Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье и спокойствии. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими.Прошу тебя и молю о помощи, помоги встать на путь правильный. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Матронушка,Милая , ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА.Излечи мою мамочку,я очень сильно прошу,очень молю.Умоляю помоги нам.у меня нет сил больше,я очень страдаю,переживаю.На меня все и сразу наволилось,Бабушка приболела,я сама болею с ребенком,мамочка сильно болеет онкология.уже не знаем что делать,как ее вылечить,дай сил и здоровье мамочке моей Татьяне пожалуйста.В последнее время прям все плохо в моей жизни,с мужем ругаемся,много долгов.работаю очень много,а денег нет никогда,живем с его бабушкой,очень не комфортно.Просто нет сил уже.я хочу чтоб мои родные были здоровы и счастливы и самой надо не болеть.Помолись пожалуйста за мамочку,она должна жить,пусть эта болезнь уйдет,пусть мамочка будет здорова,она в этой жизни кроме работы и переживаний ничего не видела,она молода еще,пожалуйста молю дай ей жизнь и здоровье.Очень прошу Матронушка,ведь я знаю ты слышишь меня,ты многим помогаешь,помоги пожалуйста и нам.прошу очень.Аминь

Святая Матронушка! Молю помоги нм пожалуйста сохранить семью, помолись за мужа моего Олега, сними с него отвороты и привороты, открой ему душу и сердце, помоги избавиться от злого воздействия, молю тебя о здоровье для нас с сыночком, за здоровье человека, который сделал это воздействие, Молю тебя помоги нам . Спасибо от всей души. Аминь!

Матушка Матронушка миленькая моя! Благодарю тебя за мою семью, за моих деток Надежду и Юрия. Матронушка, хорошая моя, я знаю что ты слышишь меня, я знаю ты поможешь. Прошу тебя убереги моего сыночку от казённого дома. На моего сына напали с шокером и ножом. Сын не ожидал нападения. Спастись бегством тоже не было возможности, так как нападавший уже наносил удары ножом, и ударил бы сына ножом в спину. Сейчас начался самый трудный период. Меня не покидают очень тревожные мысли о моём ребёнке. Он ведь ещё жизни не видел, а его могут посадить из-за того, что он защитил свою жизнь. Государственный обвинитель ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ и не хочет писать представление на имя прокурора о переквалификации деяния моего сына. МАТРОНУШКА, хорошая моя! Умаляю тебя, миленькая моя, помоги моему ребёнку. ВО ВРЕМЯ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ в суде потерпевший меня запутал, и я ошиблась в показаниях. Получилась, что я повторила слова потерпевшего. А это очень плохо, т.к. потерпевшие говорят, то что хотят слышать, и слышат то, что хотят слышать. И ещё я сильно переволновалась и заплакала. А потерпевшим это было на руку. Я боюсь что суд теперь усомнится в показаниях моих и показаниях сына. МАТРОНУШКА! Милая моя! Почему так получилось??? Я не понимаю. Я очень сильно боюсь, что судья теперь не поверит в искренность наших показаний. Помоги Матронушка! Помоги, хорошая моя! Пусть суд переквалифицирует его деяния на менее тяжкую статью. Прошу тебя будь рядом с моим ребёнком. Я сильно его люблю. Мне очень плохо от того, что ничего сделать я не могу. Каждый день молюсь и плачу, плачу и молюсь. Я не прошу многого, я прошу только лишь одного - огради и убереги моего сына Юрия от казённого дома. Помоги переквалифицировать статью. Прошу не оставляй мою молитву. Матронушка, миленькая моя! Умаляю тебя помоги моему сыну в судебных делах, убереги моего сына от казённого дома. Матронушка, заступница наша, поспособствуй в переквалификации деяния. Мне очень больно от страшных мыслей. Я ВЕРЮ ТЕБЕ миленькая Матушка Матронушка! Верю в твои святые молитвы о нас грешных. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь! Я знаю ты слышишь меня, я верю ты поможешь мне.

Матушка Матренушка! К тебе прибегаю за помощью, советом, утешением. Знаю, что ты не оставишь, что ты рядом. Словами это передать трудно, но душой всегда чувствуешь. В радости может мы и не часто обращаемся к Богу, к святым, может и благодарим не так часто. Может и посылаются испытания, болезни, наказания для нашего образумления. Очень хочется попасть и в храм, и на могилку к тебе. Далековато, но ведь все возможно, правда? Стоит сильно захотеть, постараться и с твоей помощью все выйдет! А на данном этапе жизни прошу помочь и поддержать или раскрыть глаза на истинное положение вещей, чтобы страсть не затуманила разум. Так хочется быть хоть немного счастливой рядом с дочкой и любимым и любящим человеком, который стал бы для нас мужем, отцом, другом, защитником и мы ответили тем же, чтоб наконец то обрели настоящую семью! Чтобы родные люди жили, были здоровы, в согласии и понимании шли по жизни. Просто чтобы был мир и лад в мыслях, чувствах, реальности. Ведь ты и так знаешь, о чем мы просим и что нам нужно больше всего! Не оставь, подскажи, помоги!Я верю, что все будет хорошо! Спасибо тебе, что ты была, есть и будешь нашей заступницей, советчицей и моли Бога за нас, грешных! Спаси Господи за поддержку! С надеждой и упованием на лучшее...

Матушка Матронушка! Спасибо тебе за то, что помогаешь нам. Прошу у тебя помощи для рабы твоей Ирины. Она очень тяжело больна, сильно болят суставы, псориатический артрит. Ей 38 лет, у нее двое маленьких детей. Она не одинока, но даже всей семьей они не могут пока справиться с болезнью. Помоги ей вылечиться. Ей нужно жить. Любить своих детей, своего мужа, всех своих родных и иметь на это силы и здоровье. Помоги ей,прошу тебя.

Святая Матушка матрёна,прошу твоей помощи!Помоги нам у нас забалели дети у старшай Полине обнаружили турбикулёз а младшай Ксении подозрение помоги им избавится от этой болезни я тебя очень малю у нас всё пошло плохо у мужа сестра умерла попала под машину тут дети забалели и всё сразу у папы моего Ивана цыроз печени последняя стадия молю тебя помоги нам пожалуйста!Благадарю тебя за всё!Во Имя Отца, Сына и Святого Духа Аминь!

Дорогая, Матушка! Спасибо. Слава Богу за всё! Матушка, помолись, чтобы моему сыну вернули деньги за работу, которые не отдают. Спасибо, Дорогая Матушка!

Святая Матушка Матронушка прошу исцели мою сестру Наталию она лежит в реанимации после трепанации черапа со страшным диагнозом аневризма сосудов головного мозга с обширным кровоизлиянием. у нее двое маленьких детей,которые хотят ее видеть живой и здоровой. она ради них работала,тянула,но сломалась.ей всего 32 года и она хочет жить. родители наши, которые переживают за нее и я ее брат просим исцилить ее.родители не переживут если с сестрой что-то случится.а без них всех мне не жить.очень прошу помоги.Благодарю тебя Матронушка. Во ИМЯ ОТЦА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ!

Святая Матушка Матронушка прошу исцели мою сестру Наталию она лежит в реанимации после трепанации черапа со страшным диагнозом аневризма сосудов головного мозга с обширным кровоизлиянием. у нее двое маленьких детей,которые хотят ее видеть живой и здоровой. она ради них работала,тянула,но сломалась.ей родители наши, которые переживают за нее и я ее брат просим исцилить ее.родители не переживут если с сестрой что-то случится.а без них всех мне не жить.очень прошу помоги.Благодарю тебя Матронушка. Во ИМЯ ОТЦА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ!

Страницы

Яндекс.Метрика