Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матрона помоги расплатиться с кредитами и долгами,наладить финансовые проблемы,найти человека или друга,чтобы расплатиться с кредитами.Матрона прошу тебя помоги мне похудеть,стать красивой.Спасибо тебе что ты всегда рядом со мной.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матрона помоги рабе Божьей Светлане и рабу Божьему Ивану зачать и родить ребеночка это единственная сокровенная наша мечта,мы долго вместе,а деток нет,мы в отчаянье помоги нам Матрона не оставь нас в беде низко кланяемся.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Матушка Матрона.Прости меня за мои грехи,пожалуйста помоги мне забеременеть по скорее,подари мне ребеночка,умоляю тебя,я так его долго жду.Дай еще раз испытать материнство и отцовство.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Прости меня за мой грехи, пожалуйста помоги мне забеременеть поскорее, подари мне ребеночка, умоляю тебя, я так его долго жду. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь! Спасибо!

Матронушка милая, Молю тебя наставь мого мужа, на путь истинный, помоги мне сохранить семью, подскажи путь, которым двигаться в этих отношениях, подскажи, как снять оковы приворотов с мужа, помолись за нас пожалуйста!Спасибо!

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНА!!!Помоги,исцели моего Сыночка Дмитрия ему 9 месяцев у его температура и болит животик,прошу тебя Святая Матушка Матрона,я очень за его бесспокоюсь!!!!

Святая Блаженная Матушка Матронушка, прости мне, рабе божьей Юлии, мои грехи. Очень прошу, помоги мне в этом цикле забеременеть двойней, желанными сыном и дочкой. Хочу большую семью, а время идет, возраст поджимает, прошу помоги, Милая Матронушка. Очень хочу к тебе приехать, помолиться, я обязательно приеду. Попроси, пожалуйста, у Господа нашего Бога и Пресвятой Богородицы здоровья для меня и моей семьи. Святая Блаженная Матушка Матронушка, спасибо Тебе за помощь, Ты всегда мне помогаешь, спасибо огромное. Спаси и сохрани. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка помоги избавиться мне от болезни,я очень хочу иметь детей,меня зовут Лариса ,это наше с мужем единственное желание.Очень боюсь идти на обследование.Помоги нам Матронушка.Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая матронушка помоги рабе божъей лилии и рабу божъему андрею зачать и родить ребёночка.это единственная сокровенная наша мечта.мы долго вместе а деток нет мы в отчаянье.помоги нам матронушка не оставь нас в беде.низко кланяемся.во имя отца сына и святаго духа аминь.

Святая Матушка Матронушка,пожалуйста,помоги!!!Просим от чистого сердца и всей душой твоей помощи,Матушка Матрона,помолись о нас грешных.Помоги моей доченьки Настеньке в скором времени вылечить туберкулёз.Попроси господа нашего-помочь нашей семье избавиться от этой беды.Помоги,пожалуйста.Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика