Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка прошу исцели моего отца Николая он парализован после инсульта. Лежит ухе четыре года помоги пожалуйста. очень хочу, чтобы он пожил по дольше. Брат погиб, мама умерла не хочу потерять и папу. Благодарю тебя Матронуша. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Дорогая матушка Матронушка. Порошу тебя помолись за меня нашему Богу Исусу Христу. Чтоб семья моя не расспалась жена образумилась и вернулась и любовь ее воспылала ко мне как прежде. Прошу тебя матушка Матронушка! во Имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь!

Дорогая моя,Матушка Матронушка!помоги мне пожалуйста ,чтобы у меня были детки,чтобы моему здоровью и здоровью моих маленьких ничего не угрожало. помоги,милая Матронушка,чтобы все с моим организмом наладилось и мне не капали много лекарств. Умоляю,Матронушка помоги,чтобы у мужа получилось договориться пойти выучиться на проходчика и поменять работу более оплачиваемую. Матронушка,любимая пусть мои родители живут долго,чтобы они не болели.чтобы моя сестричка с млемяшечк4ой и мужем были счастливы и здоровы.Спасибо,Матронушка что ты есть и помогаешь всем.Благодарю тебя Матушка за твои молитвы,за то что ты есть и творишь чудеса.я верю в тебя и твои силы.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Матушка Матрона, умоляю тебя помоги. Дорогая Матушки, я оказалась в очень безвыходной ситуации, и не знаю что делать. Мне некому обратиться за помощью, одна надежда на Тебя. Святая Матрона, прошу Тебя помоги. У меня сейчас огромные финансовые проблемы и я не знаю, как их решить. У меня огромные долги и кредиты накопились. Мне сегодня надо выплатить все. Что мне делать. У меня муж сейчас не работает, поэтому накопилось столько долгов. Я беременна, нахожусь на 5 месяце. Знаю, что Мне нельзя волноваться, но как не волноваться в такой ситуации. Матушка прошу Тебя помоги, сотвори чудо. Сделай так, чтобы все уладилось, чтобы я выплатила сегодня эти долги, чтобы мой муж очень скоро нашел работу. Благодарю Тебя за все.

Святая Матушка Матрона. Помоги вернуть любимого мужа, нет сил жить без него. Я верю тебе милая моя Матушка Матронушка, ты мне поможешь, Аминь! Аминь! Аминь!

Матушка Матронушка, пожайлуста моли о нас у господа,чтобы мая семья была здорова, мой ребенок Виолетта, Маргарита это я, о муже Евгений, о маей маме София, о маей свекрови Наташе, у мужа брат родной Саша, зделай так ,чтобы мы у нас у всех было здоровье, а еще я хочу что бы ты нам Матронушка помогла с жильем, чтобы мая мама купила квартиру, или октябрьскую снисли и дали нам по квартире, мы на октябрьской прописаны, Я , мая мама, и мая доча, или чтобы ипотеку у нас получилось взять, если будут снасить на ул октябрьской 161 кв 8,дай мне знак какой нибудь, чтобы Я как нибудь узнала...помоли о нас и помоги нам пожалуйста. Во Имя Отца, Сына и Святого духа. Аминь!!!

Матушка Матронушка, прости меня пожалуйста за грехи мои. У меня родился мальчик с врожденным пороком развития - у него высокая непроходимость кишечника. На второй день жизни ему сделали операции. Из-за искуственной вентиляции легких у него развился стеноз дыхательных путей. Кормят его через зонд и очень маленькими порциями, потому что желудочек очень долго бездействовал. На фоне такого кормления есть опасение, что кишечник зарубцуется, а это снова операция. Сейчас ему только десять дней - Прошу тебя, Матушка Матронушка, будь рядом с моим сыночком, помоги ему в исцелении. Я его очень очень люблю и боюсь потерять. Моли Господа о нас Матушка Матронушка. Аминь.

Святая Матушка Матрона прошу у Тебя и Господа Бога прощения за свои грехи. Прошу, Матушка Матрона, сохрани мою семью, прошу вернуть в семью мою жену рабу Божию Ирину. Прошу Матушка Матрона помоги нам сохранить семью, вернуть счастье и любовь в нашу семью. Благодарю тебя Матушка Матрона! Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матрона прошу у Тебя и Господа Бога прощения за свои грехи. Прошу, Матушка Матрона, сохрани мою семью, прошу вернуть в семью мою жену рабу Божию Ирину. Прошу Матушка Матрона помоги нам сохранить семью, вернуть счастье и любовь в нашу семью. Благодарю тебя Матушка Матрона! Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка прошу у тебя и у Господа Бога прощения за мои грехи и грехи моих родных. Прошу тебя будь рядом с нами не оставляй нас одних. Прошу тебя Матушка Матронушка помоги моему брату в дороге не оставляй его одного. Прошу тебя дай здоровья моей маме, папе и моей дочке. Прошу тебя Матушка Матронушка помоги мне в личной жизни, найти свою вторую половинку. Избавь нас от наших врагов. Прошу тебя помочь мне в поисках работы. Благодарю тебя Матушка Матронушка и Господа Бога за все что вы для нас делаете. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика