 8,дай мне знак какой нибудь, чтобы Я как нибудь узнала...помоли о нас и помоги нам пожалуйста. Во Имя Отца, Сына и Святого духа. Аминь!!!

Матушка Матронушка, прости меня пожалуйста за грехи мои. У меня родился мальчик с врожденным пороком развития - у него высокая непроходимость кишечника. На второй день жизни ему сделали операции. Из-за искуственной вентиляции легких у него развился стеноз дыхательных путей. Кормят его через зонд и очень маленькими порциями, потому что желудочек очень долго бездействовал. На фоне такого кормления есть опасение, что кишечник зарубцуется, а это снова операция. Сейчас ему только десять дней - Прошу тебя, Матушка Матронушка, будь рядом с моим сыночком, помоги ему в исцелении. Я его очень очень люблю и боюсь потерять. Моли Господа о нас Матушка Матронушка. Аминь.

Святая Матушка Матрона прошу у Тебя и Господа Бога прощения за свои грехи. Прошу, Матушка Матрона, сохрани мою семью, прошу вернуть в семью мою жену рабу Божию Ирину. Прошу Матушка Матрона помоги нам сохранить семью, вернуть счастье и любовь в нашу семью. Благодарю тебя Матушка Матрона! Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матрона прошу у Тебя и Господа Бога прощения за свои грехи. Прошу, Матушка Матрона, сохрани мою семью, прошу вернуть в семью мою жену рабу Божию Ирину. Прошу Матушка Матрона помоги нам сохранить семью, вернуть счастье и любовь в нашу семью. Благодарю тебя Матушка Матрона! Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка прошу у тебя и у Господа Бога прощения за мои грехи и грехи моих родных. Прошу тебя будь рядом с нами не оставляй нас одних. Прошу тебя Матушка Матронушка помоги моему брату в дороге не оставляй его одного. Прошу тебя дай здоровья моей маме, папе и моей дочке. Прошу тебя Матушка Матронушка помоги мне в личной жизни, найти свою вторую половинку. Избавь нас от наших врагов. Прошу тебя помочь мне в поисках работы. Благодарю тебя Матушка Матронушка и Господа Бога за все что вы для нас делаете. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Матушка целительница помощница Матронушка помоги мне рабе Божьей Светлане избавиться от камней в желочном пузыре.Помоги решить нам наши проблемы с долгами,наладить финансовое положение и выплатить все кредиты банкам,недопусти обмана со сторонылживых людей в нашу сторону,недопусти суд над нами,чтобы банки незабрали квартиру и несписали имущество и нетрогали нас.Помоги нам,чтоб у нас финансовое положение наладилось,чтоб произошло изменение в деньгах в пользу нас,чтоб с банками быстро и легко расплатиться,матушка миленькая вся надежда на чудо Божье.Милая Матушка укажи нам правильный путь в жизни,принимать правильные решения,неделать в жизни ошибки,помоги выйти из сложившиеся безвыходной ситуации,нету сил больше так жить,незнаю как выйти из этого положения,я нехочу,чтоб знали мои родные мое положение,помоги без них,без их помощи только с Божьей и твоей помощью выйти из этого положения.Матушка Матрона спаси нас от нищиты.Прошу тебя и молю о помощи встать на путь правильный,я тебе клянусь,что никогда в своей жизни невозму кредиты,только помоги мне расплатиться с кредитами,очень тебя прошу.Матушка помоги нам найти хорошого друга,который нам помог расплатиться с кредитами и долгами,чтобы жить в мире и согласии с окружающими,прошу тебя и молю о помощи.Услышь наши молитвы и благослови нас.Аминь.

Матушка Матронушка помоги нам Светлане и Ивану зачать,выносить и родить здорового ребеночка,смилуйся и дай возможность еще раз испытать нам счастье материнства и отцовства,защити наших дочерей от бед,недугов,пусть они будут счастливы и здоровы.Прошу тебя утеши и исцели недуги наши,исцели моего мужа от бесплодия,дай здоровье нам и нашим близким,материального благополучия и душевного спокойствия избавь нас от бед.Матушка помоги мне,чтоб бывший муж раб Божий Андрей не скрывался от приставов,и каждый месяц платил алименты на дочку,чтобы у него появилась совесть и он сам пришел и сказал где он работает.Матронушка помоги мне похудеть и стать красивой,спасибо тебе матушка за все то что ты бываешь рядом со мной в трудный момент,за все то ты делаешь,я верю в тебя,что ты неоставишь нас в таком положении,что случиться чудо твое и у нас все будет хорошо.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика